LimeSurvey 1.92 - en to hi translation catalogue (2422 entries)

en: %s duplicate records removed
hi: %s नकली रिकॉर्ड हटा दिया गया है

en: %s field(s) were successfully added.
hi: %s क्षेत्र (ओं) को सफलतापूर्वक जोड़ा गया था.

en: %s lines had a mismatching number of fields.
hi: %s लाइनों क्षेत्र की एक mismatching नंबर था.

en: %s messages were scanned out of which %s were marked as bounce by the system.
hi: %s संदेश बाहर स्कैन थे जिनमें से %s प्रणाली द्वारा उछाल के रूप में चिह्नित किया गया है.

en: %s messages were scanned, none were marked as bounce by the system.
hi: %s संदेश स्कैन, कोई भी सिस्टम द्वारा उछाल के रूप में चिह्नित किए गए थे.

en: %s old response(s) and according timings were successfully imported.
hi: %s अपनी प्रतिक्रिया सफलतापूर्वक बच गए.

en: %s old response(s) were successfully imported.
hi: %s अपनी प्रतिक्रिया सफलतापूर्वक बच गए.

en: %s records imported
hi: %s आयातित रिकॉर्ड

en: %s records in CSV
hi: %s CSV में रिकॉर्ड है

en: %s records met minumum requirements
hi: %s रिकॉर्ड minumum की जरूरतें पूरी नहीं

en: %s records with invalid email address removed
hi: %s अमान्य ईमेल पता हटाया के साथ रिकॉर्ड की

en: 'Other' Responses
hi: 'अन्य' प्रतिक्रियाएँ

en: 'Other:' comment mandatory
hi: &#39;अन्य&#39; अनिवार्य टिप्पणी

en: (Autodetect)
hi: (अपने आप पता लगाना)

en: (Iconv Library not installed)
hi: (स्थापित नहीं Iconv लाइब्रेरी)

en: (Label sets were not imported since you do not have the permission to create new label sets.)
hi: (लेबल सेट आयात किया क्योंकि आप के लिए नया लेबल सेट बनाने की अनुमति नहीं है नहीं थे.)

en: (Select multiple label sets by using the Ctrl key)
hi: (चुनें एकाधिक लेबल Ctrl कुंजी का उपयोग करके सेट)

en: *Required
hi: * आवश्यक

en: *This setting cannot be changed later!
hi: * यह सेटिंग बाद में बदला नहीं जा सकता!

en: ...or import a question
hi: ... या एक सवाल आयात

en: 16 or up
hi: 16 तक या

en: 1st quartile (Q1)
hi: 1 चतुर्थक (Q1)

en: 1st time limit warning CSS style
hi: 1 समय सीमा शैली सीएसएस चेतावनी

en: 1st time limit warning message
hi: 1 समय सीमा चेतावनी संदेश

en: 1st time limit warning message display time
hi: 1 समय सीमा चेतावनी संदेश प्रदर्शित समय

en: 1st time limit warning message timer
hi: 1 समय सीमा चेतावनी संदेश टाइमर

en: 2nd quartile (Median)
hi: 2 चतुर्थक (माध्य)

en: 2nd time limit warning CSS style
hi: 2 समय सीमा शैली सीएसएस चेतावनी

en: 2nd time limit warning message
hi: 2 समय सीमा चेतावनी संदेश

en: 2nd time limit warning message display time
hi: दूसरी समय सीमा चेतावनी संदेश प्रदर्शित समय

en: 2nd time limit warning message timer
hi: 2 समय सीमा चेतावनी संदेश टाइमर

en: 3-Click ComfortUpdate
hi: 3 क्लिक ComfortUpdate

en: 3rd quartile (Q3)
hi: 3 चतुर्थक (Q3)

en: 5 Point Choice
hi: 5 प्वाइंट की पसंद

en: 7bit Swedish
hi: 7bit स्वीडिश

en: A Note On Privacy
hi: गोपनीयता पर एक नोट

en: A backup of this table has been made and can be accessed by your system administrator.
hi: इस तालिका के एक बैकअप बना दिया गया है और अपने सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा पहुँचा जा सकता है.

en: A backup of this table will be made if you proceed. Your system administrator will be able to access this table.
hi: इस तालिका के एक बैकअप यदि आप आगे बढ़ते हैं बनाया जाएगा. अपने सिस्टम प्रशासक के लिए इस तालिका का उपयोग कर सकेंगे.

en: A database named "%s" already exists.
hi: नामक डाटाबेस &quot; %s&quot; पहले से मौजूद है.

en: A group in the CSV/SQL file is not part of the same survey. The import of the survey was stopped.
hi: CSV / SQL फ़ाइल में एक समूह एक ही सर्वेक्षण का हिस्सा नहीं है. सर्वेक्षण का आयात रोक दिया गया.

en: A question index will be shown; participants will be able to jump between viewed questions.
hi: एक सवाल इंडेक्स दिखाया जाएगा; प्रतिभागियों को देखा सवालों के बीच कूद करने में सक्षम हो जाएगा.

en: A token entry for the saved survey has been created too.
hi: सहेजा सर्वेक्षण के लिए एक टोकन प्रवेश भी बनाया गया है.

en: A token table has been created for this survey and the old tokens were imported.
hi: एक टोकन तालिका में इस सर्वेक्षण के लिए बनाया गया है और पुराने टोकन आयात किया गया.

en: A token table has been created for this survey.
hi: एक टोकन तालिका में इस सर्वेक्षण के लिए बनाया गया है.

en: A username was not supplied or the username is invalid.
hi: एक उपयोगकर्ता नाम की आपूर्ति नहीं है या उपयोगकर्ता नाम अमान्य हो गया है.

en: AND/OR Date is
hi: और / या तिथि है

en: ARMSCII-8 Armenian
hi: ARMSCII 8 अर्मेनियाई

en: Abbreviated headings
hi: संक्षिप्त शीर्षकों

en: Absolute value
hi: चरण मान

en: Access
hi: पहुँच

en: Access denied!
hi: पहुँच से इनकार!

en: Action
hi: कार्रवाई

en: Action to perform when time limit is up
hi: कार्य करने के लिए जब समय सीमा तक है

en: Actions
hi: क्रियाएँ

en: Activate Survey
hi: सक्रिय करने के सर्वेक्षण

en: Activate this Survey
hi: इस सर्वेक्षण को सक्रिय करें

en: Activate this to show a map above the input field where the user can select a location
hi: यह सक्रिय इनपुट क्षेत्र के ऊपर एक नक्शा शो जहाँ उपयोगकर्ता किसी स्थान का चयन कर सकते हैं

en: Active
hi: सक्रिय

en: Active surveys
hi: सक्रिय सर्वेक्षण

en: Active token tables
hi: सक्रिय टोकन टेबल

en: Add
hi: जोड़ें

en: Add Another Record
hi: एक अन्य अभिलेख जोड़ें

en: Add Answer
hi: उत्तर जोड़ें

en: Add Group
hi: समूह जोड़ें

en: Add New Question to Group
hi: समूह के लिए नया प्रश्न जोड़ें

en: Add New Quota
hi: नया कोटा जोड़ें

en: Add New User Group
hi: नया उपयोगकर्ता समूह जोड़ें

en: Add User
hi: उपयोगकर्ता जोड़ें

en: Add User Group
hi: उपयोगकर्ता समूह जोड़ें

en: Add a new question
hi: एक नया प्रश्न जोड़ें

en: Add a prefix to the answer field
hi: उत्तर क्षेत्र के लिए एक उपसर्ग जोड़ें

en: Add a suffix to the answer field
hi: उत्तर क्षेत्र के लिए एक प्रत्यय जोड़ें

en: Add and edit conditions
hi: जोड़ें और शर्तों को संपादित

en: Add another token entry
hi: एक और टोकन प्रविष्टि जोड़ें

en: Add condition
hi: हालत जोड़ें

en: Add dummy tokens
hi: डमी टोकन जोड़ें

en: Add fields
hi: फ़ील्ड्स जोड़ें

en: Add new group to survey
hi: नया समूह जोड़ने के लिए सर्वेक्षण

en: Add new token entry
hi: नया टोकन प्रविष्टि जोड़ें

en: Add or delete groups
hi: जोड़ें या समूहों को हटाना

en: Add or delete questions
hi: जोड़ने या हटाने के सवाल

en: Add or delete subquestions or change their codes
hi: जोड़ने या हटाने के subquestions या उनके कोड बदलने

en: Add question group
hi: प्रश्न समूह जोड़ें

en: Add scenario
hi: परिदृश्य जोड़ें

en: Add survey
hi: सर्वेक्षण में जोड़ें

en: Add token attributes
hi: टोकन गुण जोड़ें

en: Add token entry
hi: टोकन प्रविष्टि जोड़ें

en: Add user
hi: उपयोगकर्ता जोड़ें

en: Add user group
hi: उपयोगकर्ता समूह में जोड़ें

en: Add user:
hi: उपयोगकर्ता जोड़ें:

en: Add, remove or edit answer options
hi: जोड़ने, हटाने या जवाब विकल्प संपादित

en: Adding User Group
hi: उपयोगकर्ता समूह जोड़ना

en: Adding User to group
hi: समूह से उपयोगकर्ता को जोड़ने

en: Adding attribute fields failed:
hi: विशेषता फ़ील्ड्स जोड़ने में विफल:

en: Additional Languages
hi: अतिरिक्त भाषाएँ

en: Admin Email:
hi: व्यवस्थापक ईमेल:

en: Admin confirmation email body:
hi: व्यवस्थापक पुष्टिकरण ईमेल शरीर:

en: Admin confirmation email subject:
hi: व्यवस्थापक पुष्टिकरण ईमेल विषय:

en: Admin notification email:
hi: व्यवस्थापक अधिसूचना:

en: Administration
hi: प्रशासन

en: Administrator name:
hi: व्यवस्थापक नाम:

en: Administrator:
hi: व्यवस्थापक:

en: After
hi: के बाद

en: After having clicked the save button you can either close this browser window or continue filling out the survey.
hi: आपने जब सेव बुट्तों दबा दिया है उसके बाद भी आप ब्रवोसर बंद कर सकते है या फिर सुर्वे को भरना जरी रख सकते हैं.

en: Albanian
hi: अल्बेनियन्

en: All
hi: सभी

en: All Group assessments meet consistency standards
hi: सभी समूह आकलन स्थिरता मानकों को पूरा

en: All Survey (Total) assessments meet consistency standards
hi: सभी सर्वेक्षण आकलन (कुल) मानकों को पूरा सामंजस्य

en: All answers are already selected in this quota.
hi: सभी का जवाब पहले से ही इस कोटे में चयनित हैं.

en: All answers meet consistency standards
hi: सभी के जवाब स्थिरता मानकों को पूरा

en: All conditions in this survey have been deleted.
hi: इस सर्वेक्षण में सभी शर्तों को हटा दिया गया है.

en: All conditions meet consistency standards
hi: सभी शर्तों स्थिरता मानकों को पूरा

en: All default values meet consistency standards
hi: सभी डिफ़ॉल्ट मान स्थिरता मानकों को पूरा

en: All groups meet consistency standards
hi: सभी समूहों स्थिरता मानकों को पूरा

en: All in one
hi: सभी में एक

en: All of the user's surveys were transferred to %s.
hi: उपयोगकर्ता के सर्वेक्षण के सभी %s करने के लिए स्थानांतरित कर रहे थे

en: All old survey tables meet consistency standards
hi: सभी पुराने सर्वेक्षण टेबल स्थिरता मानकों को पूरा

en: All old token tables meet consistency standards
hi: सभी पुराने टोकन टेबल स्थिरता मानकों को पूरा

en: All question attributes meet consistency standards
hi: सभी प्रश्न गुण स्थिरता मानकों को पूरा

en: All questions meet consistency standards
hi: सभी सवालों स्थिरता मानकों को पूरा

en: All questions, answers, etc for removed languages will be lost. Are you sure?
hi: सभी प्रश्न, उत्तर, हटा भाषाओं के लिए आदि खो जाएगा. तुम्हें यकीन है?

en: All quota language settings meet consistency standards
hi: सभी कोटा भाषा सेटिंग्स स्थिरता मानकों को पूरा

en: All quota members meet consistency standards
hi: सभी कोटा सदस्यों स्थिरता मानकों को पूरा

en: All quotas meet consistency standards
hi: सभी कोटा स्थिरता मानकों को पूरा

en: All responses
hi: सभी की प्रतिक्रियाएं

en: All survey language settings meet consistency standards
hi: सभी सर्वेक्षण भाषा सेटिंग्स स्थिरता मानकों को पूरा

en: All survey settings meet consistency standards
hi: सभी सर्वेक्षण सेटिंग स्थिरता मानकों को पूरा

en: All token entries have been deleted.
hi: सभी टोकन प्रविष्टियों नष्ट कर दिया गया है.

en: All token entries have been set to 'Not invited'.
hi: सभी टोकन प्रविष्टियों के लिए &#39;नहीं आमंत्रित स्थापित किया गया है.

en: All token entries to whom a reminder email would apply
hi: सभी टोकन के लिए एक अनुस्मारक ईमेल जिसे लागू होगा प्रविष्टियां

en: All tokens
hi: सभी टोकन

en: All unique token numbers have been removed.
hi: सभी अद्वितीय टोकन नंबर हटा दिया गया है.

en: Allow editing answers after completion?
hi: पूरा होने के बाद संपादन जवाब दें?

en: Allow only numerical input
hi: केवल संख्यात्मक इनपुट की अनुमति दें

en: Allow only numerical input for 'Other' text
hi: &#39;अन्य&#39; पाठ के लिए केवल संख्यात्मक इनपुट की अनुमति दें

en: Allow public registration?
hi: सार्वजनिक पंजीकरण की अनुमति दें?

en: Allowed
hi: अनुमति

en: Allowed file types
hi: अनुमति फ़ाइल प्रकार

en: Allowed file types in comma separated format. e.g. pdf,doc,odt
hi: अनुमति अल्पविराम से अलग स्वरूप में फ़ाइल प्रकार. जैसे PDF, डॉक्टर, odt

en: Also this problem can occur when you are working/editing in LimeSurvey in several browser windows/tabs at the same time.
hi: इसके अलावा इस समस्या हो सकता है जब आप कई ब्राउज़र विंडोज़ LimeSurvey में / संपादन कार्य टैब / रहे हैं एक ही समय में.

en: Also you should export your responses before deactivating.
hi: इसके अलावा आप deactivating से पहले अपनी प्रतिक्रिया निर्यात करना चाहिए.

en: Always
hi: हमेशा

en: Always hide this question
hi: हमेशा इस प्रश्न को छिपाने

en: An email has been sent to the address you provided with access details for this survey. Please follow the link in that email to proceed.
hi: एक ईमेल पता आप इस सर्वेक्षण के लिए उपयोग के विवरण के साथ प्रदान करने के लिए भेजा गया है. कि आगे बढ़ने के लिए ईमेल में लिंक का पालन करें.

en: An email has been sent with details about your saved survey
hi: एक ईमेल अपने को बचाया सर्वेक्षण के बारे में विवरण के साथ भेज दिया गया है

en: An email with a generated password was sent to the user.
hi: एक उत्पन्न पासवर्ड के साथ एक ईमेल प्रयोक्ता को भेजा गया था.

en: An email with your login data was sent to you.
hi: अपनी प्रवेश डेटा के साथ एक ईमेल आपको भेजा गया था.

en: An error occurred saving a response to survey id
hi: एक त्रुटि एक जवाबी कार्रवाई के लिए आईडी सर्वेक्षण बचत हुई

en: An error occurred uploading your file. This may be caused by incorrect permissions in your %s folder.
hi: एक त्रुटि अपनी फ़ाइल अपलोड हुई. यह आपका %s फोल्डर में गलत अनुमतियों के कारण हो सकता है.

en: An unexpected error has occurred and your responses cannot be saved.
hi: एक अप्रत्याशित त्रुटि हुई है और अपनी प्रतिक्रियाओं को बचाया नहीं जा सकता.

en: Anonymized responses
hi: बेनाम प्रतिक्रियाओं

en: Anonymized responses?
hi: बेनाम प्रतिक्रियाओं?

en: Answer
hi: जवाब

en: Answer Codes
hi: उत्तर कोड

en: Answer option
hi: जवाब विकल्प

en: Answer options
hi: जवाब विकल्प

en: Answer options were successfully saved.
hi: जवाब विकल्प सफलतापूर्वक बच गए.

en: Answer prefix
hi: जवाब उपसर्ग

en: Answer scale %s
hi: जवाब पैमाने पर %s

en: Answer suffix
hi: जवाब प्रत्यय

en: Answer width
hi: जवाब चौड़ाई

en: Answer:
hi: उत्तर:

en: Answered
hi: उत्तर दिया

en: Answers
hi: जवाब

en: Answers Cleared
hi: को मंजूरी दे दी उत्तर

en: Answers and tokens have been re-opened.
hi: उत्तर और टोकन दिया गया है फिर से खोला गया.

en: Answers from previous questions
hi: पिछले सवालों से उत्तर

en: Answers from this response
hi: इस प्रतिक्रिया से उत्तर

en: Answers to this survey are anonymized.
hi: इस सर्वेक्षण के उत्तर बेनाम हैं.

en: Answers with a code of 0 (zero) or blank code are not allowed, and will not be saved
hi: 0 (शून्य) या रिक्त कोड का एक कोड के साथ उत्तर की अनुमति नहीं कर रहे हैं और सहेजा नहीं जाएगा

en: Answer|Left-slider-text|Right-slider-text separator character
hi: जवाब | वाम फ़िसलपट्टी पाठ | दाएँ फ़िसलपट्टी पाठ विभाजक वर्ण

en: Apr
hi: अप्रैल

en: Arabic
hi: अरबी भाषा

en: Arc cosine
hi: आर्क कोसाइन

en: Arc sine
hi: आर्क साइन

en: Arc tangent
hi: आर्क स्पर्शरेखा

en: Arc tangent of two variables
hi: दो चर के आर्क स्पर्शरेखा

en: Are you really sure you want to *delete* some incomplete answers and reset the completed state of both answers and tokens?
hi: क्या तुम सच में यकीन है कि तुम * * कुछ अधूरा जवाब हटा सकते हैं और दोनों उत्तर और टोकन की पूरी स्थिति को रीसेट करना चाहते हैं?

en: Are you really sure you want to delete ALL token entries?
hi: क्या तुम सच में यकीन है कि आप सभी टोकन प्रविष्टियों को नष्ट करना चाहते हैं?

en: Are you really sure you want to reset all invitation records to NO?
hi: क्या तुम सच में यकीन है कि तुम नहीं करने के लिए सभी निमंत्रण रिकॉर्ड रीसेट करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to clear all your responses?
hi: क्या आप वाकई अपने सभी प्रतिक्रियाओं स्पष्ट करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete all conditions set in this scenario?
hi: आप सुनिश्चित हैं कि आप सभी इस परिदृश्य में निर्धारित शर्तों हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete all conditions set to the questions you have selected?
hi: क्या आप के लिए सभी सवालों आपने चुनी है, पर सेट शर्तों हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete all unique token strings?
hi: क्या आप के लिए सभी अद्वितीय टोकन तार हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete the selected entries?
hi: आप सुनिश्चित हैं कि आप चयनित प्रविष्टियों को नष्ट करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete this condition?
hi: क्या आप वाकई इस हालत हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete this entry?
hi: क्या आप इस प्रविष्टि को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete this file?
hi: क्या आप इस फाइल को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete this template?
hi: आप सुनिश्चित हैं कि आप इस टेम्पलेट को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to renumber the scenarios with incremented numbers beginning from 1?
hi: आप सुनिश्चित हैं कि आप incremented संख्या के साथ परिदृश्य 1 से शुरुआत फिर से अंकित करना चाहते हैं?

en: Are you sure?
hi: तुम्हें यकीन है?

en: Arithmetic mean
hi: गणित का मतलब

en: Array
hi: सरणी

en: Array (10 Point Choice)
hi: सरणी (10 प्वाइंट की पसंद)

en: Array (5 Point Choice)
hi: सरणी (5 पॉइंट च्वाइस)

en: Array (Increase/Same/Decrease)
hi: सरणी (बढ़ाएँ / वही घटाएँ /)

en: Array (Numbers)
hi: सरणी (संख्या)

en: Array (Texts)
hi: सरणी (ग्रंथों)

en: Array (Yes/No/Uncertain)
hi: सरणी (हां / नहीं अनिश्चित /)

en: Array by column
hi: स्तंभ के आधार पर एरे

en: Array dual scale
hi: सरणी दोहरी स्केल

en: Array filter
hi: फ़िल्टर सरणी

en: Array filter exclusion
hi: सरणी फिल्टर बहिष्कार

en: Assessment details
hi: मूल्यांकन विवरण

en: Assessment group score
hi: मूल्यांकन समूह स्कोर

en: Assessment heading
hi: मूल्यांकन शीर्षक

en: Assessment rules
hi: मूल्यांकन नियम

en: Assessment value
hi: मूल्यांकन मूल्य

en: Assessments
hi: आकलन

en: At beginning
hi: शुरुआत में

en: At end
hi: अंत में

en: At least %d files must be uploaded for this question
hi: कम से कम% d फ़ाइलें इस प्रश्न के लिए अपलोड किया जाना चाहिए

en: Attribute %s
hi: गुण %s

en: Attribute field
hi: विशेषता फ़ील्ड

en: Attributes values from the participant's token
hi: गुण भागीदार टोकन है से मान

en: Aug
hi: अगस्त

en: Auto
hi: ऑटो

en: Auto Translate
hi: ऑटो अनुवाद

en: Auto detect
hi: का पता लगाने ऑटो

en: Auto-check exclusive option if all others are checked
hi: ऑटो विशेष विकल्प की जाँच करें यदि अन्य सभी जाँच कर रहे हैं

en: Auto-import of user failed!
hi: ऑटो उपयोगकर्ता का आयात असफल!

en: Autoload URL
hi: Autoload यूआरएल

en: Automatic
hi: स्वचालित

en: Automatically load URL when survey complete?
hi: स्वचालित रूप से लोड यूआरएल सर्वेक्षण जब पूरा?

en: Available label sets:
hi: उपलब्ध लेबल सेट:

en: Average
hi: औसत

en: Average file size
hi: औसत फ़ाइल आकार

en: Average interview time:
hi: औसत साक्षात्कार का समय:

en: Average no. of files per respondent
hi: कोई औसत. प्रतिवादी प्रति फ़ाइलों की

en: Average size per respondent
hi: प्रतिवादी प्रति औसत आकार

en: Back
hi: वापस

en: Back to Response Import
hi: वापस आयात करने के लिए उत्तर

en: Back to attribute field management.
hi: वापस क्षेत्र प्रबंधन विशेषता के लिए.

en: Back to global settings
hi: वापस वैश्विक सेटिंग्स करने के लिए

en: Back to main menu
hi: वापस मुख्य मेनू करने के लिए

en: Backup Entire Database
hi: संपूर्ण डेटाबेस बैकअप

en: Base language
hi: बेस भाषा

en: Base language:
hi: बेस भाषा:

en: Basic admin notification
hi: बुनियादी व्यवस्थापक अधिसूचना

en: Basic email notification
hi: बुनियादी ईमेल अधिसूचना

en: Basic email notification is sent to:
hi: बुनियादी ईमेल सूचना के लिए भेजा गया है:

en: Basque
hi: बास्क

en: Before
hi: से पहले

en: Belarusian
hi: बेलारूसी

en: Big5 Traditional Chinese
hi: Big5 पारंपरिक चीनी

en: Binary pseudo charset
hi: बाइनरी छद्म चारसेट

en: Binary safe case-insensitive string comparison
hi: बाइनरी सुरक्षित स्ट्रिंग मामले असंवेदनशील तुलना

en: Binary safe string comparison
hi: बाइनरी सुरक्षित स्ट्रिंग तुलना

en: Bosnian
hi: बोस्नियाई

en: Both rows and columns
hi: दोनों पंक्तियों और स्तंभों

en: Bounce Email:
hi: उछाल ईमेल:

en: Bounce processing
hi: उछाल प्रसंस्करण

en: Bounce settings
hi: उछाल सेटिंग्स

en: Bounce settings have been saved.
hi: उछाल सेटिंग्स सहेज दी गई है.

en: Bounce settings to be used
hi: उछाल सेटिंग में इस्तेमाल किया जा करने के लिए

en: Browse
hi: ब्राउज़ करें

en: Browse Responses
hi: ब्राउज़ जवाब

en: Browse Saved Responses
hi: ब्राउज़ जवाब रक्षित

en: Browse Uploaded Resources
hi: ब्राउज़ संसाधन अपलोड

en: Buildnumber was successfully updated to %s.
hi: Buildnumber सफलतापूर्वक करने के लिए नवीनीकृत किया गया था %s.

en: Bulgarian
hi: बल्गेरियाई

en: But this one isn't.
hi: है, लेकिन नहीं इस एक.

en: By Group
hi: समूह के द्वारा

en: Bypass token with failing email addresses
hi: ईमेल पते में नाकाम रहने के साथ टोकन बाईपास

en: CSS & Javascript files:
hi: सीएसएस और जावास्क्रिप्ट फ़ाइलें हैं:

en: CSS Style for the message that displays in the countdown timer during the countdown
hi: संदेश के लिए शैली सीएसएस कि उलटी गिनती घड़ी में उलटी गिनती के दौरान प्रदर्शित करता है

en: CSS style for the 'time limit expiry message'
hi: &#39;समय सीमा समाप्ति संदेश&#39; के लिए सीएसएस शैली

en: CSS style used when the 'time limit warning' message is displayed
hi: शैली सीएसएस थे जब &#39;समय सीमा चेतावनी&#39; संदेश प्रदर्शित होता है

en: CSS style used when the 2nd 'time limit warning' message is displayed
hi: सीएसएस थे जब 2 &#39;समय सीमा चेतावनी&#39; संदेश प्रदर्शित होता है शैली

en: CSV File (All charsets)
hi: CSV फ़ाइल (सभी charsets)

en: CSV input format
hi: CSV इनपुट प्रारूप

en: Calculate the Sample Standard Deviation for the list of numbers
hi: संख्याओं की सूची के लिए नमूना मानक विचलन की गणना कीजीये

en: Calculate the sum of values in an array
hi: एक सरणी में मानों का योग की परिकलित करें

en: Calculates the exponent of e
hi: ई के प्रतिपादक का परिकलन

en: Calculation
hi: गणना

en: Can't bind to the LDAP directory
hi: LDAP निर्देशिका करने के लिए बाध्य नहीं कर सकते

en: Can't connect to the LDAP directory
hi: LDAP निर्देशिका करने के लिए कनेक्ट नहीं कर सकते

en: Can't update labels because you are using duplicated codes
hi: लेबल अद्यतन क्योंकि आप दोहराया कोड का उपयोग कर रहे नहीं कर सकते

en: Cancel
hi: रद्द

en: Cannot be changed
hi: बदला नहीं जा सकता

en: Cannot be changed (survey is active)
hi: बदला नहीं जा सकता है (सर्वेक्षण सक्रिय है)

en: Cannot import the VVExport file.
hi: VVExport फ़ाइल आयात नहीं कर सकते.

en: Case-insensitive strstr
hi: मामला असंवेदनशील strstr

en: Catalan
hi: कैटलन

en: Category separator
hi: श्रेणी विभाजक

en: Caution: JavaScript execution is disabled in your browser. You may not be able to answer all questions in this survey. Please, verify your browser parameters.
hi: चेतावनी: जावास्क्रिप्ट के निष्पादन अपने ब्राउज़र में अक्षम है. आप इस सर्वेक्षण में सभी सवालों का जवाब देने में सक्षम नहीं हो सकता. कृपया अपने ब्राउज़र मानकों की पुष्टि करें.

en: Change Group Order
hi: बदलें समूह आदेश

en: Change Question Order
hi: परिवर्तन प्रश्न आदेश

en: Change log
hi: परिवर्तन लॉग इन

en: Change survey name or description
hi: परिवर्तन सर्वेक्षण नाम या विवरण

en: Changes cannot be saved to a standard template.
hi: परिवर्तन एक मानक टेम्पलेट में सहेजा नहीं जा सकता है.

en: Character set of the file:
hi: फ़ाइल का कैरेक्टर सेट:

en: Check Again
hi: चेक फिर से

en: Check Data
hi: चेक डेटा

en: Check Data Integrity
hi: चेक डेटा वफ़ादारी

en: Check again
hi: फिर से जाँच करें

en: Check all
hi: सारे चेक कर लें

en: Check any that apply
hi: किसी भी है कि लागू की जाँच करें

en: Check database again?
hi: डेटाबेस फिर से जाँच करें?

en: Check for updates:
hi: अद्यतन देखें:

en: Check now
hi: अब जाँच करें

en: Check or uncheck all items
hi: चेक या अनचेक सभी आइटम

en: Checkbox layout
hi: चेकबॉक्स लेआउट

en: Checked
hi: जाँच

en: Checking basic requirements...
hi: बुनियादी आवश्यकताओं जांच कर रहे ...

en: Checking existing LimeSurvey files...
hi: मौजूदा LimeSurvey फाइलें जांच कर रहे ...

en: Chinese (Simplified)
hi: चीनी (सरलीकृत)

en: Chinese (Traditional - Hong Kong)
hi: चीनी (पारंपरिक - हांगकांग)

en: Chinese (Traditional - Taiwan)
hi: चीनी (पारंपरिक - ताइवान)

en: Choose 'Run/All' from the menu to run the import.
hi: चुनें &#39;भागो / सभी&#39; मेनू से आयात चलाने के लिए.

en: Choose Columns
hi: स्तंभों का चयन करें

en: Choose one of the following answers
hi: निम्न उत्तरों में से एक को चुनें

en: Choose the CSV file to upload:
hi: CSV फ़ाइल अपलोड करने के लिए चुनें:

en: Choose the columns you wish to export.
hi: कॉलम आप निर्यात करना चाहते हैं चुनें.

en: Choose token fields
hi: टोकन फ़ील्ड चुनें

en: Choose your language
hi: अपनी भाषा चुनें

en: Clear
hi: स्पष्ट

en: Clear All Page
hi: सभी साफ़ पेज

en: Clear Responses
hi: स्पष्ट जवाब

en: Click here to continue
hi: यहाँ क्लिक करें जारी रखने के लिए

en: Click here to log in.
hi: यहाँ क्लिक करें लॉग इन

en: Click on 'Submit' now to complete the process and save your answers.
hi: पर क्लिक करें &#39;भेजें&#39; के लिए इस प्रक्रिया को पूरा करने और अपने जवाब को बचा लो.

en: Click on an item in the list on the left, starting with your highest ranking item, moving through to your lowest ranking item.
hi: बाईं तरफ की सूची में एक आइटम पर क्लिक करें, अपने सर्वोच्च रैंकिंग आइटम के साथ शुरू करने, अपने निम्नतम रैंकिंग मद के माध्यम से घूम रहा है.

en: Click on the following button if you want to
hi: निम्नलिखित बटन पर क्लिक करें यदि आप चाहते हैं

en: Click on the scissors next to each item on the right to remove the last entry in your ranked list
hi: सही पर प्रत्येक आइटम के आगे के लिए अपने स्थान पर सूची में अंतिम प्रविष्टि को हटाने कैंची पर क्लिक करें

en: Clicking yes will generate tokens for all those in this token list that have not been issued one. Is this OK?
hi: पर क्लिक हाँ यह टोकन सूची है कि एक नहीं किया गया जारी किए गए हैं में उन सभी के लिए टोकन उत्पन्न होगा. यह ठीक है?

en: Close Editor
hi: करीब संपादक

en: Close this Group
hi: इस समूह बंद करें

en: Close this Question
hi: इस प्रश्न को बंद

en: Close this survey
hi: इस सर्वेक्षण बंद

en: Close this window
hi: इस विंडो को बंद करें

en: Closed
hi: बंद

en: Code
hi: कोड

en: Code:
hi: कोड:

en: Column control
hi: स्तंभ नियंत्रण

en: Columns
hi: कॉलम

en: ComfortUpdate step %s
hi: ComfortUpdate कदम %s

en: Comma
hi: अल्पविराम

en: Comma (,)
hi: अल्पविराम (,)

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Comments
hi: टिप्पणी

en: Compare a string to a regular expression pattern
hi: एक स्ट्रिंग की तुलना एक नियमित अभिव्यक्ति पैटर्न से करें

en: Comparison operator
hi: तुलना ऑपरेटर

en: Completed
hi: पूरा

en: Completed Page
hi: पूरा पन्ना

en: Completed responses only
hi: केवल पूर्ण प्रतिसाद

en: Completed?
hi: पूरा?

en: Completion state
hi: पूरा राज्य

en: Conditional processing
hi: सशर्त प्रसंस्करण

en: Conditions
hi: शर्तें

en: Conditions designer
hi: शर्तों डिजाइनर

en: Conditions manager
hi: शर्तों प्रबंधक

en: Conditions successfully copied
hi: शर्तों सफलतापूर्वक नकल

en: Conditions successfully copied (some were skipped because they were duplicates)
hi: शर्तों सफलतापूर्वक नकल (कुछ को छोड़ दिया गया क्योंकि वे थे डुप्लिकेट)

en: Confirm Password:
hi: पासवर्ड की पुष्टि:

en: Confirmation
hi: पुष्टि

en: Confirmation email
hi: पुष्टिकरण ईमेल

en: Confirmation email subject:
hi: पुष्टिकरण ईमेल विषय:

en: Confirmation email:
hi: पुष्टिकरण ईमेल:

en: Confirmation of your participation in our survey
hi: हमारे सर्वेक्षण में अपनी भागीदारी की पुष्टि

en: Constant
hi: स्थिर

en: Constant value
hi: स्थिर मूल्य

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Convert N to
hi: कन्वर्ट करने के लिए एन

en: Convert Y to
hi: कन्वर्ट करने के लिए वाई

en: Convert a 8 bit string to a quoted-printable string
hi:  एक 8 बिट स्ट्रिंग को  एक उद्धृत - मुद्रण योग्य स्ट्रिंग में कनवर्ट करें

en: Convert a quoted-printable string to an 8 bit string
hi: एक 8 बिट स्ट्रिंग उद्धृत - मुद्रण योग्य एक स्ट्रिंग में कनवर्ट कीजीये

en: Convert all HTML entities to their applicable characters (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
hi:  सभी HTML संस्थाओं को उनके लागू वर्णों तक कनवर्ट करें (हमेशा ENT_QUOTES और UTF-8 का उपयोग करता है)

en: Convert all applicable characters to HTML entities (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
hi: HTML संस्थाओं को सभी लागू अक्षर में कनवर्ट करें(हमेशा ENT_QUOTES और UTF-8 का उपयोग करता है)

en: Convert resource links and INSERTANS fields?
hi: कन्वर्ट संसाधन लिंक और INSERTANS क्षेत्रों?

en: Convert resource links?
hi: कन्वर्ट संसाधन लिंक?

en: Convert spaces in question text to underscores
hi: कन्वर्ट स्थान प्रश्न पाठ में रेखांकित करने के लिए

en: Convert special HTML entities back to characters (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
hi: वर्ण विशेष HTML संस्थाओं को वापस कनवर्ट करना (हमेशा ENT_QUOTES और UTF-8 का उपयोग करता है)

en: Convert special characters to HTML entities (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
hi: HTML संस्थाओं को विशेष वर्ण में कनवर्ट करें(हमेशा ENT_QUOTES और UTF-8 का उपयोग करता है)

en: Copy
hi: प्रति

en: Copy Current Question
hi: नकल वर्तमान प्रश्न

en: Copy Question
hi: नकल प्रश्न

en: Copy Template
hi: नकल खाका

en: Copy advanced settings?
hi: नकल सेटिंग्स उन्नत?

en: Copy answer options?
hi: नकल जवाब विकल्प हैं?

en: Copy conditions
hi: नकल की स्थिति

en: Copy failed
hi: नकल नाकाम

en: Copy of survey is completed.
hi: सर्वेक्षण की प्रति पूरा हो गया है.

en: Copy question
hi: नकल सवाल

en: Copy subquestions?
hi: नकल subquestions?

en: Copy survey
hi: नकल सर्वेक्षण

en: Copy template
hi: नकल टेम्पलेट

en: Copy the selected conditions to
hi: चयनित शर्तों को कॉपी

en: Corrected time :
hi: सही समय:

en: Cosine
hi: कोसिन

en: Could not create database
hi: डेटाबेस नहीं बना सका

en: Could not delete user group.
hi: उपयोगकर्ता समूह को मिटा नहीं सका.

en: Could not delete user group. No group selected.
hi: उपयोगकर्ता समूह को मिटा नहीं सका. कोई समूह का चयन किया.

en: Could not delete user. User was not supplied.
hi: उपयोगकर्ता को मिटा नहीं सका. उपयोगकर्ता नहीं की आपूर्ति की थी.

en: Could not modify user data.
hi: उपयोगकर्ता डेटा को संशोधित नहीं कर सका.

en: Count
hi: गणना

en: Count stats for each question based only on the total number of responses for which the question was displayed
hi: प्रत्येक प्रश्न के लिए गणना के आँकड़े प्रतिक्रियाओं की कुल संख्या पर ही आधारित है जिसके लिए प्रश्न प्रदर्शित किया गया था

en: Count the number of answered questions in the list
hi: सूची में सवालों के जवाब की संख्या की गणना करें

en: Create
hi: बनाएँ

en: Create Database
hi: डेटाबेस बनाएँ

en: Create New Label Set
hi: नया लेबल सेट करें

en: Create Survey
hi: सर्वेक्षण बनाएँ

en: Create User
hi: प्रयोक्ता बनाएँ

en: Create a new question group inside your survey.
hi: अपने सर्वेक्षण के भीतर एक नया सवाल समूह बनाएँ.

en: Create a new survey clicking on the %s icon in the upper right.
hi: बनाने एक नया %s पर क्लिक सर्वेक्षण ऊपरी सही में प्रतीक है.

en: Create dummy tokens
hi: डमी टोकन बनाएँ

en: Create new template
hi: नया टेम्पलेट

en: Create new template called:
hi: नया टेम्पलेट कहा जाता है:

en: Create one or more questions inside the new question group.
hi: बनाएँ नया प्रश्न समूह के भीतर एक या एक से अधिक प्रश्न.

en: Create or import new label set(s)
hi: बनाएँ या आयात नए लेबल सेट (ओं)

en: Create tokens
hi: टोकन बनाएँ

en: Create, import, or copy a survey
hi: बनाएँ, आयात, या एक सर्वेक्षण की नकल

en: Create, import, or copy survey
hi: बनाएँ, आयात, या कॉपी सर्वेक्षण

en: Create/Edit Groups
hi: बनाएँ / संपादित करें समूह

en: Create/Edit Users
hi: बनाएँ / संपादित करें उपयोगकर्ता

en: Created by
hi: द्वारा बनाया गया

en: Creating DB & file backup
hi: DB &amp; फ़ाइल बैकअप बनाना

en: Creating database backup...
hi: डेटाबेस बैकअप बना रहा है ...

en: Creating file backup...
hi: फ़ाइल बैकअप बना रहा है ...

en: Creating tables. This might take a moment...
hi: टेबल बनाना. यह एक पल ले सकता है ...

en: Croatian
hi: क्रोएशियाई

en: Current
hi: वर्तमान

en: Currently there are no additional languages configured for this survey.
hi: इस समय वहाँ कोई अतिरिक्त इस सर्वेक्षण के लिए कॉन्फ़िगर भाषाएं हैं.

en: Currently there are no conditions configured for this survey.
hi: इस समय वहाँ कोई नहीं है इस सर्वेक्षण के लिए कॉन्फ़िगर शर्तों रहे हैं.

en: Czech
hi: चेक

en: DATA TO BE ENTERED
hi: आंकड़े दर्ज किया जाना करने के लिए

en: DB backup created:
hi: DB बैकअप निर्मित:

en: DEC West European
hi: दिसम्बर पश्चिम यूरोपीय

en: DOS Central European
hi: डॉस मध्य यूरोपीय

en: DOS Kamenicky Czech-Slovak
hi: डॉस Kamenicky चेक-स्लोवाक

en: DOS Russian
hi: डॉस रूसी

en: DOS West European
hi: डॉस पश्चिम यूरोपीय

en: Danish
hi: डेनिश

en: Data Consistency Check
hi: डेटा निरंतरता की जाँच करें

en: Data entry
hi: डेटा प्रविष्टि

en: Data entry screen
hi: डेटा प्रविष्टि स्क्रीन

en: Data for username and one time password was received but the usage of one time passwords is disabled at your configuration settings. Please add the following line to config.php to enable one time passwords:
hi: उपयोगकर्ता नाम और पासवर्ड के लिए एक बार डेटा प्राप्त था, लेकिन एक समय पासवर्ड के प्रयोग की आपके विन्यास सेटिंग्स पर अक्षम है. निम्नलिखित पंक्ति जोड़ने के लिए एक समय पासवर्ड सक्षम config.php दें:

en: Data redundancy check
hi: डेटा अतिरेक की जाँच करें

en: Data selection
hi: डेटा चयन

en: Data selection:
hi: डेटा चयन:

en: Data view control
hi: डेटा दृश्य नियंत्रण

en: Database
hi: डेटाबेस

en: Database Information not provided. This script must be run from admin.php only.
hi: डेटाबेस जानकारी नहीं प्रदान की है. इस स्क्रिप्ट admin.php ही से चला जाना चाहिए.

en: Database `%s` has been successfully populated.
hi: डेटाबेस `%s` हो गया है सफलतापूर्वक आबादी.

en: Database backup functionality is currently not available for your database type. Before proceeding please backup your database using a backup tool!
hi: डेटाबेस बैकअप की कार्यक्षमता वर्तमान में अपने डेटाबेस प्रकार के लिए उपलब्ध नहीं है. आगे बढ़ने से पहले बैकअप अपने एक बैकअप उपकरण का उपयोग डेटाबेस कृपया!

en: Database error:
hi: डेटाबेस त्रुटि:

en: Database has been created.
hi: डेटाबेस बनाया गया है.

en: Database has been successfully upgraded to version %s
hi: डेटाबेस दिया गया है सफलतापूर्वक संस्करण %s करने के लिए उन्नत है

en: Database name
hi: डेटाबेस नाम

en: Database type
hi: डेटाबेस के प्रकार

en: Database update finished (%s)
hi: डाटाबेस का अद्यतन खतम हो चूका है (%s)

en: Database upgrade
hi: उन्नत डाटाबेस

en: Dataentry Screen for Survey
hi: सर्वेक्षण के लिए Dataentry स्क्रीन

en: Date
hi: तारीख

en: Date (YYYY-MM-DD) equals
hi: दिनांक (YYYY-MM-डीडी) बराबर होती है

en: Date Last Action
hi: तिथि अंतिम लड़ाई

en: Date Saved
hi: तिथि रक्षित

en: Date Stamp?
hi: तिथि स्टाम्प?

en: Date Started
hi: तिथि शुरू

en: Date created
hi: दिनांक निर्माण

en: Date format
hi: दिनांक स्वरूप

en: Date format:
hi: तिथि प्रारूप:

en: Date is
hi: तारीख है

en: Date last action
hi: तिथि अंतिम कार्रवाई

en: Date picker
hi: दिनांक पिकर

en: Date started
hi: तिथि शुरू

en: Date submitted
hi: तिथि प्रस्तुत

en: Day
hi: दिन

en: Deactivate Survey
hi: निष्क्रिय सर्वेक्षण

en: Deactivate this Survey
hi: इस सर्वेक्षण को निष्क्रिय करें

en: Deactivated result tables
hi: निष्क्रिय परिणाम तालिकाओं

en: Deactivated survey data can only be accessed by system administrators using a Database data access tool like phpmyadmin. If your survey uses tokens, this table will also be renamed and will only be accessible by system administrators.
hi: निष्क्रिय सर्वेक्षण डेटा केवल प्रणाली phpmyadmin तरह एक डाटाबेस डेटा एक्सेस उपकरण का उपयोग कर व्यवस्थापक द्वारा पहुँचा जा सकता है. यदि आपके सर्वेक्षण टोकन का उपयोग करता है, इस तालिका भी और नाम दिया जाएगा केवल सिस्टम प्रशासक के द्वारा सुलभ हो जाएगा.

en: Deactivated token tables
hi: निष्क्रिय टोकन टेबल

en: Dear {FIRSTNAME},
    
    Recently we invited you to participate in a survey.
    
    We note that you have not yet completed the survey, and wish to remind you that the survey is still available should you wish to take part.
    
    The survey is titled:
    "{SURVEYNAME}"
    
    "{SURVEYDESCRIPTION}"
    
    To participate, please click on the link below.
    
    Sincerely,
    
    {ADMINNAME} ({ADMINEMAIL})
    
    ----------------------------------------------
    Click here to do the survey:
    {SURVEYURL}
hi: {} FIRSTNAME प्रिय, हाल ही में हम आपको आमंत्रित करने के लिए एक सर्वेक्षण में भाग लेते हैं. हम ध्यान दें कि आप अभी तक सर्वेक्षण पूरा नहीं किया है, और हम आपको याद दिलाना कि सर्वेक्षण अभी भी आप के लिए भाग लेने के लिए इच्छा चाहिए उपलब्ध करना चाहते हैं. सर्वेक्षण शीर्षक है: &quot;{SURVEYNAME}&quot; &quot;{SURVEYDESCRIPTION}&quot; भाग लेने के लिए, नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें. निष्ठा से, {} ADMINNAME ---------------------------------------- ({ADMINEMAIL}) ------ लिए यहाँ क्लिक करें सर्वेक्षण कार्य करें: {SURVEYURL}

en: Dear {FIRSTNAME},
    
    You, or someone using your email address, have registered to participate in an online survey titled {SURVEYNAME}.
    
    To complete this survey, click on the following URL:
    
    {SURVEYURL}
    
    If you have any questions about this survey, or if you did not register to participate and believe this email is in error, please contact {ADMINNAME} at {ADMINEMAIL}.
hi: {} FIRSTNAME प्रिय, तुम, या किसी को अपने ईमेल पते का उपयोग, के लिए एक ऑनलाइन {} SURVEYNAME नामक सर्वेक्षण में भाग लेने पंजीकृत किया है. इस सर्वेक्षण के लिए, निम्न यूआरएल पर क्लिक करें पूरा: {SURVEYURL} यदि आप इस सर्वेक्षण के बारे में कोई प्रश्न हैं, या आप के लिए भाग लेते हैं और इस ईमेल पर विश्वास नहीं किया था अगर रजिस्टर में त्रुटि है, {ADMINEMAIL} पर संपर्क {} ADMINNAME कृपया.

en: Dear {FIRSTNAME},
    
    this email is to confirm that you have completed the survey titled {SURVEYNAME} and your response has been saved. Thank you for participating.
    
    If you have any further questions about this email, please contact {ADMINNAME} on {ADMINEMAIL}.
    
    Sincerely,
    
    {ADMINNAME}
hi: प्रिय {FIRSTNAME}, इस ईमेल पुष्टि करते हैं कि आप शीर्षक {} SURVEYNAME सर्वेक्षण पूरा कर लिया है और आपकी प्रतिक्रिया सुरक्षित किया गया. तुम भाग लेने के लिए धन्यवाद. अगर आप इस ईमेल के बारे में कोई और प्रश्न हैं, {ADMINEMAIL} पर संपर्क {} ADMINNAME कृपया. निष्ठा से, {ADMINNAME}

en: Dear {FIRSTNAME},
    
    you have been invited to participate in a survey.
    
    The survey is titled:
    "{SURVEYNAME}"
    
    "{SURVEYDESCRIPTION}"
    
    To participate, please click on the link below.
    
    Sincerely,
    
    {ADMINNAME} ({ADMINEMAIL})
    
    ----------------------------------------------
    Click here to do the survey:
    {SURVEYURL}
hi: प्रिय {FIRSTNAME}, तो आप एक सर्वेक्षण में भाग लेने के लिए आमंत्रित किया गया है. सर्वेक्षण शीर्षक है: "{SURVEYNAME}" "{SURVEYDESCRIPTION}" भाग लेने के लिए, नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें. निष्ठा से, {ADMINNAME}  ---------------------------------------- ({ADMINEMAIL}) ------ लिए यहाँ क्लिक करें सर्वेक्षण कार्य करें: {SURVEYURL}

en: Dec
hi: दिसम्बर

en: Decimal separator:
hi: दशमलव विभाजक:

en: Decrease
hi: कमी

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: Default Administration Page
hi: डिफ़ॉल्ट प्रशासन पेज

en: Default HTML editor mode
hi: डिफ़ॉल्ट HTML संपादक मोड

en: Default HTML editor mode:
hi: डिफ़ॉल्ट HTML संपादक मोड:

en: Default answer for scale %s:
hi: पैमाने %s के लिए तयशुदा जवाब है:

en: Default answer value:
hi: डिफ़ॉल्ट जवाब मूल्य:

en: Default answers
hi: डिफ़ॉल्ट जवाब

en: Default coordinates of the map when the page first loads. Format: latitude [space] longtitude
hi: डिफ़ॉल्ट जब पृष्ठ पहली बार लोड नक्शे के निर्देशांक. प्रारूप: अक्षांश [अंतरिक्ष] longtitude

en: Default position
hi: डिफ़ॉल्ट स्थिति

en: Default scenario
hi: डिफ़ॉल्ट परिदृश्य

en: Default site admin email:
hi: डिफ़ॉल्ट साइट व्यवस्थापक ईमेल:

en: Default site bounce email:
hi: डिफ़ॉल्ट साइट उछाल ईमेल:

en: Default site language:
hi: डिफ़ॉल्ट साइट की भाषा:

en: Default template:
hi: डिफ़ॉल्ट टेम्पलेट:

en: Default value for option 'Other':
hi: विकल्प &#39;अन्य&#39; के लिए तयशुदा मान:

en: Default value settings were successfully saved.
hi: मूलभूत मान सेटिंग्स सफलतापूर्वक बच गए.

en: Delete
hi: हटाएँ

en: Delete Current User Group
hi: हटाएँ वर्तमान उपयोगकर्ता समूह

en: Delete Tokens
hi: हटाएँ टोकन

en: Delete Tokens Table
hi: हटाएँ टोकन तालिका

en: Delete User
hi: उपयोक्ता मिटायें

en: Delete all conditions
hi: सभी शर्तों को हटाएँ

en: Delete all incomplete answers that correspond to a token for which a completed answers is already recorded
hi: सभी हटाएँ अधूरा जवाब है कि एक टोकन जिसके लिए एक पूरा जवाब पहले से ही दर्ज है के अनुरूप

en: Delete all token entries
hi: सभी टोकन प्रविष्टियों को हटाएँ

en: Delete all unique token strings
hi: सभी अद्वितीय टोकन तार हटाएँ

en: Delete checked items!
hi: हटाएँ आइटम की जाँच की!

en: Delete current question
hi: हटाएँ मौजूदा सवाल

en: Delete current question group
hi: हटाएँ मौजूदा प्रश्न समूह

en: Delete entry
hi: हटाएँ प्रविष्टि

en: Delete label set
hi: हटाएँ सेट लेबल

en: Delete marked responses
hi: हटाएँ प्रतिक्रियाओं चिह्नित

en: Delete survey
hi: सर्वेक्षण हटाएँ

en: Delete the selected entries
hi: चयनित प्रविष्टियों को हटाएँ

en: Delete this condition
hi: हटाएँ इस हालत

en: Delete this entry
hi: इस प्रविष्टि हटाना

en: Delete this response
hi: हटाएँ इस प्रतिक्रिया

en: Delete this scenario
hi: हटाएँ इस परिदृश्य

en: Delete this template
hi: इस टेम्पलेट हटाना

en: Delete this user
hi: इस उपयोगकर्ता को हटाएँ

en: Delete this user from group
hi: समूह से हटाएँ इस उपयोगकर्ता

en: Delete token entry
hi: हटाएँ टोकन प्रवेश

en: Deleting
hi: हटा रहा है

en: Deleting Answers
hi: जवाब हटाना

en: Deleting Assessments
hi: आकलन हटाना

en: Deleting Conditions
hi: शर्तों को हटाना

en: Deleting Groups
hi: समूहों को हटाना

en: Deleting ID
hi: आईडी हटा रहा है

en: Deleting Question_Attributes
hi: QuestionAttributes हटाना

en: Deleting Survey ID
hi: सर्वेक्षण हटाना आईडी

en: Deleting Surveys
hi: सर्वेक्षण हटाना

en: Deleting User
hi: उपयोगकर्ता हटाना

en: Deleting User Group
hi: उपयोगकर्ता समूह हटाना

en: Deleting answer with qid
hi: qid साथ जवाब हटाना

en: Deleting cid
hi: सीआइडी को हटाना

en: Deleting group id
hi: हटाने समूह आईडी

en: Deleting old survey result tables
hi: पुराने सर्वेक्षण परिणाम तालिकाओं हटाना

en: Deleting old token and response tables leftover from deactivation
hi: हटाने पुराने टोकन और प्रतिक्रिया टेबल क्रियाशीलता छोड़ना से बचे

en: Deleting old token tables
hi: पुराने टोकन टेबल हटाना

en: Deleting orphaned default values.
hi: अनाथ डिफ़ॉल्ट मान हटाना.

en: Deleting orphaned language settings.
hi: अनाथ भाषा सेटिंग्स हटाना.

en: Deleting orphaned quotas.
hi: अनाथ कोटा हटाना.

en: Deleting qid
hi: qid हटाना

en: Deleting questions
hi: प्रश्नों को हटाना

en: Deleting survey language setting
hi: सर्वेक्षण भाषा सेटिंग हटाना

en: Deleting survey language settings
hi: सर्वेक्षण भाषा सेटिंग्स हटाना

en: Deleting this group will also delete any questions and answers it contains. Are you sure you want to continue?
hi: इस समूह को हटाना भी किसी भी प्रश्न को हटाना होगा और जवाब यह होता है. क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: Deleting this question will also delete any answer options and subquestions it includes. Are you sure you want to continue?
hi: इस सवाल का कोई जवाब हटाना भी विकल्प और subquestions यह भी शामिल है को नष्ट करेगा. क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: Deleting user
hi: उपयोगकर्ता हटाना

en: Demo Mode Only: Uploading file is disabled in this system.
hi: डेमो मोड केवल: अपलोड फ़ाइल इस प्रणाली में अक्षम है.

en: Demo mode only: Uploading files is disabled in this system.
hi: प्रदर्शन केवल मोड: अपलोड फ़ाइलें इस प्रणाली में अक्षम है.

en: Demo mode: Uploading templates is disabled.
hi: डेमो मोड: अपलोड अक्षम है टेम्पलेट्स.

en: Description of the survey
hi: सर्वेक्षण का विवरण

en: Description:
hi: विवरण:

en: Description:
hi: विवरण:

en: Detailed Error
hi: विस्तृत त्रुटि

en: Detailed admin notification
hi: विस्तृत व्यवस्थापक अधिसूचना

en: Detailed admin notification email:
hi: व्यवस्थापक अधिसूचना ईमेल विस्तृत:

en: Detailed admin notification subject:
hi: व्यवस्थापक अधिसूचना विषय विस्तृत:

en: Detailed email notification with response data is sent to:
hi: प्रतिक्रिया डेटा के साथ विस्तृत ईमेल सूचना के लिए भेजा गया है:

en: Detailed email notification with result codes
hi: परिणाम कोड के साथ विस्तृत ईमेल अधिसूचना

en: Determine whether a variable is considered to be empty
hi: निर्धारित करें कि क्या एक चर खाली माना जाता है

en: Did Not Save
hi: बचाने नहीं आया

en: Directory could not be renamed to `%s`.
hi: निर्देशिका `को` %s नाम नहीं किया जा सकता है.

en: Directory with the name `%s` already exists - choose another name
hi: नाम के साथ निर्देशिका `%s` पहले से मौजूद है - दूसरा नाम चुनें

en: Disable only
hi: केवल अक्षम

en: Disable the next button until time limit expires
hi: अगले बटन को निष्क्रिय जब तक समय सीमा समाप्त हो

en: Disable the prev button until the time limit expires
hi: पिछला बटन निष्क्रिय तक समय सीमा समाप्त हो

en: Disabled
hi: विकलांग

en: Display
hi: प्रदर्शन

en: Display / Export
hi: प्रदर्शन / निर्यात

en: Display Last 50 Responses
hi: प्रदर्शन पिछले 50 प्रतिक्रियाएँ

en: Display Responses
hi: प्रदर्शन जवाब

en: Display a 'time limit warning' when there are this many seconds remaining in the countdown (warning will not display if left blank)
hi: &#39;एक समय सीमा चेतावनी&#39; जब वहाँ यह कई उलटी गिनती में शेष सेकंड रहे हैं (चेतावनी प्रदर्शित नहीं करेगा अगर छोड़ दिया रिक्त) प्रदर्शन

en: Display columns
hi: प्रदर्शित होने वाले कॉलम

en: Display dropdown boxes
hi: ड्रॉपडाउन बोक्सेस को दिखाएँ

en: Display min and max value under the slider
hi: प्रदर्शन और स्लाइडर के तहत अधिकतम मूल्य न्यूनतम

en: Display rows
hi: प्रदर्शित पंक्तियों

en: Display slider min and max value
hi: प्रदर्शन स्लाइडर न्यूनतम और अधिकतम मान

en: Display the 'time limit expiry message' for this many seconds before performing the 'time limit action' (defaults to 1 second if left blank)
hi: प्रदर्शन इस कई सेकंड के लिए (यदि छोड़ रिक्त 1 सेकंड में मूलभूत) &#39;समय सीमा कार्रवाई&#39; के प्रदर्शन से पहले &#39;समय सीमा समाप्ति संदेश&#39;

en: Display the 2nd 'time limit warning' when there are this many seconds remaining in the countdown (warning will not display if left blank)
hi: प्रदर्शन के 2 &#39;समय चेतावनी सीमा&#39; जब वहाँ यह कई उलटी गिनती में शेष सेकंड रहे हैं (चेतावनी प्रदर्शित नहीं करेगा अगर छोड़ दिया रिक्त)

en: Display tokens
hi: प्रदर्शन टोकन

en: Display:
hi: प्रदर्शन:

en: Do NOT refresh this page, as this will import the file again and produce duplicates
hi: क्या नहीं इस पृष्ठ ताज़ा करते हैं, के रूप में इस फ़ाइल को फिर से आयात करेगा और उत्पादन डुप्लिकेट

en: Do Survey
hi: क्या सर्वेक्षण

en: Do you really want to delete all marked responses?
hi: क्या आप वास्तव में सभी चिह्नित प्रतिक्रियाओं हटाना चाहते हैं?

en: Do you really want to delete this label set?
hi: क्या आप वास्तव में हटाना इस लेबल सेट करना चाहते हैं?

en: Do you really want to delete this response?
hi: क्या आप वास्तव में इस प्रतिक्रिया हटाना चाहते हैं?

en: Do you want to create a token table for this survey?
hi: क्या आप इस सर्वेक्षण के लिए एक टोकन तालिका बनाना चाहते हैं?

en: Do you want to populate that database now by creating the necessary tables?
hi: क्या आप आवश्यक टेबल बनाकर उस डेटाबेस अब आबाद करना चाहते हैं?

en: Don't force on or off
hi: या बंद मजबूर मत करो

en: Don't import if label set already exists:
hi: आयात अगर लेबल सेट पहले से मौजूद न करें:

en: Done. Test your survey using the %s icon.
hi: किया है. टेस्ट में अपने %s का उपयोग सर्वेक्षण चिह्न है.

en: Dot (.)
hi: डॉट (.)

en: Download all files in this response as a zip file
hi: एक ज़िप फ़ाइल के रूप में इस के जवाब में सभी फ़ाइलों को डाउनलोड करें

en: Download files for this entry
hi: डाउनलोड इस प्रविष्टि के लिए फ़ाइलें

en: Download marked files
hi: डाउनलोड फाइल चिह्नित

en: Download the data and the syntax file.
hi: डेटा और वाक्यविन्यास फ़ाइल डाउनलोड करें.

en: Drag and drop the pin to the desired location. You may also right click on the map to move the pin.
hi: खींचें और इच्छित स्थान पर पिन ड्रॉप. आप यह भी सही नक्शे पर क्लिक कर सकते हैं करने के लिए पिन ले जाएँ.

en: Drop tokens table
hi: ड्रॉप तालिका टोकन

en: Dropdown prefix/suffix
hi: प्रेफिक्स/सुफ्फिक्स को निचे चोड

en: Dropdown separator
hi: ड्रॉपडाउन विभाजक

en: Duplicate codes found, these entries won't be updated
hi: नकल कोड पाया, इन प्रविष्टियों को अद्यतन नहीं किया जाएगा

en: Duplicate records removed
hi: डुप्लीकेट रिकॉर्ड हटाया

en: Duplicates are determined by:
hi: डुप्लिकेट द्वारा निर्धारित कर रहे हैं:

en: Dutch
hi: डच

en: Dutch Informal
hi: डच अनौपचारिक

en: ERROR
hi: त्रुटि

en: ERROR MESSAGE
hi: त्रुटि संदेश

en: ERROR deleting Survey id
hi: त्रुटि को हटाने सर्वेक्षण आईडी

en: EUC-JP Japanese
hi: ईयूसी-जेपी जापानी

en: EUC-KR Korean
hi: ईयूसी-KR कोरियाई

en: Earlier than:
hi: से पहले:

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Edit Current Question
hi: वर्तमान प्रश्न संपादित करें

en: Edit Current User Group
hi: वर्तमान उपयोगकर्ता समूह संपादित करें

en: Edit Group
hi: समूह संपादित करें

en: Edit User Group Successfully!
hi: उपयोगकर्ता समूह सफलतापूर्वक संपादित करें!

en: Edit answer options
hi: विकल्प जवाब संपादित करें

en: Edit answer options for this question
hi: संपादित इस प्रश्न के लिए विकल्प के जवाब

en: Edit condition
hi: हालत संपादित करें

en: Edit current question group
hi: वर्तमान प्रश्न समूह संपादित करें

en: Edit default answer values
hi: डिफ़ॉल्ट मान संपादित करें जवाब

en: Edit default answers for this question
hi: इस सवाल का जवाब के लिए डिफ़ॉल्ट संपादित करें

en: Edit email templates
hi: ईमेल संपादित टेम्पलेट्स

en: Edit entry
hi: प्रविष्टि संपादित करें

en: Edit label set
hi: सेट लेबल संपादित करें

en: Edit label sets
hi: लेबल सेट संपादित करें

en: Edit permissions
hi: अनुमतियाँ संपादित करें

en: Edit question
hi: प्रश्न संपादित करें

en: Edit quota
hi: कोटा संपादित करें

en: Edit response URL
hi: प्रतिक्रिया URL संपादित करें

en: Edit scenario
hi: परिदृश्य संपादित करें

en: Edit subquestions
hi: subquestions संपादित करें

en: Edit subquestions for this question
hi: इस प्रश्न के लिए subquestions संपादित करें

en: Edit survey permissions
hi: सर्वेक्षण अनुमति संपादित करें

en: Edit survey permissions for group %s
hi: सर्वेक्षण अनुमति के लिए संपादित %s समूह

en: Edit survey permissions for user %s
hi: सर्वेक्षण अनुमति संपादन के लिए उपयोगकर्ता %s

en: Edit survey settings
hi: सर्वेक्षण सेटिंग संपादित करें

en: Edit survey text elements
hi: सर्वेक्षण पाठ तत्वों को संपादित करें

en: Edit template permissions
hi: टेम्पलेट अनुमतियाँ संपादित करें

en: Edit text elements
hi: पाठ तत्वों को संपादित करें

en: Edit the 4th line and complete the filename with a full path to the downloaded data file.
hi: 4 लाइन संपादित करें और डाउनलोड डेटा फ़ाइल के लिए एक पूर्ण पथ के साथ फाइल नाम को पूरा करें.

en: Edit this condition
hi: इस हालत संपादित करें

en: Edit this entry
hi: इस प्रविष्टि को संपादित करें

en: Edit this response
hi: इस प्रतिक्रिया को संपादित करें

en: Edit this token
hi: इस टोकन संपादित करें

en: Edit this user
hi: इस उपयोगकर्ता को संपादित करें

en: Edit token entry
hi: टोकन प्रवेश करें

en: Edit user
hi: उपयोगकर्ता संपादित करें

en: Edit your group names or descriptions
hi: अपने समूह के नाम या विवरण संपादित करें

en: Edit your personal preferences
hi: आपकी व्यक्तिगत वरीयताओं को संपादित करें

en: Edit your questions code/title/text and advanced options
hi: आपके प्रश्नों का कोड / / शीर्षक पाठ और उन्नत विकल्प संपादित करें

en: Editing
hi: संपादन

en: Editing %s
hi: संपादन %s

en: Editing response (ID %s)
hi: संपादन प्रतिक्रिया (आईडी %s)

en: Editing template '%s' - File '%s'
hi: संपादन समूह &#39; %s&#39; - फाइल &#39; %s&#39;

en: Editing user
hi: संपादन उपयोगकर्ता

en: Editing user group (Owner: %s)
hi: संपादन उपयोगकर्ता समूह (स्वामी: %s)

en: Either you have been inactive for too long, you have cookies disabled for your browser, or there were problems with your connection.
hi: या तो तुम भी लंबे समय के लिए निष्क्रिय कर दिया गया है, तो आप अपने ब्राउज़र के लिए कुकीज़ अक्षम हैं, या वहाँ अपने कनेक्शन के साथ समस्याओं रहे थे.

en: Email
hi: ईमेल

en: Email Status
hi: स्थिति ईमेल

en: Email address
hi: ईमेल पता

en: Email address already exists.
hi: ईमेल पता पहले से ही मौजूद है.

en: Email address is not valid.
hi: ईमेल पते मान्य नहीं है.

en: Email address of the survey administrator
hi: सर्वेक्षण व्यवस्थापक ईमेल पता

en: Email batch size:
hi: बैच का आकार ईमेल:

en: Email from the token
hi: टोकन से ईमेल

en: Email method:
hi: विधि ईमेल:

en: Email reminder:
hi: अनुस्मारक ईमेल:

en: Email settings
hi: ईमेल सेटिंग्स

en: Email status
hi: स्थिति ईमेल

en: Email templates
hi: ईमेल टेम्पलेट्स

en: Email templates successfully saved.
hi: ईमेल सफलतापूर्वक बचाया टेम्पलेट्स.

en: Email to %s failed. Error Message:
hi: %s करने के लिए ईमेल में विफल रहा है. त्रुटि संदेश:

en: Email to {FIRSTNAME} {LASTNAME} ({EMAIL}) delayed: Token is not yet valid.
hi: को ईमेल {FIRSTNAME} {अंतिम नाम} ({EMAIL}) में देरी: टोकन अभी मान्य नहीं है.

en: Email to {FIRSTNAME} {LASTNAME} ({EMAIL}) failed. Error Message:
hi: {FIRSTNAME} {} अंतिम नाम को ईमेल में विफल ({EMAIL}). त्रुटि संदेश:

en: Email to {FIRSTNAME} {LASTNAME} ({EMAIL}) skipped: Token is not valid anymore.
hi: {FIRSTNAME} {} के अंतिम नाम ईमेल ({EMAIL}) को छोड़ दिया: टोकन मान्य नहीं है.

en: Email to {NAME} ({EMAIL}) failed.
hi: को ईमेल {नाम} विफल ({EMAIL}).

en: Email was not sent because demo-mode is activated.
hi: ईमेल क्योंकि डेमो मोड सक्रिय है नहीं भेजा गया.

en: Email:
hi: ईमेल:

en: Enable assessment mode?
hi: मूल्यांकन मोड सक्रिय करें?

en: Enable token-based response persistence?
hi: टोकन आधारित प्रतिक्रिया हठ सक्षम करें?

en: Encryption type:
hi: एन्क्रिप्शन के प्रकार:

en: End
hi: अंत

en: End URL
hi: अंत यूआरएल

en: End URL:
hi: अंत URL:

en: End message:
hi: अंत संदेश:

en: English
hi: अंग्रेजी

en: Ensure a minimum number of possible answers (0=No limit)
hi: सुनिश्चित करने के लिए संभव उत्तरों की एक न्यूनतम संख्या (0 = कोई सीमा नहीं)

en: Enter a header text for the first scale
hi: एक पैमाने के लिए एक शीर्षक पाठ दर्ज करें

en: Enter a header text for the second scale
hi: एक पैमाने के लिए एक शीर्षक पाठ दर्ज करें

en: Enter a name and password for this survey and click save below.
hi: एक और इस सर्वेक्षण के लिए नाम और पासवर्ड दर्ज करें और क्लिक करें नीचे बचाने के लिए.

en: Enter one answer per line. You can provide a code by separating code and answer text with a semikolon or tab. For multilingual surveys you add the translation(s) on the same line separated with a semikolon/tab.
hi: प्रति पंक्ति एक जवाब दाखिल करें. आप एक semikolon या टैब के साथ कोड और जवाब पाठ को अलग से एक कोड प्रदान कर सकते हैं. बहुभाषी सर्वेक्षणों के लिए आप वही एक semikolon / टैब के साथ अलग लाइन पर अनुवाद (ओं) को जोड़ें.

en: Enter one subquestion per line. You can provide a code by separating code and subquestion text with a semikolon or tab. For multilingual surveys you add the translation(s) on the same line separated with a semikolon/tab.
hi: प्रति पंक्ति एक subquestion दर्ज करें. आप एक semikolon या टैब के साथ कोड और subquestion पाठ को अलग से एक कोड प्रदान कर सकते हैं. बहुभाषी सर्वेक्षणों के लिए आप वही एक semikolon / टैब के साथ अलग लाइन पर अनुवाद (ओं) को जोड़ें.

en: Enter your answers:
hi: अपने जवाब दर्ज करें:

en: Enter your details below, and an email containing the link to participate in this survey will be sent immediately.
hi: नीचे अपनी जानकारी है, और एक करने के लिए इस सर्वेक्षण में भाग लेने के तुरंत लिंक भेजा जाएगा युक्त ईमेल दर्ज करें.

en: Enter your hostname and port, e.g.: imap.gmail.com:995
hi: imap.gmail.com:: 995 आपके होस्टनाम और बंदरगाह, जैसे दर्ज

en: Enter your hostname and port, e.g.: my.smtp.com:25
hi: my.smtp.com: 25 आपके होस्टनाम और बंदरगाह, जैसे दर्ज

en: Enter your subquestions:
hi: आपके subquestions दर्ज करें:

en: Equals sum value
hi: बराबर राशि मूल्य

en: Equals:
hi: बराबर होती है:

en: Equation
hi: समीकरण

en: Error
hi: त्रुटि

en: Error Files List
hi: त्रुटि फ़ाइलें सूची

en: Error saving results
hi: परिणाम सहेजने में त्रुटि

en: Error while updating usertemplates.
hi: त्रुटि जब अद्यतन usertemplates.

en: Error: 'other' is a reserved keyword.
hi: त्रुटि: एक आरक्षित कीवर्ड &#39;अन्य&#39; है.

en: Error: The database reported the following error:
hi: त्रुटि: डेटाबेस निम्न त्रुटि रिपोर्ट:

en: Error: There are no answer options for this question and/or they don't exist in this language.
hi: त्रुटि: कोई इस सवाल का जवाब देने के लिए विकल्प हैं और / या वे इस भाषा में मौजूद नहीं है.

en: Error: There are no answers defined for this question.
hi: त्रुटि: कोई इस सवाल के लिए परिभाषित जवाब हैं.

en: Error: This question has no answers.
hi: त्रुटि: इस सवाल का कोई जवाब नहीं है.

en: Error: You are trying to use duplicate answer codes.
hi: त्रुटि: आप जवाब कोड डुप्लीकेट उपयोग कर रहे हैं.

en: Error: You are trying to use duplicate label codes.
hi: त्रुटि: आप के लिए लेबल कोड डुप्लीकेट उपयोग कर रहे हैं.

en: Error: You are trying to use duplicate subquestion codes.
hi: त्रुटि: आप subquestion कोड डुप्लीकेट उपयोग कर रहे हैं.

en: Error: You enter a name for the survey copy.
hi: त्रुटि: आप के लिए इस सर्वेक्षण के लिए एक शीर्षक दर्ज किया है.

en: Error: You have to enter a group title for each language.
hi: त्रुटि: आप प्रत्येक भाषा के लिए एक समूह शीर्षक दर्ज किया है.

en: Error: You have to enter a name for this label set.
hi: त्रुटि: आप के लिए इस लेबल सेट के लिए कोई नाम दर्ज है.

en: Error: You have to enter a question code.
hi: त्रुटि: आप के लिए एक सवाल कोड दर्ज किया है.

en: Error: You have to enter a title for this survey.
hi: त्रुटि: आप के लिए इस सर्वेक्षण के लिए एक शीर्षक दर्ज किया है.

en: Error: You have to select an existing survey.
hi: त्रुटि: तुम एक प्रतिलिपि बनाने के सर्वेक्षण का चयन किया है.

en: Error: Your uploaded file is missing one or more of the mandatory columns: 'firstname', 'lastname' or 'email'
hi: त्रुटि: आपका अपलोड की गई फ़ाइल में एक या अधिक अनिवार्य स्तम्भों की याद आ रही है: &#39;lastname&#39; या &#39;ईमेल&#39; firstname &#39;

en: Estonian
hi: एस्तोनियावासी

en: Every 2 weeks
hi: हर 2 सप्ताह

en: Every day
hi: हर दिन

en: Every month
hi: हर महीने

en: Every week
hi: हर हफ्ते

en: Everything looks alright. Please proceed to the next step.
hi: सब कुछ ठीक लग रहा है. कृपया अगले चरण पर जाएँ.

en: Example data
hi: उदाहरण डेटा

en: Exclude answers?
hi: बहिष्कृत जवाब?

en: Exclude quotas?
hi: बहिष्कृत कोटा?

en: Exclude record IDs?
hi: बहिष्कृत रिकॉर्ड आईडी?

en: Excludes all other options if a certain answer is selected - just enter the answer code(s) seperated with a semikolon.
hi: अन्य सभी विकल्प शामिल नहीं है अगर एक निश्चित जवाब चयन किया जाता है - बस जवाब (ओं) कोड एक semikolon के साथ अलग दर्ज करें.

en: Exclusive option
hi: अनन्य विकल्प

en: Execute This Survey
hi: इस सर्वेक्षण को अंजाम

en: Executing
hi: निष्पादित

en: Existing LID: %s
hi: मौजूदा ढक्कन: %s

en: Exit and Clear Survey
hi: बाहर निकलें और साफ़ सर्वेक्षण

en: Expired
hi: समय सीमा समाप्त

en: Expiry date/time:
hi: समाप्ति तिथि / समय:

en: Exponential expression
hi: घातीय अभिव्यक्ति

en: Export
hi: निर्यात

en: Export .csv data file
hi: निर्यात. Csv फ़ाइल डेटा

en: Export Question
hi: निर्यात प्रश्न

en: Export R syntax file
hi: निर्यात आर वाक्यविन्यास फ़ाइल

en: Export Resources As ZIP Archive
hi: ज़िप पुरालेख के रूप में निर्यात संसाधन

en: Export Survey
hi: निर्यात सर्वेक्षण

en: Export Survey Structure
hi: निर्यात सर्वेक्षण संरचना

en: Export Template
hi: निर्यात टेम्पलेट

en: Export To File
hi: निर्यात फ़ाइल के लिए

en: Export VV file
hi: निर्यात फ़ाइल वी.वी.

en: Export a VV survey file
hi: निर्यात एक वी.वी. सर्वेक्षण फ़ाइल

en: Export data
hi: डेटा निर्यात करें

en: Export group structure
hi: निर्यात समूह संरचना

en: Export multiple label sets
hi: निर्यात एकाधिक लेबल सेट

en: Export question structure
hi: निर्यात सवाल संरचना

en: Export result data to R
hi: निर्यात अनुसंधान के लिए परिणाम डेटा

en: Export result data to SPSS
hi: निर्यात के लिए परिणाम डेटा SPSS

en: Export results
hi: निर्यात परिणाम

en: Export results to a R data file
hi: एक अनुसंधान डेटा फ़ाइल में निर्यात परिणाम

en: Export results to a SPSS/PASW command file
hi: एक SPSS / PASW आदेश फ़ाइल में निर्यात परिणाम

en: Export results to application
hi: आवेदन करने के लिए निर्यात के परिणाम

en: Export selected label sets
hi: निर्यात चयनित लेबल सेट

en: Export survey
hi: निर्यात सर्वेक्षण

en: Export syntax
hi: निर्यात सिंटेक्स

en: Export template
hi: निर्यात टेम्पलेट

en: Export this Response
hi: निर्यात इस प्रतिक्रिया

en: Export this label set
hi: निर्यात इस लेबल सेट

en: Export this question
hi: इस सवाल का निर्यात

en: Export this question group
hi: निर्यात इस सवाल का समूह

en: Export to file
hi: निर्यात फ़ाइल के लिए

en: Export tokens
hi: निर्यात टोकन

en: Export tokens to CSV file
hi: CSV फ़ाइल निर्यात करने के लिए टोकन

en: Failed
hi: में विफल

en: Failed to Copy already defined labels to added languages
hi: नकल करने में असफल ही जोड़ा जा चुका भाषाओं में लेबल परिभाषित

en: Failed to add Group!
hi: समूह को जोड़ने में विफल!

en: Failed to add User Group.
hi: करने के लिए उपयोगकर्ता समूह जोड़ने में विफल.

en: Failed to add user
hi: उपयोगकर्ता को जोड़ने में विफल

en: Failed to add user.
hi: उपयोगकर्ता को जोड़ने में विफल.

en: Failed to copy %s to new template directory.
hi: को %s प्रतिलिपि नया टेम्पलेट निर्देशिका में है.

en: Failed to create token entries
hi: टोकन के लिए प्रविष्टियां बनाने में विफल

en: Failed to delete answer
hi: जवाब देने के लिए हटाने में विफल

en: Failed to delete labels for removed languages
hi: को हटाया भाषाओं के लिए लेबल हटाने में विफल

en: Failed to open the uploaded file!
hi: करने के लिए अपलोड की गई फ़ाइल को खोलने में विफल!

en: Failed to update answers
hi: के जवाब में असफल अद्यतन

en: Failed to update survey permissions!
hi: सर्वेक्षण अनुमति के लिए अद्यतन करने में विफल!

en: Failed to update!
hi: अद्यतन करने में विफल!

en: Failed! Reason:
hi: असफल! कारण:

en: Faulty line in import - fields and data don't match
hi: आयात में दोषपूर्ण लाइन - क्षेत्रों और डेटा मेल नहीं खाते

en: Fax to:
hi: को फैक्स:

en: Feb
hi: फ़रवरी

en: Female
hi: महिला

en: Field description
hi: क्षेत्र वर्णन

en: Field summary for %s
hi: %s के लिए फील्ड सारांश

en: File
hi: फ़ाइल

en: File %s deleted
hi: फ़ाइल %s नष्ट कर दिया है

en: File Extension
hi: फ़ाइल एक्सटेंशन

en: File backup created:
hi: फ़ाइल बनाया बैकअप:

en: File deleted: %s
hi: फ़ाइल नष्ट कर दिया है: %s

en: File does not contain LimeSurvey data in the correct format.
hi: फ़ाइल LimeSurvey डेटा सही प्रारूप में नहीं है.

en: File metadata
hi: फ़ाइल मेटाडाटा

en: File should be a standard CSV (comma delimited) file with optional double quotes around values (default for OpenOffice and Excel). The first line must contain the field names. The fields can be in any order.
hi: फ़ाइल एक मानक (अल्पविराम सीमांकित) मूल्यों के आसपास वैकल्पिक डबल कोट्स (OpenOffice और Excel के लिए डिफ़ॉल्ट) के साथ CSV फ़ाइल होना चाहिए. पहली पंक्ति फ़ील्ड नाम शामिल होना चाहिए. खेतों किसी भी क्रम में हो सकता है.

en: File upload
hi: अपलोड फ़ाइल

en: File upload succeeded.
hi: फ़ाइल सफल अपलोड करें.

en: File:
hi: फ़ाइल:

en: Files in a standard template cannot be deleted.
hi: एक मानक टेम्पलेट में फ़ाइलें नष्ट नहीं किया जा सकता है.

en: Filter HTML for XSS:
hi: XSS के लिए फ़िल्टर HTML:

en: Filter blank email addresses:
hi: फ़िल्टर रिक्त ईमेल पते:

en: Filter by email address
hi: ईमेल पता द्वारा फ़िल्टर

en: Filter by language
hi: भाषा द्वारा फ़िल्टर

en: Filter duplicate records:
hi: अभिलेख फ़िल्टर डुप्लिकेट:

en: Filtered from statistics script
hi: आँकड़े स्क्रिप्ट से छनित

en: Finalize response submission
hi: अंतिम रूप देने प्रतिक्रिया सबमिशन

en: Find first occurrence of a string
hi: एक स्ट्रिंग की पहली घटना का पता लगाएं

en: Find highest value
hi: सबसे बड़ा मूल्य खोजिये

en: Find lowest value
hi: सबसे कम मूल्य खोजिये

en: Find position of first occurrence of a case-insensitive string
hi: एक केस - असंवेदनशील स्ट्रिंग की पहली घटना की स्थिति का पता लगाएं

en: Find position of first occurrence of a string
hi: एक स्ट्रिंग की पहली घटना की स्थिति का पता लगाएं

en: Find whether the type of a variable is integer
hi: पता लगाएं कि क्या एक चर के प्रकार पूर्णांक है

en: Find whether the type of a variable is string
hi: पता करें कि क्या स्ट्रिंग एक चर के प्रकार है

en: Finds whether a value is not a number
hi: पता लगाएं कि क्या मान कोई संख्या नहीं है

en: Finds whether a variable is NULL
hi: पता लगाएं कि क्या एक चर NULL है

en: Finds whether a variable is a number or a numeric string
hi: पता लगाएं कि क्या एक चर एक नंबर या एक संख्यात्मक स्ट्रिंग है

en: Finds whether the type of a variable is float
hi:  पता लगाइए कि क्या एक चर के प्रकार फ्लोट है

en: Finnish
hi: फिनिश

en: First name
hi: पहला नाम

en: First name from token
hi: टोकन से पहला नाम

en: Flag
hi: झंडा

en: Follow the following link to update it
hi: निम्नलिखित इसे अद्यतन लिंक का पालन करें

en: For easy opening in MS Excel, change the extension to 'tab' or 'txt'
hi: एमएस एक्सेल में आसान खोलने के लिए, &#39;पट्टी&#39; या &#39;txt&#39; करने के लिए एक्सटेंशन परिवर्तन

en: For further information please contact %s
hi: अधिक जानकारी के लिए कृपया संपर्क %s

en: Forbidden Extension
hi: मना एक्सटेंशन

en: Force HTTPS:
hi: बल https:

en: Forgot Your Password?
hi: अपना पासवर्ड भूल गए?

en: Forgot password
hi: पासवर्ड भूल गये

en: Format
hi: प्रारूप

en: Format a GMT date/time
hi: फॉर्मेट एक जीऍमटी दिनांक/समय

en: Format a local date/time
hi: फार्मेट लोकल तिथि/समय

en: Format a local time/date as integer
hi: पूर्णांक के रूप में एक समय / तारीख स्थानीय स्वरूप

en: Format a number with grouped thousands
hi: समूहीकृत हजारों के साथ एक संख्या स्वरूपित करें

en: Format:
hi: प्रारूप:

en: Format: %s
hi: प्रारूप: %s

en: French
hi: फ्रांसीसी

en: From
hi: से

en: From Token ID
hi: टोकन आईडी से

en: From token table
hi: टोकन मेज से

en: Full
hi: पूर्ण

en: Full Answers
hi: पूरा उत्तर

en: Full headings
hi: पूर्ण शीर्षक

en: Full name
hi: पूरा नाम

en: Full responses:
hi: पूर्ण प्रतिक्रियाएं:

en: GB2312 Simplified Chinese
hi: GB2312 चीनी सरलीकृत

en: GBK Simplified Chinese
hi: GBK चीनी सरलीकृत

en: GEOSTD8 Georgian
hi: GEOSTD8 जॉर्जियाई

en: GID `%s` because there is no matching survey.
hi: GID ` %s` क्योंकि वहाँ कोई मिलान सर्वेक्षण है.

en: Galician
hi: गैलिशियन्

en: Gender
hi: लिंग

en: General
hi: सामान्य

en: General filters
hi: सामान्य फिल्टर

en: General information in language:
hi: भाषा में सामान्य जानकारी:

en: General settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Generate a random integer
hi: एक यादृच्छिक पूर्णांक उत्पन्न करें

en: Generate tokens
hi: उत्पन्न टोकन

en: Generating summaries ...
hi: सृजन के सारांश ...

en: German
hi: जर्मन

en: German informal
hi: अनौपचारिक जर्मन

en: Get UNIX timestamp for a date (each of the 6 arguments are optional)
hi: एक तारीख (6 तर्कों के प्रत्येक वैकल्पिक हैं) के लिए यूनिक्स टाइमस्टैम्प प्राप्त करें करें

en: Get statistics from these responses
hi: इन प्रतिक्रियाओं से आंकड़े प्राप्त करें

en: Get string length
hi: स्ट्रिंग की लम्बाई चाहिए

en: Get the default location using the user's IP address?
hi: डिफ़ॉल्ट उपयोगकर्ता का आईपी पते का उपयोग कर स्थान प्राप्त करें?

en: Get the integer value of a variable
hi: एक चर के पूर्णांक मान प्राप्त करें

en: Get time statistics from these responses
hi: इन प्रतिक्रियाओं से समय आँकड़े प्राप्त करें

en: Get value of pi
hi: pi की मूल्य जानिये

en: Getting questions and answers ...
hi: सवाल और जवाब पा रहा है ...

en: Give focus to the HTML Editor Popup Window
hi: देना HTML संपादक पॉपअप विंडो के लिए ध्यान केंद्रित

en: Global settings
hi: वैश्विक सेटिंग्स

en: Global settings were saved.
hi: वैश्विक सेटिंग्स सहेजे गए थे.

en: Go back
hi: वापस जाओ

en: Go to question
hi: प्रश्न जाओ

en: Go to question group
hi: समूह के सवाल पर जाएँ

en: Go to survey
hi: सर्वेक्षण के लिए जाओ

en: Google Maps
hi: गूगल मैप्स

en: Google Maps API key:
hi: गूगल एपीआई कुंजी नक्शे:

en: Greater than
hi: इससे बड़ा

en: Greater than (Strings)
hi: इससे बड़ा (स्ट्रिंग्स)

en: Greater than or equal to
hi: इससे छोटा या इसके बराबर

en: Greater than or equal to (Strings)
hi: से अधिक या बराबर (स्ट्रिंग्स) ग्रेटर

en: Greater than:
hi: इससे बड़ा:

en: Greek
hi: यूनानी

en: Group
hi: समूह

en: Group 1: The first lot of questions
hi: समूह 1: प्रश्न के पहले बहुत कुछ

en: Group Name
hi: समूह नाम

en: Group already exists!
hi: समूह पहले से मौजूद है!

en: Group by Group
hi: समूह द्वारा समूह

en: Group could not be added.\n\nIt is missing the group name for the following languages
hi: समूह है. जोड़ा नहीं \n सकता है\nयह निम्नलिखित भाषाओं के लिए समूह का नाम गायब है

en: Group could not be deleted
hi: समूह नष्ट नहीं किया जा सकता है

en: Group could not be updated
hi: समूह अपडेट नहीं हो पाया

en: Group description
hi: समूह विवरण

en: Group member can only see own group:
hi: समूह के सदस्य केवल स्वयं के समूह देख सकते हैं:

en: Group name was not supplied!
hi: समूह नाम नहीं की आपूर्ति की थी!

en: Group of checkboxes
hi: जांचपेटी का समूह

en: Group time
hi: समूह समय

en: Groups
hi: समूह

en: HP West European
hi: हिमाचल प्रदेश के पश्चिम यूरोपीय

en: HTML Editor
hi: HTML संपादक

en: HTML editor mode
hi: HTML संपादक मोड

en: Header for first scale
hi: शीर्ष लेख एक पैमाने पर

en: Header for second scale
hi: शीर्ष लेख दूसरा पैमाने पर

en: Heading
hi: शीर्षक

en: Hebrew
hi: यहूदी

en: Height of the map in pixel
hi: पिक्सेल में नक्शे की ऊँचाई

en: Hello %s,
hi: नमस्ते %s,

en: Hello,
    
    A new response was submitted for your survey '{SURVEYNAME}'.
    
    Click the following link to reload the survey:
    {RELOADURL}
    
    Click the following link to see the individual response:
    {VIEWRESPONSEURL}
    
    Click the following link to edit the individual response:
    {EDITRESPONSEURL}
    
    View statistics by clicking here:
    {STATISTICSURL}
hi: नमस्कार, एक नया प्रतिक्रिया अपने &#39;{SURVEYNAME}&#39; सर्वेक्षण के लिए प्रस्तुत किया गया. निम्नलिखित के लिए सर्वेक्षण पुनः लोड लिंक पर क्लिक करें: {} RELOADURL निम्न व्यक्तिगत प्रतिक्रिया देखने के लिए लिंक क्लिक करें: {} VIEWRESPONSEURL निम्नलिखित लिंक पर क्लिक करें व्यक्तिगत प्रतिक्रिया संपादित करें: {EDITRESPONSEURL} यहाँ पर क्लिक करके आँकड़े देखें: {STATISTICSURL}

en: Hello,
    
    A new response was submitted for your survey '{SURVEYNAME}'.
    
    Click the following link to reload the survey:
    {RELOADURL}
    
    Click the following link to see the individual response:
    {VIEWRESPONSEURL}
    
    Click the following link to edit the individual response:
    {EDITRESPONSEURL}
    
    View statistics by clicking here:
    {STATISTICSURL}
    
    
    The following answers were given by the participant:
    {ANSWERTABLE}
hi: नमस्कार, एक नया प्रतिक्रिया अपने &#39;{SURVEYNAME}&#39; सर्वेक्षण के लिए प्रस्तुत किया गया. निम्नलिखित के लिए सर्वेक्षण पुनः लोड लिंक पर क्लिक करें: {} RELOADURL निम्न व्यक्तिगत प्रतिक्रिया देखने के लिए लिंक क्लिक करें: {EDITRESPONSEURL} यहाँ पर क्लिक करके आँकड़े देखें: {} STATISTICSURL निम्नलिखित जवाब {} VIEWRESPONSEURL निम्न व्यक्तिगत प्रतिक्रिया संपादित लिंक पर क्लिक करें थे भागीदार द्वारा दिए: {ANSWERTABLE}

en: Help
hi: मदद

en: Help about this question
hi: इस सवाल के बारे में मदद

en: Help:
hi: सहायता:

en: Hide Details of this Group
hi: इस समूह की छुपाएँ विवरण

en: Hide Details of this Question
hi: इस प्रश्न का विवरण छिपाएँ

en: Hide advanced settings
hi: छिपाएँ सेटिंग्स उन्नत

en: Hide both
hi: दोनों छुपाएँ

en: Hide both (Forced by the system administrator)
hi: छिपाएँ दोनों (जबरिया सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा)

en: Hide details of this Survey
hi: इस सर्वेक्षण का विवरण छिपाएँ

en: Hide the tip that is normally shown with a question
hi: टिप है कि सामान्य रूप से एक प्रश्न के साथ दिखाया जाता है छिपाएँ

en: Hide this question at any time. This is useful for including data using answer prefilling.
hi: किसी भी समय इस सवाल छिपाएँ. इस prefilling जवाब का उपयोग कर डेटा सहित के लिए उपयोगी है.

en: Hide tip
hi: छिपाएँ टिप

en: Hindi
hi: हिन्दी

en: Hints
hi: संकेत

en: How many rows to display
hi: कई पंक्तियों को प्रदर्शित करने के लिए कैसे

en: However you can still:
hi: लेकिन आप अभी भी कर सकते हैं:

en: Huge Free Text
hi: विशाल नि: शुल्क पाठ्य

en: Hungarian
hi: हंगरी

en: ID
hi: आईडी

en: ID of the survey
hi: ID सर्वे का

en: ID:
hi: आईडी:

en: IP Addresses will be logged
hi: आईपी पते लॉग इन किया जाएगा

en: IP Info DB API Key:
hi: आईपी इन्फो DB एपीआई कुंजी:

en: IP address
hi: आईपी पते

en: IP as default location
hi: डिफ़ॉल्ट स्थान के रूप में आईपी

en: ISO 8859-13 Baltic
hi: 8859-13 आईएसओ बाल्टिक

en: ISO 8859-2 Central European
hi: 8859-2 मध्य यूरोपीय आईएसओ

en: ISO 8859-7 Greek
hi: 8859-7 आईएसओ यूनानी

en: ISO 8859-8 Hebrew
hi: 8859-8 आईएसओ हिब्रू

en: ISO 8859-9 Turkish
hi: 8859-9 आईएसओ तुर्की

en: Icelandic
hi: आइसलैंड का

en: Identifier
hi: पहचानकर्ता

en: Identifier:
hi: पहचानकर्ता:

en: If errors are showing up you might have to execute this script repeatedly.
hi: यदि त्रुटियों को दिखा रहा है तो आप को बार बार इस स्क्रिप्ट पर अमल हो सकता है.

en: If necessary the database will be updated.
hi: यदि आवश्यक हो डेटाबेस अद्यतन हो जाएगा.

en: If one of the subquestions is marked then for each marked subquestion this value is added as assessment.
hi: यदि एक subquestions की तो प्रत्येक चिह्नित subquestion के लिए चिह्नित किया है इस मूल्य निर्धारण के रूप में जोड़ा है.

en: If the link does not work and you turn on HTTPS, LimeSurvey will break and you won't be able to access it.
hi: यदि यह लिंक काम नहीं है और आप HTTPS को चालू करता है, LimeSurvey तोड़ने के लिए और आप इसे उपयोग करने में सक्षम नहीं होगा.

en: If the participant marks all options, uncheck all and check the option set in the "Exclusive option" setting
hi: यदि भागीदार सभी विकल्पों, अचयनित सभी अंक और सेटिंग &quot;विशेष&quot; विकल्प में सेट विकल्प की जाँच करें

en: If tokens are used, the public may register for this survey
hi: अगर टोकन इस्तेमाल किया है, जनता के इस सर्वेक्षण के लिए पंजीकृत कर सकते हैं

en: If you choose '%s' you must provide a description.
hi: यदि आप चाहें तो &#39; %s&#39; आप एक विवरण प्रदान करनी चाहिए.

en: If you delete this table tokens will no longer be required to access this survey.
hi: यदि आप हटाना इस तालिका टोकन अब इस सर्वेक्षण का उपयोग की आवश्यकता होगी.

en: If you do not want to participate in this survey and don't want to receive any more invitations please click the following link:
    {OPTOUTURL}
hi: यदि आप इस सर्वेक्षण में भाग लेने नहीं करना चाहते हैं और चाहते हैं कि कृपया निम्नलिखित लिंक पर क्लिक करें और कोई आमंत्रण प्राप्त नहीं: {OPTOUTURL}

en: If you give an email address, an email containing the details will be sent to you.
hi: यदि आप एक ईमेल पता दे, एक विवरण युक्त ईमेल आपको भेज दिया जाएगा.

en: If you have any questions regarding this mail please do not hesitate to contact the site administrator at %s. Thank you!
hi: अगर आप किसी भी इस मेल करने में संकोच %s पर साइट व्यवस्थापक से संपर्क करें मत करो के बारे में प्रश्न हैं. धन्यवाद!

en: If you have been issued a token, please enter it in the box below and click continue.
hi: यदि आप एक टोकन जारी किए गए हैं, कृपया इसे नीचे के बॉक्स में दर्ज करें और क्लिक करें जारी है.

en: If you initialise tokens for this survey then this survey will only be accessible to users who provide a token either manually or by URL.
hi: अगर आप इस सर्वेक्षण के लिए टोकन आरंभीकृत तो यह सर्वेक्षण केवल उन उपयोगकर्ताओं को जो या तो smanually या URL से एक टोकन प्रदान करने के लिए सुलभ हो जाएगा.

en: If you switch email mode, you'll have to review your email templates to fit the new format
hi: यदि आप ईमेल मोड स्विच, आप अपने ईमेल की समीक्षा करना होगा करने के लिए नए प्रारूप के अनुसार टेम्पलेट्स

en: If you turn on the -Anonymized responses- option and create a tokens table, LimeSurvey will mark your completed tokens only with a 'Y' instead of date/time to ensure the anonymity of your participants.
hi: यदि आप-बेनाम प्रतिक्रियाओं-विकल्प पर बारी और एक टोकन तालिका बनाते हैं, LimeSurvey एक तारीख के बजाय &#39;वाई&#39; / के लिए अपने प्रतिभागियों के नाम न छापने सुनिश्चित समय के साथ ही आपका पूरा टोकन का प्रतीक होगा.

en: If you want to check any of the answers you have made, and/or change them, you can do that now by clicking on the [<< prev] button and browsing through your responses.
hi: अगर आप का जवाब आप बना दिया है के किसी भी है, और / चेक या उन्हें बदलना चाहते हैं, आपको लगता है कि अब [&lt;&lt;पिछला] और अपनी प्रतिक्रियाओं के माध्यम से ब्राउज़ बटन पर क्लिक करके कर सकते हैं.

en: If you wish, you may upload %s more file(s); else you may return back to survey.
hi: अगर अप्प चाहते है, अप्प इसको अपलोड %s और फाइल्स; या फिर आप सुर्वे में वापस जा सकतें है.

en: Import
hi: आयात

en: Import Failed on Record %d because [%s]
hi: आयात रिकार्ड पर %d विफल क्योंकि [ %s]

en: Import Label Set
hi: आयात सेट लेबल

en: Import Question
hi: आयात प्रश्न

en: Import Resources ZIP Archive
hi: आयात संसाधन पुरालेख ज़िप

en: Import Responses
hi: आयात जवाब

en: Import VV file
hi: आयात वी.वी. फ़ाइल

en: Import a VV response data file
hi:  एक वी.वी. रेस्प्नसे डाटा फ़ाइल इम्पोर्ट करें

en: Import a VV survey file
hi: आयात एक फ़ाइल वी.वी. सर्वेक्षण

en: Import also timings (if exist):
hi: तैमिंग्स को भी इम्पोर्ट करें (अगर हैं तोह):

en: Import as not finalized answers?
hi: आयात के रूप में अंतिम रूप नहीं जवाब?

en: Import failed. You specified an invalid file type.
hi: आयात असफल रहा. तुम एक अवैध फ़ाइल निर्दिष्ट नहीं है.

en: Import failed. You specified an invalid file.
hi: आयात असफल रहा. तुम एक अवैध फ़ाइल निर्दिष्ट नहीं है.

en: Import label set(s)
hi: आयात लेबल सेट (ओं)

en: Import of Survey is completed.
hi: सर्वेक्षण के आयात पूरा हो गया है.

en: Import of label set(s) is completed.
hi: लेबल सेट (एस) का आयात पूरा हो गया है.

en: Import of this survey file failed
hi: इस सर्वेक्षण फ़ाइल का आयात करना विफल

en: Import old tokens
hi: आयात पुराने टोकन

en: Import question group
hi: आयात प्रश्न समूह

en: Import responses from a deactivated survey table
hi: एक से आयात प्रतिक्रियाओं का सर्वेक्षण मेज निष्क्रिय

en: Import survey
hi: आयात सर्वेक्षण

en: Import survey resources
hi: आयात सर्वेक्षण संसाधन

en: Import template
hi: आयात टेम्पलेट

en: Import template ZIP archive
hi: आयात टेम्पलेट ज़िप संग्रह

en: Import tokens from CSV file
hi: CSV फ़ाइल से आयात टोकन

en: Import tokens from LDAP query
hi: एलडीएपी से आयात टोकन प्रश्न

en: Important Note:
hi: महत्वपूर्ण नोट:

en: Important instructions
hi: महत्वपूर्ण निर्देश

en: Imported Files List
hi: आयातित फ़ाइलें सूची

en: Imported Resources for
hi: आयातित के लिए संसाधन

en: Imported template files for
hi: आयातित टेम्पलेट के लिए फ़ाइलें

en: In an active survey, a table is created to store all the data-entry records.
hi: एक सक्रिय सर्वेक्षण में, किसी तालिका में सभी डेटा प्रवेश रिकॉर्ड की दुकान बनाई जाती है.

en: Inactive
hi: निष्क्रिय

en: Include:
hi: शामिल हैं:

en: Incomplete responses only
hi: केवल अपूर्ण प्रतिक्रिया

en: Incomplete responses:
hi: अधूरा प्रतिक्रियाएं:

en: Incorrect permissions in your %s folder.
hi: आपका %s फोल्डर में अनुमतियाँ गलत.

en: Incorrect username and/or password!
hi: गलत उपयोगकर्ता नाम और / या पासवर्ड!

en: Increase
hi: वृद्धि

en: Indonesian
hi: इन्डोनेशियाई

en: Inexistant token table
hi: Inexistant टोकन तालिका

en: Initial Superadmin cannot be deleted!
hi: प्रारंभिक Superadmin नष्ट नहीं किया जा सकता है!

en: Initialise tokens
hi: आरंभीकृत टोकन

en: Inline HTML editor
hi: HTML संपादक इनलाइन

en: Input
hi: इनपुट

en: Input box width
hi: इनपुट बॉक्स चौड़ाई

en: Insert a page break before this question in printable view by setting this to Yes.
hi: हाँ करने के लिए इस विन्यास से प्रिंट करने योग्य ध्यान में रखते हुए इस सवाल से पहले एक पृष्ठ विराम सम्मिलित करें.

en: Insert page break in printable view
hi: सम्मिलित करें प्रिंट करने योग्य दृश्य में पृष्ठ विराम

en: Inserts HTML line breaks before all newlines in a string
hi: एक स्ट्रिंग में सभी newlines पहले आवेषण HTML पंक्ति विराम

en: Instructions for the impatient
hi: अधीर के लिए निर्देश

en: Integer only
hi: केवल पूर्णांक

en: Interface language
hi: इंटरफ़ेस भाषा

en: Interview time
hi: साक्षात्कार का समय

en: Invalid email address:
hi: अमान्य ईमेल पता:

en: Invitation
hi: आमंत्रण

en: Invitation email
hi: आमंत्रण ईमेल

en: Invitation email subject:
hi: आमंत्रण ईमेल विषय:

en: Invitation email:
hi: आमंत्रण ईमेल:

en: Invitation sent date
hi: निमंत्रण तिथि भेजा

en: Invitation sent to:
hi: निमंत्रण के लिए भेजा:

en: Invitation sent?
hi: निमंत्रण भेजा है?

en: Invitation status:
hi: निमंत्रण स्थिति:

en: Invitation to participate in a survey
hi: निमंत्रण एक सर्वेक्षण में भाग लेने के लिए

en: Invited
hi: आमंत्रित

en: Irish
hi: आयरिश

en: Is the participant required to give a comment to the uploaded file?
hi: करने के लिए अपलोड की गई फ़ाइल के लिए एक टिप्पणी देने के लिए आवश्यक भागीदार है?

en: Is the participant required to give a title to the uploaded file?
hi: करने के लिए अपलोड की गई फ़ाइल के लिए एक शीर्षक देने के लिए आवश्यक भागीदार है?

en: It is presented group by group.
hi: यह समूह द्वारा समूह प्रस्तुत किया है.

en: It is presented on one single page.
hi: यह एक ही पृष्ठ पर प्रस्तुत किया है.

en: It is presented question by question.
hi: यह सवाल करके प्रश्न प्रस्तुत किया है.

en: It uses cookies for access control.
hi: यह अभिगम नियंत्रण के लिए कुकीज़ का उपयोग करता है.

en: It will also delete any resources/files that have been uploaded for this survey.
hi: यह कोई भी रेसौर्सस/ फ़ाइल को हटा देगी जो भी इस सुर्वे पर उप्लोअदेद है.

en: Italian
hi: इतालवी

en: Italian (formal)
hi: इतालवी (औपचारिक)

en: Iterate survey
hi: पुनरावृति सर्वेक्षण

en: Jan
hi: जनवरी

en: Japanese
hi: जापानी

en: Join array elements with a string
hi: एक स्ट्रिंग के साथ सरणी तत्वों को सम्मिलित करें

en: Jul
hi: जुलाई

en: Jun
hi: जून

en: KOI8-R Relcom Russian
hi: KOI8-R Relcom रूसी

en: KOI8-U Ukrainian
hi: KOI8-U यूक्रेनी

en: Keyboard-less operation
hi: कुंजीपटल कम आपरेशन

en: Korean
hi: कोरियाई

en: LDAP is disabled or no LDAP query defined.
hi: एलडीएपी अक्षम है या कोई एलडीएपी क्वेरी को परिभाषित किया.

en: LDAP queries are defined by the administrator in the config-ldap.php file
hi: LDAP प्रश्नों व्यवस्थापक द्वारा config-ldap.php फाइल में परिभाषित कर रहे हैं

en: Label
hi: लेबल

en: Label %s
hi: लेबल %s

en: Label Set
hi: लेबल सेट करें

en: Label Sets Administration
hi: लेबल प्रशासन सेट

en: Label for 'Other:' option
hi: लेबल के लिए &#39;अन्य&#39; विकल्प

en: Label set browser
hi: लेबल ब्राउज़र सेट

en: Label set import summary
hi: लेबल आयात सारांश सेट

en: Label set was not imported because the same label set already exists.
hi: लेबल सेट क्योंकि इसी लेबल पहले से मौजूद है निर्धारित नहीं आयात किया गया था.

en: Label sets
hi: लेबल सेट

en: Label:
hi: लेबल:

en: Labels
hi: लेबल

en: Language
hi: भाषा

en: Language Switch
hi: भाषा बदलें

en: Language code
hi: भाषा कोड

en: Language specific settings missing
hi: भाषा विशिष्ट सेटिंग्स लापता

en: Languages
hi: भाषाएँ

en: Languages:
hi: भाषाएँ:

en: Last Reminder sent date
hi: आखिरी तारीख अनुस्मारक भेजा

en: Last check: %s
hi: अंतिम जाँच: %s

en: Last name
hi: अंतिम नाम

en: Last name from token
hi: टोकन से अंतिम नाम

en: Last page
hi: अंतिम पृष्ठ

en: Last page seen
hi: पिछले देखा पृष्ठ

en: Later than:
hi: बाद में की तुलना:

en: Latvian
hi: लात्वीयावासी

en: Less than
hi: से कम

en: Less than (Strings)
hi: से भी कम (स्ट्रिंग्स)

en: Less than or equal to
hi: कम से कम या बराबर

en: Less than or equal to (Strings)
hi: कम से कम या बराबर है (स्ट्रिंग्स)

en: Less than:
hi: से कम:

en: LimeSurvey Setup
hi: LimeSurvey सेटअप

en: LimeSurvey XML survey file (*.lss)
hi: LimeSurvey XML सर्वेक्षण फाइल (*. LSS)

en: LimeSurvey can attempt to create this database for you.
hi: LimeSurvey करने के लिए आप इस डेटाबेस बनाने का प्रयास कर सकते हैं.

en: LimeSurvey group file (*.csv)
hi: LimeSurvey समूह फाइल (*. csv)

en: LimeSurvey is setup to use the webserver authentication, but it seems you have not already been authenticated
hi: LimeSurvey को वेबसर्वर प्रमाणीकरण का उपयोग सेटअप है, लेकिन ऐसा लगता है तुम नहीं पहले से प्रमाणीकृत किया गया है

en: LimeSurvey online manual
hi: LimeSurvey ऑनलाइन मैनुअल

en: Limit
hi: सीमा

en: Limit the number of possible answers
hi: सीमा संभव उत्तरों की संख्या

en: Limit time to answer question (in seconds)
hi: सीमा बार सवाल का जवाब करने के लिए (सेकेंड में)

en: List
hi: सूची

en: List (Dropdown)
hi: सूची (ड्रापडाउन)

en: List (Radio)
hi: सूची (रेडियो)

en: List Surveys
hi: सूची सर्वेक्षण

en: List survey publicly:
hi: सूची सार्वजनिक रूप से सर्वेक्षण:

en: List with comment
hi: टिप्पणी के साथ सूची

en: Lithuanian
hi: लिथुआनियाई

en: Load A Previously Saved Survey
hi: लोड एक पहले सर्वेक्षण रक्षित

en: Load Now
hi: अब लोड

en: Load Page
hi: लोड पेज

en: Load Unfinished Survey
hi: लोड अधूरा सर्वेक्षण

en: Loading translations
hi: अनुवाद लोड हो रहा है

en: Loading...
hi: लोड हो रहा है ...

en: Location
hi: स्थान

en: Logged in
hi: लॉग इन

en: Logged in as:
hi: के रूप में लॉग इन:

en: Logic
hi: तर्क

en: Login
hi: लॉग इन

en: Logout
hi: लॉगआउट

en: Logout successful.
hi: सफल लॉगआउट.

en: Long Free Text
hi: लंबे समय से नि: शुल्क पाठ्य

en: Mac Central European
hi: मैक मध्य यूरोपीय

en: Mac West European
hi: मैक पश्चिम यूरोपीय

en: Macedonian
hi: मेसीडोनियन

en: Mail to all Members
hi: सभी सदस्यों को मेल

en: Main Admin Screen
hi: मुख्य व्यवस्थापक स्क्रीन

en: Main admin screen
hi: मुख्य व्यवस्थापक स्क्रीन

en: Make a comment on your choice here:
hi: अपने यहाँ चुनाव पर एक टिप्पणी करें:

en: Make a string lowercase
hi: स्ट्रिंग को लोवेर्केस बनाये

en: Make a string uppercase
hi: स्ट्रिंग को अप्पेर्केस बनाये

en: Make the 'Other:' comment field mandatory when the 'Other:' option is active
hi: टिप्पणी फील्ड अनिवार्य जब &#39;अन्य&#39;: &#39;अन्य&#39; बनाओ विकल्प सक्रिय है

en: Malay
hi: मलायी

en: Male
hi: नर

en: Maltese
hi: मोलतिज़

en: Manage Labels
hi: लेबल प्रबंधित करें

en: Manage additional attribute fields
hi: अतिरिक्त विशेषता फ़ील्ड्स प्रबंधित

en: Manage token attribute fields
hi: टोकन विशेषता फ़ील्ड्स प्रबंधित

en: Mandatory Question
hi: अनिवार्य प्रश्न

en: Mandatory fields:
hi: अनिवार्य क्षेत्रों:

en: Mandatory:
hi: अनिवार्य:

en: Map height
hi: मेप ऊंचाई

en: Map width
hi: मेप की चोडाइ

en: Map zoom level
hi: मेप ज़ूम लेवल

en: Mar
hi: मार्च

en: Marked tokens have been deleted.
hi: चिह्नित टोकन हटा दिया गया है.

en: Mask questions
hi: मुखौटा सवाल

en: Max number of files
hi: फ़ाइलों की अधिकतम संख्या

en: Max reminders
hi: अधिकतम अनुस्मारक

en: Maximum
hi: अधिकतम

en: Maximum answers
hi: अधिकतम जवाब

en: Maximum characters
hi: अधिकतम अक्षर

en: Maximum characters allowed
hi: अधिकतम वर्णों की अनुमति दी

en: Maximum file size allowed (in KB)
hi: अधिकतम फ़ाइल आकार की अनुमति दी (KB) में

en: Maximum number of files that the participant can upload for this question
hi: फ़ाइलों की अधिकतम संख्या है कि प्रतिभागी इस प्रश्न के लिए अपलोड कर सकते हैं

en: Maximum sum value
hi: अधिकतम राशि मूल्य

en: Maximum sum value of multiple numeric input
hi: अधिकतम कई संख्यात्मक इनपुट के योग मूल्य

en: Maximum value
hi: अधिकतम मान

en: Maximum value for array(mult-flexible) question type
hi: सरणी के लिए अधिकतम मूल्य (mult-लचीला) प्रश्न के प्रकार

en: Maximum value of the numeric input
hi: संख्यात्मक इनपुट के अधिकतम मान

en: Maximum year
hi: अधिकतम वर्ष

en: Maximum year value for calendar
hi: अधिकतम कैलेंडर वर्ष के लिए मूल्य

en: May
hi: मई

en: Maybe you don't have permission.
hi: शायद आप की अनुमति नहीं है.

en: Median value
hi: औसत मूल्य

en: Median:
hi: मंझला:

en: Message
hi: संदेश

en: Message(s) sent successfully!
hi: संदेश (ओं) को सफलतापूर्वक भेजा!

en: Message:
hi: संदेश:

en: Microsoft Excel (All charsets)
hi: Microsoft Excel (सभी charsets)

en: Microsoft Word (Latin charset)
hi: माइक्रोसॉफ्ट वर्ड (लैटिन charset)

en: Min days between reminders
hi: अनुस्मारक के बीच न्यूनतम दिन

en: Min number of files
hi: फाइलों की न्यूनतम संख्या

en: Minimum
hi: न्यूनतम

en: Minimum answers
hi: न्यूनतम जवाब

en: Minimum number of files that the participant must upload for this question
hi: फाइलों की न्यूनतम संख्या है कि प्रतिभागी इस प्रश्न के लिए अपलोड करना होगा

en: Minimum sum value
hi: न्यूनतम राशि मूल्य

en: Minimum value
hi: न्यूनतम मूल्य

en: Minimum value for array(multi-flexible) question type
hi: सरणी के लिए न्यूनतम मूल्य (बहु - लचीला) प्रश्न के प्रकार

en: Minimum value of the numeric input
hi: संख्यात्मक इनपुट के न्यूनतम मूल्य

en: Minimum year
hi: न्यूनतम वर्ष

en: Minimum year value in calendar
hi: न्यूनतम कैलेंडर में वर्ष मूल्य

en: Month
hi: माह

en: Move on without warning
hi: चेतावनी के बिना पर ले जाएँ

en: Moving user templates to new location at %s...
hi: उसेर तेम्प्लातेस को दुसरे जगह पर हटाया जा रहा है %s...

en: Multiple Numerical Input
hi: कई संख्यात्मक इनपुट

en: Multiple Short Text
hi: कई लघु पाठ

en: Multiple choice
hi: एकाधिक विकल्प

en: Multiple choice questions
hi: एकाधिक पसंद सवालों

en: Multiple choice with comments
hi: टिप्पणी के साथ एकाधिक विकल्प

en: Multiple numeric inputs sum must equal this value
hi: कई संख्यात्मक इनपुट राशि इस मूल्य बराबर होगा

en: N/A
hi: N / A

en: NEW RECORD
hi: नई रिकॉर्ड

en: Name
hi: नाम

en: Name of the survey
hi: सर्वेक्षण का नाम

en: Name of the survey administrator
hi: सर्वेक्षण प्रशासक का नाम

en: Name:
hi: नाम:

en: Natural logarithm
hi: प्राकृतिक लघुगणक

en: Navigation delay (seconds):
hi: नेविगेशन देरी (सेकंड):

en: Never
hi: कभी नहीं

en: New Record
hi: नया रिकार्ड

en: New answer option
hi: नई उत्तर विकल्प

en: New dummy tokens were added.
hi: नई डमी टोकन जोड़ा गया था.

en: New files were successfully installed.
hi: नई फ़ाइलों को सफलतापूर्वक स्थापित किया गया.

en: New files will be downloaded and installed.
hi: नई फ़ाइलों को डाउनलोड और स्थापित हो जाएगा.

en: New password
hi: नया पासवर्ड

en: New question group was saved.
hi: नया प्रश्न समूह बच गया.

en: New quota
hi: नया कोटा

en: New scenario number
hi: नया परिदृश्य संख्या

en: New survey title:
hi: नए सर्वेक्षण शीर्षक:

en: New token was added.
hi: टोकन नई जोड़ा गया है.

en: Next
hi: अगला

en: Next question
hi: अगला सवाल

en: Next question group
hi: अगले प्रश्न समूह

en: No
hi: नहीं

en: No "CFIELDNAME" field set!
hi: कोई &quot;CFIELDNAME&quot; फ़ील्ड सेट!

en: No (Forced by the system administrator)
hi: नहीं (जबरिया सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा)

en: No DB backup created:
hi: कोई DB बैकअप निर्मित:

en: No GID (Group) has been provided. Cannot import question
hi: कोई GID (समूह) प्रदान किया गया है. सवाल आयात नहीं कर सकते

en: No HTML editor
hi: कोई HTML संपादक

en: No SID (Survey) has been provided. Cannot import question.
hi: कोई सिड (सर्वेक्षण) प्रदान किया गया है. सवाल आयात नहीं कर सकते.

en: No SID Provided
hi: परंतु कोई सिड

en: No SID has been provided. Cannot dump survey
hi: कोई सिड प्रदान की गई है. सर्वेक्षण डंप नहीं कर सकते

en: No Surveys available - please create one.
hi: कोई उपलब्ध सर्वेक्षण - एक बनाने कृपया.

en: No Username selected.
hi: कोई उपयोगकर्ता नाम का चयन किया.

en: No answer
hi: कोई जवाब नहीं

en: No available surveys
hi: कोई उपलब्ध सर्वेक्षण

en: No conditions could be copied (due to duplicates)
hi: कोई शर्तों (वजह से डुप्लिकेट) नकल किया जा सकता है

en: No database action required
hi: कोई डेटाबेस अपेक्षित कार्रवाई

en: No email notification
hi: कोई ईमेल अधिसूचना

en: No invitation code is needed to complete the survey.
hi: कोई निमंत्रण कोड के लिए सर्वेक्षण पूरा करने की जरूरत है.

en: No matching CFIELDNAME Group!
hi: कोई मेल खाता CFIELDNAME समूह!

en: No matching Cqid
hi: कोई मेल खाता Cqid

en: No matching group
hi: कोई मेल खाता समूह

en: No matching question
hi: कोई मेल खाता सवाल

en: No matching survey
hi: कोई मेल खाता सर्वेक्षण

en: No next question
hi: कोई अगला सवाल

en: No next question group
hi: कोई अगला सवाल समूह

en: No of surveys
hi: सर्वेक्षण के नहीं

en: No one-time password found for user %s
hi: कोई एक समय पासवर्ड के लिए उपयोगकर्ता %s को पाया

en: No previous question
hi: कोई पिछले सवाल

en: No previous question group
hi: कोई पिछले प्रश्न समूह

en: No question index will be shown with this format.
hi: कोई सवाल ही नहीं सूचकांक इस प्रारूप के साथ दिखाया जाएगा.

en: No questions selected
hi: कोई प्रशन चुनना नहीं गया है

en: No quotas have been set for this survey
hi: कोई कोटा इस सर्वेक्षण के लिए निर्धारित किया गया है

en: No reminder(s) sent
hi: कोई अनुस्मारक (ओं) को भेजा

en: No replacement variable available for this field
hi: कोई जगह इस क्षेत्र के लिए उपलब्ध चर

en: No tokens selected
hi: कोई टोकें नहीं चुने गए

en: No tokens were selected for deletion
hi: कोई टोकन हटाने के लिए चुना गया

en: No, thanks.
hi: नहीं, शुक्रिया.

en: Nominal
hi: नाममात्र का

en: None
hi: कोई नहीं

en: Norwegian (Bokmal)
hi: नार्वेजियन (बोकमाल)

en: Norwegian (Nynorsk)
hi: नॉर्वेजियाई (नायनोर्स्क)

en: Not Active
hi: नहीं सक्रिय

en: Not Selected
hi: नहीं चुने गए

en: Not completed or Not displayed
hi: पूरा नहीं किया है या नहीं प्रदर्शित

en: Not displayed
hi: प्रदर्शित नहीं

en: Not enough values for calculation
hi: गणना के लिए पर्याप्त नहीं मान

en: Not equal to
hi: नहीं के बराबर

en: Not found
hi: नहीं मिला

en: Not imported label sets
hi: आयात नहीं लेबल सेट

en: Not invited
hi: आमंत्रित नहीं किया

en: Not started
hi: शुरू नहीं किया

en: Not yet active
hi: नहीं अभी तक सक्रिय

en: Note that this assessment section will only show if assessment rules have been set and assessment mode is activated.
hi: कृपया ध्यान दें कि इस आकलन खंड तभी मूल्यांकन नियम निर्धारित किया गया है और मूल्यांकन मोड सक्रिय है दिखाएगा.

en: Note that you cannot undo a delete if you proceed. The data will be gone.
hi: कृपया ध्यान दें कि आप एक हटाना यदि आप आगे बढ़ते हैं पूर्ववत नहीं कर सकते. डेटा चला गया होगा.

en: Note:
hi: नोट:

en: Note: Demo mode is activated. Marked (*) settings can't be changed.
hi: नोट: डेमो मोड सक्रिय है. चिह्नित सेटिंग्स (*) नहीं बदला जा सकता.

en: Note: If you deactivated this survey in error, it is possible to restore this data easily if you do not make any changes to the survey structure. See the LimeSurvey documentation for further details
hi: नोट: यदि आप त्रुटि में इस सर्वेक्षण निष्क्रिय, यह संभव है इस डेटा को आसानी से अगर आप सर्वेक्षण संरचना में कोई परिवर्तन नहीं करते हैं बहाल. अधिक जानकारी के लिए LimeSurvey दस्तावेज़ीकरण देखें

en: Note: If you turn on the -Anonymized responses- option for this survey then LimeSurvey will mark your completed tokens only with a 'Y' instead of date/time to ensure the anonymity of your participants.
hi: नोट: यदि आप इस सर्वेक्षण के लिए-बेनाम प्रतिक्रियाओं-विकल्प पर फिर बारी LimeSurvey एक &#39;वाई&#39; तारीख के बजाय / करने के लिए अपने प्रतिभागियों के नाम न छापने सुनिश्चित समय के साथ ही आपका पूरा टोकन का प्रतीक होगा.

en: Note: This is a standard template. If you want to edit it %s please copy it first%s.
hi: नोट: यह एक मानक टेम्पलेट है. यदि आप इसे संपादित करना चाहते हैं %s कृपया यह पहली बार नकल %s.

en: Note: You MUST enter a new question code!
hi: नोट: आप जरूरी एक नया सवाल कोड दर्ज करें!

en: Nothing to translate on this page
hi: कुछ भी नहीं है इस पृष्ठ पर अनुवाद करने के लिए

en: Notice: Assessment mode for this survey is not activated. You can activate it in the %s survey settings %s (tab 'Notification & data management').
hi: सूचना: इस सर्वेक्षण के लिए मूल्यांकन मोड सक्रिय नहीं है. आप %s में यह सक्रिय कर सकते हैं सर्वेक्षण सेटिंग %s (tab 'Notification & data management') है.

en: Notification & data management
hi: सूचना और डेटा प्रबंधन

en: Nov
hi: नवम्बर

en: Null values are ignored in calculations
hi: शून्य मान गणना में अनदेखी कर रहे हैं

en: Number greater than
hi: अधिक से अधिक संख्या

en: Number less than
hi: से भी कम संख्या

en: Number of attribute fields to add:
hi: विशेषता फ़ील्ड्स की संख्या जोड़ने के लिए:

en: Number of cases
hi: मामलों की संख्या

en: Number of files greater than
hi: की संख्या से अधिक फ़ाइलें

en: Number of files less than
hi: फाइलों की संख्या से भी कम

en: Number of questions/groups
hi: प्रश्न / समूहों की संख्या

en: Number of records in this query:
hi: इस प्रश्न में अभिलेखों की संख्या:

en: Number of tokens
hi: टोकन की संख्या

en: Numbers only
hi: केवल संख्या

en: Numbers only for 'Other'
hi: संख्याओं के लिए ही &#39;अन्य&#39;

en: Numerical Input
hi: संख्यात्मक इनपुट

en: OK
hi: ठीक है

en: OR
hi: या

en: Oct
hi: अक्टूबर

en: Off
hi: बंद

en: Off (Forced by the system administrator)
hi: बंद (जबरिया सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा)

en: On
hi: पर

en: On (Forced by the system administrator)
hi: (पर मजबूर सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा)

en: On errors
hi: त्रुटियों पर

en: On requesting the update information from limesurvey.org there has been an error:
hi: limesurvey.org से अद्यतन जानकारी का अनुरोध पर वहाँ एक त्रुटि हुई:

en: Once a survey is activated you can no longer:
hi: एक बार एक सर्वेक्षण तुम अब और नहीं कर सकते हैं सक्रिय है:

en: Once data has been entered into this survey, if you want to add or remove groups or questions, you will need to deactivate this survey, which will move all data that has already been entered into a separate archived table.
hi: डेटा एक बार इस सर्वेक्षण में दर्ज किया गया है, अगर आप जोड़ना या समूहों या प्रश्न निकालने के लिए, आप इस सर्वेक्षण है, जो सभी डेटा है कि पहले से ही एक अलग संग्रहीत तालिका में दर्ज किया गया कदम होगा निष्क्रिय करने की आवश्यकता होगी चाहते हैं.

en: One or more file have either exceeded the filesize/are not in the right format or the minimum number of required files have not been uploaded. You cannot proceed until these have been completed
hi: एक या अधिक फ़ाइल या तो पार कर लिया है फ़ाइल साइज़/ सही प्रारूप में आवश्यक या फ़ाइलों की न्यूनतम संख्या में नहीं हैं अपलोड नहीं किया गया है. जब तक आप इन पूरा नहीं किया गया है आगे बढ़ सकते हैं

en: One or more mandatory questions have not been answered. You cannot proceed until these have been completed.
hi: एक या अधिक अनिवार्य प्रश्नों के उत्तर नहीं किया गया है. जब तक आप इन पूरे हो चुके हैं आगे नहीं बढ़ सकते.

en: One or more questions have not been answered in a valid manner. You cannot proceed until these answers are valid.
hi: एक या एक से अधिक प्रश्न एक वैध तरीके से जवाब नहीं दिया. जब तक आप ये जवाब मान्य हैं आगे नहीं बढ़ सकते.

en: One or more uploaded files are not in proper format/size. You cannot proceed until these files are valid.
hi: एक या अधिक फ़ाइलें अपलोड आकार / उचित प्रारूप में नहीं हैं. जब तक आप इन फ़ाइलों को मान्य हैं आगे नहीं बढ़ सकते.

en: Online Manual
hi: ऑनलाइन मैनुअल

en: Only Previous pages answers are available
hi: केवल पिछले पन्नों जवाब उपलब्ध हैं

en: Only answer this if the following conditions are met:
hi: केवल इस उत्तर यदि निम्नलिखित शर्तें पूरी होती हैं:

en: Only answer this question if the following conditions are met:
hi: केवल इस सवाल का जवाब यदि निम्नलिखित शर्तें पूरी होती हैं:

en: Only numbers may be entered in these fields
hi: केवल संख्याएँ इन क्षेत्रों में प्रवेश किया जा सकता है

en: Only numbers may be entered in this field
hi: केवल संख्याएँ इस क्षेत्र में प्रवेश किया जा सकता है

en: Only show question {QID} IF
hi: केवल दिखाएँ {} QID सवाल अगर

en: Oops, There was an error deleting the file
hi: माफ करें, वहाँ एक फ़ाइल को हटाते हुए त्रुटि हुई.

en: Open
hi: खुला

en: Open imported template
hi: खुले टेम्पलेट आयात

en: Open the syntax file in SPSS in Unicode mode
hi: यूनिकोड में SPSS में वाक्यविन्यास फाइल मोड ओपन

en: Open-access mode
hi: खुले उपयोग मोड

en: Option 'Other':
hi: विकल्प &#39;अन्य&#39;:

en: Optional Question
hi: वैकल्पिक प्रश्न

en: Optional fields:
hi: वैकल्पिक फ़ील्ड्स:

en: Order
hi: आदेश

en: Ordinal
hi: क्रमवाचक

en: Other
hi: अन्य

en: Other Files:
hi: अन्य फ़ाइलें:

en: Other answer
hi: अन्य उत्तर

en: Other comment
hi: अन्य टिप्पणी

en: Other:
hi: अन्य:

en: Output options
hi: आउटपुट विकल्प

en: Overall assessment score
hi: समग्र मूल्यांकन स्कोर

en: Overview & update
hi: सिंहावलोकन और अद्यतन

en: Owner
hi: मालिक

en: Ownership was successfully changed.
hi: प्रश्न सफलतापूर्वक बदला गया है.

en: PDF
hi: पीडीएफ

en: PDF Export
hi: पीडीएफ निर्यात

en: PDF export available:
hi: पीडीएफ उपलब्ध निर्यात:

en: PHP (default)
hi: PHP (डिफ़ॉल्ट)

en: POP
hi: पॉप

en: Pad a string to a certain length with another string
hi: एक स्ट्रिंग एक और स्ट्रिंग के साथ एक निश्चित लंबाई तक पैड करें

en: Page
hi: पेज

en: Partial
hi: आंशिक

en: Partial (saved) responses
hi: आंशिक प्रतिक्रिया (बचाया)

en: Participant may save and resume later?
hi: भागीदार बचाने के लिए और बाद में फिर से शुरू कर सकते हैं?

en: Participants can save partially finished surveys
hi: प्रतिभागियों को बचा सकता है आंशिक रूप से सर्वेक्षण समाप्त

en: Participants may print answers?
hi: प्रतिभागियों को जवाब प्रिंट कर सकते हैं?

en: Passed single-use password was wrong or user doesn't exist
hi: पारित एकल उपयोग पासवर्ड गलत था या उपयोगकर्ता मौजूद नहीं है

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Password:
hi: पासवर्ड:

en: Percentage
hi: प्रतिशतता

en: Percentage of total:
hi: कुल का प्रतिशत:

en: Permission
hi: अनुमति

en: Permission to activate/deactivate a survey
hi: अनुमति को सक्रिय / निष्क्रिय एक सर्वेक्षण

en: Permission to create(data entry)/view/update/delete/import/export responses
hi: अनुमति (डेटा प्रवेश) बनाने के लिए / देखें / अद्यतन / हटाना / / निर्यात प्रतिक्रियाओं का आयात

en: Permission to create/update/delete/import/export token entries
hi: अनुमति बनाएँ / अद्यतन करने के लिए / हटाना / आयात / निर्यात टोकन प्रविष्टियां

en: Permission to create/view/update/delete assessments rules for a survey
hi: अनुमति बनाएँ / देखने / अद्यतन / एक सर्वेक्षण के लिए आकलन नियम हटाना

en: Permission to create/view/update/delete quota rules for a survey
hi: अनुमति बनाएँ / देखने / अद्यतन / एक सर्वेक्षण के लिए कोटा नियम हटाना

en: Permission to create/view/update/delete/import/export the questions, groups, answers & conditions of a survey
hi: अनुमति बनाएँ / देखने / अद्यतन / हटाना / आयात / प्रश्न, जवाब समूहों, एक सर्वेक्षण का निर्यात एवं शर्तें

en: Permission to delete a survey
hi: अनुमति एक सर्वेक्षण से हटाने के लिए

en: Permission to modify survey security settings
hi: सर्वेक्षण अनुमति की सुरक्षा सेटिंग्स संशोधित करने के लिए

en: Permission to view & update the translations using the quick-translation feature
hi: अनुमति को देखने और करने के लिए अनुवाद अद्यतन जल्दी से अनुवाद सुविधा का उपयोग

en: Permission to view statistics
hi: अनुमति आँकड़े देखने के लिए

en: Permission to view/update the survey locale settings
hi: अनुमति को देखने के लिए / सर्वेक्षण लोकेल सेटिंग्स को अद्यतन

en: Permission to view/update the survey settings including token table creation
hi: देखने के लिए अनुमति / टोकन तालिका निर्माण सहित सर्वेक्षण सेटिंग्स को अद्यतन

en: Persian
hi: फ़ारसी

en: Place after..
hi: के बाद रखें ..

en: Place questions into a specified randomization group, all questions included in the specified group will appear in a random order
hi: एक निर्दिष्ट randomization समूह में सवाल रखें, सभी प्रश्नों के विशिष्ट समूह में शामिल एक यादृच्छिक क्रम में प्रदर्शित होंगे

en: Please be patient and try again in about 10 minutes.
hi: धैर्य रखें और 10 मिनट के बारे में फिर से कोशिश करें.

en: Please be patient...
hi: कृपया प्रतीक्षा करें ...

en: Please change the directory permissions of the folder %s in order to enable this option
hi: आदेश में फ़ोल्डर %s की निर्देशिका अनुमति को बदलने के लिए इस विकल्प को सक्रिय करें

en: Please change the directory permissions of the folder %s in order to preview templates.
hi: आदेश में फ़ोल्डर %s की निर्देशिका अनुमति पूर्वावलोकन करने के लिए टेम्पलेट्स में बदलाव करें.

en: Please change the directory permissions of the folders /tmp and /upload/templates in order to enable this option.
hi: फ़ोल्डर्स की निर्देशिका अनुमति tmp / में बदलाव करें और / अपलोड / करने के लिए इस विकल्प को सक्रिय करें टेम्पलेट्स.

en: Please check any problems above - update was done.
hi: अद्यतन किया गया था - ऊपर किसी भी समस्याओं की जाँच करें.

en: Please check any problems above and then proceed to the final step.
hi: ऊपर किसी भी समस्याओं की जाँच करें और तब अंतिम चरण के लिए आगे बढ़ें.

en: Please check any problems above and then proceed to the next step.
hi: ऊपर किसी भी समस्याओं की जाँच करें और फिर अगले चरण पर जाएँ.

en: Please check at least one item.
hi: कम से कम एक आइटम की जाँच करें.

en: Please check the directory permissions.
hi: निर्देशिका अनुमति की जांच करें.

en: Please check your settings
hi: कृपया अपनी सेटिंग्स की जाँच करें

en: Please choose
hi: चुनें

en: Please choose *all* that apply:
hi: * सभी * जो लागू चुनें:

en: Please choose *only one* of the following:
hi: * केवल निम्न में से एक * का चयन करें:

en: Please choose all that apply and provide a comment:
hi: सब है कि लागू होते हैं और एक टिप्पणी को उपलब्ध कराने का चयन करें:

en: Please choose the appropriate response for each item:
hi: प्रत्येक आइटम के लिए उपयुक्त प्रतिक्रिया का चयन करें:

en: Please choose the label sets you want to export:
hi: लेबल चुनें सेट आप निर्यात करना चाहते हैं:

en: Please choose...
hi: चुनें ...

en: Please click below to populate the database
hi: नीचे क्लिक करने के लिए डेटाबेस आबाद करें

en: Please complete all parts
hi: सभी भागों पूरा करें

en: Please confirm access to survey by answering the security question below and click continue.
hi: पहुँच पुष्टि करने के लिए नीचे सुरक्षा प्रश्न का उत्तर देकर सर्वेक्षण और क्लिक करें जारी रखने के लिए करें.

en: Please confirm the token by answering the security question below and click continue.
hi: सुरक्षा प्रश्न का उत्तर देकर नीचे टोकन की पुष्टि करें और क्लिक करें जारी रखने के लिए करें.

en: Please contact %s ( %s ) for further assistance.
hi: अधिक सहायता के लिए %s ( %s) से संपर्क करें.

en: Please contact your system administrator
hi: कृपया अपने सिस्टम व्यवस्थापक से संपर्क करें

en: Please enter a date:
hi: कोई दिनांक दर्ज करें:

en: Please enter a valid update-key:
hi: एक वैध अद्यतन कुंजी दर्ज करें:

en: Please enter the name for the copied template:
hi: नकल टेम्पलेट के लिए नाम दर्ज करें:

en: Please enter your comment here
hi: कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें

en: Please explain something in detail:
hi: विस्तार से कुछ समझाने दें:

en: Please fax your completed survey to:
hi: फैक्स अपनी पूरी करने के लिए सर्वेक्षण दें:

en: Please fax your completed survey to: %s
hi: %s: फैक्स के लिए अपनी पूरी सर्वेक्षण करें

en: Please number each box in order of preference from 1 to
hi: संख्या 1 से वरीयता के क्रम में प्रत्येक बॉक्स कृपया

en: Please number each box in order of preference from 1 to
hi: संख्या 1 से वरीयता के क्रम में प्रत्येक बॉक्स कृपया

en: Please rank all items
hi: सभी आइटम्स पद करें

en: Please rank at least %d item for question "%s" | Please rank at least %d items for question "%s".
hi[0]: कृपया प्रश्न के लिए कम से कम% d आइटम रैंक "%s"
hi[1]: कृपया प्रश्न के लिए कम से कम% d आइटम "%s" रैंक .

en: Please select a file to import!
hi: आयात के लिए फ़ाइल का चयन करें!

en: Please select a language:
hi: एक भाषा का चयन करें:

en: Please select a user first
hi: कोई उपयोगकर्ता पहली चयन करें

en: Please select a user group first
hi: उपयोगकर्ता समूह की पहली चुनें

en: Please select at least one file for deletion
hi: हटाने के लिए कम से कम एक फ़ाइल का चयन करें

en: Please select at least one file for download
hi: डाउनलोड के लिए कम से कम एक फ़ाइल का चयन करें

en: Please submit by %s
hi: %s तक जमा करें है

en: Please try again.
hi: फिर कोशिश करें.

en: Please upload %s more file(s).
hi: कृपया और फैलेस %s अपलोड करें(स).

en: Please verify the following information before continuing with the database upgrade:
hi: डेटाबेस उन्नयन के साथ जारी रखने से पहले निम्नलिखित जानकारी की पुष्टि करें:

en: Please wait ...
hi: कृपया प्रतीक्षा करें ...

en: Please wait to begin with a new session.
hi: कृपया एक नए सत्र के साथ शुरू रुको.

en: Please write your answer here:
hi: आपका जवाब यहाँ लिखने दें:

en: Please write your answer(s) here:
hi: कृपया अपने उत्तर (ओं) यहाँ लिखें:

en: Polish
hi: पोलिश

en: Populate Database
hi: आबाद धन्यवाद

en: Popup HTML editor
hi: पॉपअप HTML संपादक

en: Portuguese
hi: पुर्तगाली

en: Portuguese (Brazilian)
hi: पुर्तगाली (ब्राजील)

en: Position:
hi: स्थिति:

en: Post-Answer-Separator|Inter-Dropdownlist-Separator for dropdown lists
hi: बाद उत्तर-विभाजक | अंतर Dropdownlist-ड्रॉपडाउन सूची के लिए विभाजक

en: Predefined
hi: पूर्वनिर्धारित

en: Predefined answer options for this question
hi: इस प्रश्न के लिए पूर्वनिर्धारित जवाब विकल्प

en: Predefined label sets...
hi: पूर्वनिर्धारित लेबल सेट ...

en: Prefix|Suffix for dropdown lists
hi: उपसर्ग | ड्रॉपडाउन सूची के लिए प्रत्यय

en: Present answer options in reverse order
hi: वर्तमान रिवर्स क्रम में जवाब विकल्प

en: Present answers in random order
hi: यादृच्छिक क्रम में प्रस्तुत जवाब

en: Present as text input boxes instead of dropdown lists
hi: ड्रॉपडाउन सूची के बजाय के रूप में उपस्थित पाठ इनपुट बक्से

en: Presentation
hi: प्रस्तुति

en: Presentation & navigation
hi: प्रस्तुति और नेविगेशन

en: Preview This Question
hi: पूर्वावलोकन यह प्रश्न

en: Preview current question group
hi: पूर्वावलोकन मौजूदा प्रश्न समूह

en: Preview:
hi: पूर्वावलोकन:

en: Previous
hi: पिछला

en: Previous Answers Fields
hi: पिछले उत्तर फील्ड्स

en: Previous question
hi: पिछले प्रश्न

en: Previous question group
hi: पिछले प्रश्न समूह

en: Previous questions
hi: पिछले सवाल

en: Previous session is set to be finished.
hi: पिछले सत्र को समाप्त होना तय है.

en: Print answers page
hi: प्रिंट पृष्ठ जवाब

en: Print your answers.
hi: अपने जवाब मुद्रित करें.

en: Printable survey page
hi: प्रिंट करने योग्य सर्वेक्षण पृष्ठ

en: Printable version
hi: मुद्रण योग्य संस्करण

en: Prior to 16
hi: पहले 16 से

en: Proceed to step %s
hi: करने के लिए कदम आगे बढ़ें %s

en: Public registration email subject:
hi: सार्वजनिक पंजीकरण ईमेल विषय:

en: Public registration email:
hi: सार्वजनिक पंजीकरण ईमेल:

en: Public statistics?
hi: सार्वजनिक आंकड़े?

en: Publication & access control
hi: प्रकाशन और अभिगम नियंत्रण

en: Punjabi
hi: पंजाबी

en: Q1 and Q3 calculated using %s
hi: Q1 और Q3 %s का उपयोग कर की गणना है

en: QueXML export
hi: QueXML निर्यात

en: Question
hi: सवाल

en: Question Attributes
hi: सवाल विशेषताएँ

en: Question Page
hi: सवाल पेज

en: Question Selection
hi: सवाल चयन

en: Question Type:
hi: प्रश्न के प्रकार:

en: Question attributes
hi: सवाल विशेषताएँ

en: Question attributes:
hi: सवाल गुण:

en: Question by Question
hi: सवाल से प्रश्न

en: Question code:
hi: सवाल कोड:

en: Question codes
hi: सवाल कोड

en: Question codes were successfully regenerated.
hi: सवाल कोड सफलतापूर्वक पुनर्जीवित किया गया.

en: Question could not be added. You must insert a code in the mandatory field
hi: प्रश्न कहा नहीं जा सका. आप सम्मिलित करना अनिवार्य क्षेत्र में एक कोड

en: Question could not be created.
hi: सवाल नहीं बनाया जा सकता है.

en: Question could not be deleted. There are conditions for other questions that rely on this question. You cannot delete this question until those conditions are removed
hi: सवाल नष्ट नहीं किया जा सकता है. वहाँ अन्य प्रश्न है कि इस सवाल पर निर्भर के लिए शर्तों रहे हैं. आप इस सवाल को नष्ट नहीं जब तक उन शर्तों को हटा रहे हैं कर सकते हैं

en: Question could not be updated
hi: सवाल अद्यतन नहीं किया जा सकता है

en: Question could not be updated. There are conditions for other questions that rely on the answers to this question and changing the type will cause problems. You must delete these conditions before you can change the type of this question.
hi: सवाल अद्यतन नहीं किया जा सकता है. वहाँ अन्य प्रश्न है कि जवाब पर इस सवाल का भरोसा करते हैं और प्रकार का परिवर्तन करने के लिए समस्याएं पैदा करेगा शर्तों रहे हैं. आप इन शर्तों हटाने से पहले आप इस प्रश्न का प्रकार बदल सकते हैं चाहिए.

en: Question group
hi: प्रश्न समूह

en: Question group import is complete.
hi: प्रश्न समूह आयात पूरा हो गया है.

en: Question group import summary
hi: प्रश्न समूह आयात सारांश

en: Question group successfully saved.
hi: प्रश्न समूह सफलतापूर्वक बचाया.

en: Question group:
hi: प्रश्न समूह:

en: Question groups
hi: प्रश्न समूह

en: Question import is complete.
hi: सवाल आयात पूरा हो गया है.

en: Question import summary
hi: सवाल आयात सारांश

en: Question in language %s could not be created.
hi: भाषा %s में प्रश्न नहीं बनाया जा सकता है.

en: Question index
hi: सवाल सूचकांक

en: Question time
hi: सवाल का समय

en: Question was successfully added.
hi: प्रश्न सफलतापूर्वक जोड़ा गया है.

en: Question was successfully copied.
hi: प्रश्न सफलतापूर्वक नकल की थी.

en: Question was successfully deleted.
hi: प्रश्न सफलतापूर्वक नष्ट किया गया.

en: Question was successfully saved.
hi: प्रश्न सफलतापूर्वक बचाया गया था.

en: Question:
hi: प्रश्न:

en: Questions
hi: सवाल

en: Quick CSV report
hi: त्वरित सीएसवी रिपोर्ट

en: Quick add...
hi: तुरंत जोड़ें ...

en: Quick statistics
hi: त्वरित आँकड़े

en: Quick translation
hi: त्वरित अनुवाद

en: Quick-add answers
hi: जल्दी से जवाब जोड़ना

en: Quick-add subquestions
hi: जल्दी से subquestions जोड़ने

en: Quick-translate survey
hi: त्वरित सर्वेक्षण अनुवाद

en: Quick-translation
hi: जल्दी से अनुवाद

en: Quota action
hi: कोटा कार्रवाई

en: Quota could not be added.\n\nIt is missing a quota message for the following languages
hi: कोटा नहीं जोड़ा जा सकता.\n \nयह निम्नलिखित भाषाओं के लिए एक कोटा संदेश नहीं आ रही है

en: Quota limit
hi: कोटा सीमा

en: Quota message
hi: कोटा संदेश

en: Quota name
hi: कोटा नाम

en: Quotas
hi: कोटा

en: Quote meta characters
hi: भाव मेटा वर्णों

en: READ THIS CAREFULLY BEFORE PROCEEDING
hi: पढ़ें इस ध्यान से शुरू करने से पहले

en: Random answer order
hi: यादृच्छिक क्रम जवाब

en: Randomization group name
hi: Randomization समूह का नाम:

en: Range:
hi: सीमा:

en: Rank %s
hi: पद %s

en: Ranking
hi: रैंकिंग

en: Reading file..
hi: फाइल पढ़ना ..

en: Record Deleted
hi: रिकॉर्ड नष्ट कर दिया

en: Record ID %d was skipped because of duplicate ID.
hi: रिकॉर्ड आईडी% d आईडी नकल की वजह से छोड़ दिया गया था.

en: Record has been updated.
hi: रिकॉर्ड अद्यतन किया गया है.

en: Records displayed:
hi: अभिलेख प्रदर्शित:

en: Records imported
hi: आयातित रिकार्ड

en: Records met minumum requirements
hi: रिकॉर्ड minumum की जरूरतें पूरी नहीं

en: Referrer URL
hi: संदर्भ URL

en: Referrer URL will be saved.
hi: संदर्भ URL सहेज लिया जाएगा.

en: Regenerate question codes:
hi: पुनर्जन्म प्रश्न कोड:

en: Register Page
hi: रजिस्टर पेज

en: Registration
hi: पंजीकरण

en: Registration email
hi: पंजीकरण ईमेल

en: Regular expression
hi: नियमित अभिव्यक्ति

en: Relevance equation:
hi: प्रासंगिकता समीकरण:

en: Reload URL
hi: पुनः लोड यूआरएल

en: Reload your survey by clicking on the following link (or pasting it into your browser):
hi: Reload निम्नलिखित लिंक (या यह अपने ब्राउज़र में पेस्ट) पर क्लिक करके अपने सर्वेक्षण:

en: Reloading Screen. Please wait.
hi: स्क्रीन लोड. कृपया प्रतीक्षा करें.

en: Reloading screen. Please wait.
hi: स्क्रीन लोड. कृपया प्रतीक्षा करें.

en: Remaining
hi: शेष

en: Remaining:
hi: शेष:

en: Remember that we do not support subdirectories in ZIP archives.
hi: याद रखें कि हम subdirectories ज़िप अभिलेखागार में समर्थन नहीं करते.

en: Reminder
hi: अनुस्मारक

en: Reminder Email:
hi: अनुस्मारक ईमेल:

en: Reminder count
hi: अनुस्मारक गिनती

en: Reminder count:
hi: अनुस्मारक गणना:

en: Reminder email
hi: अनुस्मारक ईमेल

en: Reminder email subject:
hi: अनुस्मारक ईमेल विषय:

en: Reminder sent to:
hi: याद दिलाने के लिए भेजा:

en: Reminder sent?
hi: अनुस्मारक भेजा है?

en: Reminder status:
hi: अनुस्मारक स्थिति:

en: Reminder to participate in a survey
hi: अनुस्मारक एक सर्वेक्षण में भाग लेने के लिए

en: Reminder(s) sent
hi: अनुस्मारक (ओं) को भेजा

en: Remove
hi: हटायें

en: Remove this item
hi: इस मद निकालें

en: Remove unique token numbers
hi: अद्वितीय टोकन क्रमांक निकालें

en: Rename this template
hi: इस टेम्पलेट का नाम बदलें

en: Rename this template to:
hi: इस टेम्पलेट के नाम बदलें:

en: Renumber scenario automatically
hi: फिर से अंकित करना स्वतः परिदृश्य

en: Renumber the new record.
hi: नया रिकार्ड फिर से अंकित करना.

en: Reorder question groups
hi: Reorder प्रश्न समूह

en: Repeat Password
hi: दोहराएँ पासवर्ड

en: Repeat a string
hi: स्ट्रिंग दोहराए

en: Repeating headings in array questions every X subquestions:
hi: सरणी सवालों में शीर्षकों हर एक्स subquestions दोहरा:

en: Replace
hi: बदलें

en: Replace all occurrences of the search string with the replacement string
hi: प्रतिस्थापन स्ट्रिंग के साथ खोज स्ट्रिंग के सभी आवृत्तियों बदलें

en: Replace the existing record.
hi: मौजूदा रिकॉर्ड बदलें.

en: Replaces the label of the 'Other:' answer option with a custom text
hi: के लेबल के स्थान पर &#39;अन्य&#39; एक कस्टम पाठ के साथ जवाब विकल्प

en: Report and skip the new record.
hi: रिपोर्ट और नया रिकार्ड को छोड़.

en: Required
hi: आवश्यकता

en: Reset
hi: रीसेट

en: Reset Survey Logic
hi: रीसेट सर्वेक्षण तर्क

en: Reset all your tokens to the 'not used' state
hi: रीसेट &#39;आदत नहीं&#39; राज्य के लिए अपने सभी टोकन

en: Reset answers and token completed state
hi: रीसेट उत्तर और टोकन पूरा राज्य

en: Reset conditions
hi: रीसेट शर्तें

en: Reset conditions?
hi: रीसेट स्थिति?

en: Reset the completed answers to the incomplete state
hi: रीसेट अधूरा राज्य के उत्तर पूरा

en: Reset token invitation status
hi: रीसेट टोकन निमंत्रण स्थिति

en: Resources
hi: संसाधन

en: Resources Import Summary
hi: संसाधनों आयात सारांश

en: Response ID
hi: प्रतिक्रिया आईडी

en: Response filters
hi: प्रतिक्रिया फिल्टर

en: Response rate
hi: प्रतिक्रिया की दर

en: Response submission for survey {SURVEYNAME}
hi: सर्वेक्षण के लिए उत्तर प्रस्तुत {SURVEYNAME}

en: Response submission for survey {SURVEYNAME} with results
hi: सर्वेक्षण {SURVEYNAME} के लिए परिणामों के साथ प्रतिक्रिया सबमिशन

en: Response summary
hi: प्रतिक्रिया सारांश

en: Responses
hi: जवाब

en: Responses & statistics
hi: प्रतिक्रियाओं और आँकड़े

en: Responses containing
hi: युक्त जवाब

en: Responses will be date stamped.
hi: स्टाम्प जवाब तारीख होगी.

en: Responses will have the IP address logged
hi: जवाब होगा आईपी पता लॉग इन

en: Responses will have their referring URL logged.
hi: जवाब होगा उनके संदर्भ देने वाला URL होने के लिए.

en: Responses will not be date stamped.
hi: स्टाम्प जवाब तारीख नहीं होगा.

en: Responses will not have the IP address logged.
hi: जवाब नहीं होगा आईपी पता लॉग.

en: Responses will not have their referring URL logged.
hi: जवाब नहीं होगा उनके संदर्भ देने वाला URL होने के लिए.

en: Restart this Survey
hi: इस सर्वेक्षण को पुनरारंभ करें

en: Restore
hi: बहाल

en: Restore options
hi: विकल्प पुनर्स्थापित

en: Restrict input to integer values
hi: प्रतिबंधित इनपुट मानों पूर्णांक तक

en: Result
hi: परिणाम

en: Results
hi: परिणाम

en: Results from LDAP Query
hi: एलडीएपी क्वेरी से परिणाम

en: Resume Later
hi: बाद में फिर से शुरू

en: Return To Survey
hi: वापसी करने के लिए सर्वेक्षण

en: Return a formatted string
hi: एक स्वरूपित स्ट्रिंग रिटर्न  करें

en: Return comma-separated list of values
hi: अल्पविराम से अलग मानों की सूची पर लौटें

en: Return current UNIX timestamp
hi: वर्तमान यूनिक्स टाइमस्टैम्प लौटायें

en: Return part of a string
hi: रेतुरन पार्ट स्ट्रिंग का

en: Return to label set administration
hi: वापसी प्रशासन लेबल सेट करने के लिए

en: Return to survey
hi: सर्वे पर वापस जाएँ

en: Return to survey administration
hi: वापसी प्रशासन सर्वेक्षण

en: Returns true(1) if it is a valid date in gregorian calendar
hi: सच रिटर्न (1) अगर यह ग्रेगोरियन कैलेंडर में कोई मान्य दिनांक है

en: Reverse a string
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Reverse answer order
hi: जवाब क्रम उलटें

en: Romanian
hi: रोमानियाई

en: Root URL
hi: जड़ यूआरएल

en: Round fractions down
hi: गोल अपूर्णांक नीचे

en: Round fractions up
hi: राउंड फ्राक्टिओंस ऊपर

en: Rounds a number to an optional precision
hi: एक वैकल्पिक सटीक संख्या पूर्णांक बनाता है

en: Rows
hi: पंक्तियाँ

en: Russian
hi: रूसी

en: SID
hi: सिड

en: SJIS for Windows Japanese
hi: Windows के लिए जापानी SJIS

en: SLID `%s` because the related survey is missing.
hi: गिरावट `%s` क्योंकि संबंधित सर्वेक्षण गायब है.

en: SMTP
hi: एसएमटीपी

en: SMTP SSL/TLS:
hi: SMTP SSL / TLS:

en: SMTP debug mode:
hi: SMTP डिबग मोड:

en: SMTP debug output:
hi: SMTP डिबग आउटपुट:

en: SMTP host:
hi: SMTP मेजबान:

en: SMTP password:
hi: SMTP पासवर्ड:

en: SMTP username:
hi: SMTP उपयोगकर्ता नाम:

en: SPSS export scale type
hi: SPSS निर्यात पैमाने प्रकार

en: SPSS version:
hi: SPSS संस्करण:

en: SQL CODE THAT FAILED
hi: SQL कोड है कि विफल

en: SQL command failed: %s Reason: %s
hi: %s कारण:: SQL कमांड विफल %s

en: SSL
hi: एसएसएल

en: Same
hi: वही

en: Save
hi: सहेजें

en: Save & Load
hi: सहेजें और लोड करें

en: Save & edit survey text elements
hi: सहेजें और सर्वेक्षण पाठ तत्वों को संपादित

en: Save Changes
hi: परिवर्तन सहेजें

en: Save IP Address?
hi: आईपी पता सहेजें?

en: Save Now
hi: अब सहेजें

en: Save Page
hi: सहेजें पेज

en: Save Your Unfinished Survey
hi: आपके अधूरा सर्वेक्षण सहेजें

en: Save both of them on the R working directory (use getwd() and setwd() on the R command window to get and set it)
hi: अनुसंधान कार्य निर्देशिका पर उन दोनों को सहेजें (का उपयोग करें (getwd) और आर कमांड खिड़की पर setwd () पाने के लिए यह सेट)

en: Save changes
hi: परिवर्तन सहेजें

en: Save city
hi: सिटी को बचायें

en: Save country
hi: देश को बचायें

en: Save for Lsrc (*.csv)
hi: Lsrc (*. csv) के लिए संचय करें

en: Save for further completion by survey user
hi: सर्वेक्षण उपयोगकर्ता द्वारा अधिक पूरा करने के लिए सहेजें

en: Save postal code
hi: पोस्टल कोड को बचायें

en: Save question group
hi: सहेजें प्रश्न समूह

en: Save quota
hi: सहेजें कोटा

en: Save referrer URL?
hi: संदर्भ URL सहेजें?

en: Save settings
hi: सेटिंग सहेजें

en: Save state
hi: स्टेट को बचायें

en: Save this, then create another:
hi: इस सहेजें, तो एक और बनाने के लिए:

en: Save timings?
hi: बचाने के समय?

en: Save update key
hi: कुंजी अद्यतन सहेजें

en: Save your responses so far
hi: आपकी प्रतिक्रियाएं अब तक सहेजें

en: Saved Responses
hi: सहेजा जवाब

en: Saved Responses:
hi: सहेजा जवाब:

en: Saved Survey Details
hi: सहेजा सर्वेक्षण विवरण

en: Saved name
hi: सहेजा नाम

en: Scale
hi: स्केल

en: Scale 1
hi: एक स्केल

en: Scale 2
hi: 2 स्केल

en: Scenario
hi: परिदृश्य

en: Scope
hi: क्षेत्र

en: Screen reader compatibility mode:
hi: स्क्रीन रीडर संगतता मोड:

en: Screen:
hi: स्क्रीन:

en: Search
hi: खोज

en: Security
hi: सुरक्षा

en: Security Question
hi: सुरक्षा प्रश्न

en: Security alert
hi: सुरक्षा अलर्ट

en: Security question:
hi: सुरक्षा प्रश्न:

en: Select Answer
hi: चयन का जवाब

en: Select LimeSurvey question file (*.lsq/*.csv)
hi: चयन LimeSurvey सवाल फ़ाइल (*. lsq / *. csv)

en: Select Question
hi: चयन प्रश्न

en: Select ZIP File:
hi: चयन ज़िप फ़ाइल:

en: Select file
hi: फ़ाइल को चुने

en: Select label set file (*.lsl,*.csv):
hi: चयन लेबल सेट फ़ाइल (*. LSL, csv *.):

en: Select output format
hi: आउटपुट स्वरूप का चयन करें

en: Select question group file (*.lsg/*.csv):
hi: चयन प्रश्न समूह फाइल (*. LSG / *. csv):

en: Select survey structure file (*.lss, *.csv):
hi: चयन सर्वेक्षण संरचना फ़ाइल (*. LSS, csv *.):

en: Select survey to copy:
hi: चयन सर्वेक्षण की नकल करने के लिए:

en: Select template ZIP file:
hi: टेम्पलेट का चयन करें ज़िप फ़ाइल:

en: Select the LDAP query you want to run:
hi: एलडीएपी क्वेरी आप चलाना चाहते हैं का चयन करें:

en: Semicolon
hi: सेमीकोलन

en: Send
hi: भेजें

en: Send Invitations
hi: आमंत्रण भेजें

en: Send Reminders
hi: अनुस्मारक भेजें

en: Send basic admin notification email to:
hi: बुनियादी व्यवस्थापक अधिसूचना के लिए ईमेल भेजें:

en: Send detailed admin notification email to:
hi: विस्तृत व्यवस्थापक अधिसूचना के लिए ईमेल भेजें:

en: Send email invitation
hi: ईमेल निमंत्रण भेजें

en: Send email invitations
hi: ईमेल निमंत्रण भेजें

en: Send email reminder
hi: ईमेल अनुस्मारक भेजें

en: Send invitation email to this entry
hi: इस प्रविष्टि के लिए आमंत्रण ईमेल भेजें

en: Send invitation emails to the selected entries (if they have not yet been sent an invitation email)
hi: चयनित प्रविष्टियों को आमंत्रण ईमेल भेजें (अगर वे अभी तक नहीं एक आमंत्रण ईमेल भेज दिया गया)

en: Send me a copy:
hi: मुझे एक प्रतिलिपि भेजें:

en: Send reminder email to the selected entries (if they have already received the invitation email)
hi: चयनित प्रविष्टियों को अनुस्मारक ईमेल भेजें (अगर वे पहले से ही निमंत्रण ईमेल प्राप्त हुआ है)

en: Send reminder email to this entry
hi: इस प्रविष्टि के लिए अनुस्मारक ईमेल भेजें

en: Send reminder to token ID(s):
hi: टोकन आईडी (ओं) को अनुस्मारक भेजें:

en: Sending Reminders
hi: अनुस्मारक भेजने

en: Sending invitations...
hi: निमंत्रण भेजने में ...

en: Sending to Token ID
hi: टोकन आईडी से भेजा जा रहा है

en: Sending to Token IDs
hi: टोकन आईडी को भेजा जा रहा है

en: Sending to:
hi: करने के लिए भेजा जा रहा है:

en: Sep
hi: सितम्बर

en: Separator used:
hi: विभाजक प्रयोग किया है:

en: Serbian
hi: सर्बियाई

en: Server name & port:
hi: सर्वर का नाम और पोर्ट:

en: Server time:
hi: सर्वर का समय:

en: Server type:
hi: सर्वर के प्रकार:

en: Session lifetime (seconds):
hi: सत्र जीवनकाल (सेकंड):

en: Set Survey Rights
hi: सेट सर्वेक्षण अधिकार

en: Set User Rights
hi: सेट प्रयोक्ता अधिकार

en: Set a specific SPSS export scale type for this question
hi: सेट एक विशिष्ट इस प्रश्न के लिए SPSS निर्यात पैमाने प्रकार

en: Set all entries to 'No invitation sent'.
hi: सेट करने के लिए सभी प्रविष्टियों को &#39;नहीं निमंत्रण भेजा है.

en: Set conditions for this question
hi: इस प्रश्न के लिए निर्धारित शर्तों

en: Set cookie to prevent repeated participation?
hi: सेट कुकी भागीदारी को रोकने दोहराया करने के लिए?

en: Set global permissions for this user
hi: इस प्रयोक्ता के लिए सेट वैश्विक अनुमति

en: Set name:
hi: सेट नाम:

en: Set survey permissions
hi: सेट सर्वेक्षण अनुमति

en: Set template permissions
hi: सेट अनुमति टेम्पलेट

en: Set template permissions for this user
hi: सेट इस उपयोगकर्ता के लिए टेम्पलेट की अनुमति

en: Set templates that this user may access
hi: सेट टेम्पलेट्स है कि यह उपयोगकर्ता का उपयोग कर सकते हैं

en: Set the percentage width of the answer column (1-100)
hi: जवाब स्तंभ (100-100) के प्रतिशत चौड़ाई सेट

en: Set token length to:
hi: सेट करने के लिए टोकन की लंबाई:

en: Set user permissions
hi: सेट उपयोगकर्ता अनुमतियाँ

en: Shift-JIS Japanese
hi: -Shift जापानी JIS

en: Short Free Text
hi: लघु नि: शुल्क पाठ्य

en: Should we proceed with the delete?
hi: क्या हम हटाने के साथ आगे बढ़ना?

en: Show
hi: दिखाएँ

en: Show "No answer"
hi: शो &quot;कोई जवाब&quot;

en: Show "There are X questions in this survey"
hi: शो &quot;इस सर्वेक्षण में एक्स सवाल कर रहे हैं&quot;

en: Show 'no answer' option for non-mandatory questions:
hi: दिखाएँ गैर अनिवार्य प्रश्नों के लिए कोई जवाब &#39;विकल्प:

en: Show Details of this Group
hi: इस समूह के विवरण दिखाएँ

en: Show Details of this Question
hi: इस प्रश्न का विवरण दिखाएँ

en: Show Help
hi: मदद दिखाएँ

en: Show PHPInfo
hi: दिखाएँ phpinfo

en: Show [<< Prev] button
hi: शो [&lt;&lt;पिछला] बटन

en: Show advanced settings
hi: दिखाएँ सेटिंग्स उन्नत

en: Show both
hi: दोनों दिखाएँ

en: Show both (Forced by the system administrator)
hi: (सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा जबरिया) दोनों दिखाएँ

en: Show comment
hi: टिप्पणी दिखाएँ

en: Show conditions for this question
hi: इस प्रश्न के लिए दिखाएँ शर्तें

en: Show details of this survey
hi: इस सर्वेक्षण का विवरण दिखाएँ

en: Show grand total
hi: दिखाएँ महायोग

en: Show grand total for either columns or rows
hi: दिखाएँ या तो स्तंभों या पंक्तियों के लिए महायोग

en: Show graphs
hi: दिखाने के रेखांकन

en: Show graphs in public statistics?
hi: सार्वजनिक आंकड़े में दिखाएँ रेखांकन?

en: Show group description only
hi: केवल दिखाएँ समूह विवरण

en: Show group description only (Forced by the system administrator)
hi: दिखाएँ समूह विवरण केवल (सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा जबरिया)

en: Show group name and/or group description
hi: दिखाएँ समूह नाम और / या समूह विवरण

en: Show group name only
hi: केवल दिखाएँ समूह नाम

en: Show group name only (Forced by the system administrator)
hi: दिखाएँ समूह नाम केवल (सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा जबरिया)

en: Show help
hi: मदद दिखाएँ

en: Show in public statistics
hi: सार्वजनिक आंकड़े में दिखाएँ

en: Show last..
hi: पिछले दिखाएँ ..

en: Show last...
hi: दिखाएँ पिछले ...

en: Show next..
hi: अगले शो ..

en: Show next...
hi: शो अगले ...

en: Show previous..
hi: पिछले दिखाएँ ..

en: Show previous...
hi: दिखाएँ पिछले ...

en: Show progress bar
hi: दिखाएँ प्रगति बार

en: Show question code only
hi: केवल दिखाएँ सवाल कोड

en: Show question code only (Forced by the system administrator)
hi: दिखाएँ प्रश्न कोड केवल (सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा जबरिया)

en: Show question group name and/or description
hi: दिखाएँ प्रश्न समूह का नाम और / या विवरण

en: Show question index / allow jumping
hi: दिखाएँ प्रश्न सूचकांक / कूद अनुमति

en: Show question number and/or code
hi: दिखाएँ प्रश्न संख्या और / या कोड

en: Show question number and/or question code
hi: दिखाएँ प्रश्न संख्या और / या सवाल कोड

en: Show question number only
hi: केवल दिखाएँ प्रश्न संख्या

en: Show question number only (Forced by the system administrator)
hi: दिखाएँ प्रश्न संख्या केवल (सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा जबरिया)

en: Show start...
hi: शो शुरू ...

en: Show statistics of this question in the public statistics page
hi: इस सवाल का सार्वजनिक आँकड़े पृष्ठ में दिखाएँ आँकड़े

en: Show summary information
hi: दिखाएँ सारांश जानकारी

en: Show text responses inline
hi: टेक्स्ट प्रतिक्रियाएं इनलाइन दिखाएँ

en: Show this token entry
hi: इस टोकन प्रवेश करें

en: Show title
hi: दिखाएँ शीर्षक

en: Show token summary
hi: दिखाएँ टोकन सारांश

en: Show totals for
hi: शो के लिए योग

en: Show totals for either rows, columns or both rows and columns
hi: दिखाएँ योग भी पंक्तियों, स्तंभों या दोनों पंक्तियों और स्तंभों

en: Show welcome screen?
hi: स्वागत स्क्रीन दिखाएँ?

en: Showing Filtered Results
hi: फ़िल्टर किए गए परिणाम दिखा रहा है

en: Sine
hi: साइन

en: Single checkbox
hi: एक चेकबॉक्स

en: Single choice questions
hi: एक विकल्प प्रश्न

en: Single response
hi: एक प्रतिक्रिया

en: Sinhala
hi: सिंहली

en: Site name
hi: साइट का नाम

en: Site name:
hi: साइट का नाम:

en: Slider
hi: स्लाइडर

en: Slider accuracy
hi: स्लाइडर शुद्धता

en: Slider initial value
hi: स्लाइडर प्रारंभिक मूल्य

en: Slider left/right text separator
hi: स्लाइडर सही पाठ विभाजक छोड़ा

en: Slider maximum value
hi: स्लाइडर अधिकतम मान

en: Slider minimum value
hi: स्लाइडर न्यूनतम मूल्य

en: Slider starts at the middle position
hi: स्लाइडर मध्यम स्थिति में शुरू होता है

en: Slovak
hi: स्लोवाक

en: Slovenian
hi: स्लोवेनियाई

en: Some Question have been disabled
hi: कुछ प्रश्न निष्क्रिय कर दिया गया है

en: Some URL description
hi: कुछ यूआरएल विवरण

en: Some example answer option
hi: कुछ उदाहरण उत्तर विकल्प

en: Some example subquestion
hi: कुछ उदाहरण subquestion

en: Some piece-of-cake steps to create your very own first survey:
hi: कुछ टुकड़े के-केक कदम अपने खुद के बहुत पहले सर्वेक्षण बनाने के लिए:

en: Someone may be trying to use your LimeSurvey session (CSRF attack suspected). If you just clicked on a malicious link, please report this to your system administrator.
hi: किसी को अपने LimeSurvey सत्र (CSRF संदिग्ध हमला) का उपयोग करने की कोशिश कर रहा हो सकता है. अगर तुम सिर्फ एक दुर्भावनापूर्ण लिंक पर क्लिक किया, तो अपने सिस्टम व्यवस्थापक के लिए इस रिपोर्ट कृपया.

en: Sorry there are no supported question types in this survey.
hi: माफ कीजियेगा लेकिन वहां कोई नहीं है इस सर्वेक्षण में हैं प्रकार के प्रश्न का समर्थन किया.

en: Sorry your responses have exceeded a quota on this survey.
hi: खेद अपनी प्रतिक्रिया इस सर्वेक्षण पर एक कोटा पार कर चुके हैं.

en: Sorry, but the LDAP module is missing in your PHP configuration.
hi: क्षमा करें, लेकिन LDAP मॉड्यूल अपने PHP विन्यास में लापता है.

en: Sorry, no more files can be uploaded!
hi: माफ करें! और फैलेस अपलोड नहीं हो सकती!

en: Sorry, only %s extensions are allowed!
hi: माफ करें, केवल %s एक्स्तेंसिओंस अनुमति है!

en: Sorry, only %s files can be uploaded for this question!
hi: कम से कम फ़ाइलें %s इस प्रश्न के लिए अपलोड किया जाना चाहिए

en: Sorry, the uploaded file (%s) is larger than the allowed filesize of %s KB.
hi: माफ करें, आपके द्वारा उप्लोअदेद फ़ाइल (%s) से बड़ी है जितनी होनी चाहिए %s केबी

en: Sorry, there was an error uploading your file
hi: आपकी फ़ाइल अपलोड करने में एक त्र्रुती हुई है, माफ करें

en: Sorry, this file extension (%s) is not allowed!
hi: माफ करें, यह फ़ाइल एक्स्तेंसिओं  (%s) मानी नहीं जाएगा!

en: Sorry, this file is too large. Only files up to %s KB are allowed.
hi: माफ करें यह फ़ाइल बहुत बड़ी है. केवल फ़ाइल %s  केबी तक मानी जाती हैं.

en: Sorry, this file is too large. Only files upto %s KB are allowed.
hi: माफ करें, यह फ़ाइल कुछ जादा ही बड़ी है. केवल %s केबी फाइल्स मणि जाएँगी.

en: Sorry. There is no matching survey.
hi: माफ़ कीजिए. कोई मिलान सर्वेक्षण है.

en: Sort answers alphabetically
hi: क्रमबद्ध वर्णानुक्रम जवाब

en: Sort by:
hi: द्वारा क्रमबद्ध करें:

en: Sort the answer options alphabetically
hi: जवाब को अप्ल्फबेतिकाल्ली चुने

en: Source table:
hi: स्रोत तालिका:

en: Spanish
hi: स्पेनिश

en: Spanish (Mexico)
hi: स्पेनी (मेक्सिको)

en: Square root
hi: वर्गमूल

en: Standard Fields
hi: मानक फील्ड्स

en: Standard Files:
hi: मानक फ़ाइलें:

en: Standard deviation
hi: मानक विचलन

en: Start HTML Editor in a Popup Window
hi: एक पॉपअप विंडो में प्रारंभ HTML संपादक

en: Start Language:
hi: शुरू भाषा:

en: Start at Token ID:
hi: टोकन आईडी पर शुरू:

en: Start date/time:
hi: समय / दिनांक शुरू:

en: Start language
hi: भाषा शुरू

en: Started but not yet completed
hi: शुरू किया, लेकिन पूरा नहीं अभी तक

en: Starting from:
hi: से शुरू:

en: Statistics
hi: आंकड़े

en: Statistics Survey #%s
hi: सांख्यिकी सर्वेक्षण # %s

en: Statistics URL
hi: सांख्यिकी यूआरएल

en: Statistics report language
hi: सांख्यिकी रिपोर्ट भाषा

en: Status
hi: स्थिति

en: Step 1:
hi: चरण 1:

en: Step 2:
hi: चरण 2:

en: Step value
hi: चरण मान

en: Store the city?
hi: शहर स्टोर?

en: Store the country?
hi: देश स्टोर?

en: Store the postal code?
hi: डाक कोड स्टोर?

en: Store the state?
hi: राज्य स्टोर?

en: Straight
hi: सीधे

en: Strip HTML and PHP tags from a string
hi: एक स्ट्रिंग से स्ट्रिप HTML और PHP टैग कीजीये

en: Strip whitespace (or other characters) from the beginning and end of a string
hi:  एक स्ट्रिंग की शुरुआत और अंत से रहितसफेद (या अन्य वर्ण) स्ट्रिप  करें

en: Strip whitespace (or other characters) from the beginning of a string
hi: एक स्ट्रिंग की शुरुआत से पट्टी व्हाइटस्पेस (या अन्य वर्ण)

en: Strip whitespace (or other characters) from the end of a string
hi: एक स्ट्रिंग के अंत से रहितसफेद (या अन्य वर्ण)स्ट्रिप करें

en: Subject
hi: विषय

en: Subject:
hi: विषय:

en: Submission date
hi: प्रस्तुत तारीख

en: Submit
hi: सबमिट

en: Submit Your Survey.
hi: अपने सर्वेक्षण भेजें.

en: Submit your answers
hi: अपने जवाब भेजें

en: Submit your survey.
hi: अपने सर्वेक्षण भेजें.

en: Subquestions were successfully saved.
hi: Subquestions सफलतापूर्वक बच गए.

en: Subtotals based on displayed questions
hi: प्रदर्शित सवालों पर आधारित सबटोटल

en: Success
hi: सफलता

en: Success!
hi: सफलता!

en: Successfully created token entries
hi: सफलतापूर्वक टोकन प्रविष्टियों बनाया

en: Sum
hi: योग

en: Support this project - Donate to
hi: इस परियोजना का समर्थन - के लिए दान

en: Survey
hi: सर्वेक्षण

en: Survey Access
hi: सर्वेक्षण पहुंच

en: Survey Administrator
hi: सर्वेक्षण प्रशासक

en: Survey Format is %s:
hi: सर्वेक्षण स्वरूप %s है:

en: Survey Has Been Deactivated
hi: सर्वेक्षण दिया गया है निष्क्रिय

en: Survey ID %d saved at %s
hi: सर्वेक्षण आईडी %d %s पर बचाया है

en: Survey ID %d saved at %s containing %d record(s)
hi: सर्वे ID %d स्वेद में %s जिस के अन्दर %d रिकॉर्ड(s)

en: Survey ID %d saved at %s containing %d record(s) (%s)
hi: सर्वेक्षण आईडी %d इधर स्वेद है %s जिस में %d रिकॉर्ड(स) (%s)

en: Survey ID:
hi: सर्वेक्षण आईडी:

en: Survey List Page
hi: सर्वेक्षण सूची पृष्ठ

en: Survey Quota
hi: सर्वेक्षण कोटा

en: Survey URL
hi: सर्वेक्षण यूआरएल

en: Survey URL for language:
hi: भाषा के लिए सर्वेक्षण URL:

en: Survey activation
hi: सर्वेक्षण सक्रियण

en: Survey admin can choose
hi: सर्वेक्षण चुन सकते हैं व्यवस्थापक

en: Survey bounce email:
hi: सर्वेक्षण उछाल ईमेल:

en: Survey cannot be activated yet.
hi: सर्वेक्षण अभी तक सक्रिय नहीं किया जा सकता है.

en: Survey cannot be activated. Either you have no permission or there are no questions.
hi: सर्वेक्षण सक्रिय नहीं किया जा सकता है. या तो आप कोई अनुमति है या कोई प्रश्न हैं.

en: Survey content
hi: सर्वेक्षण सामग्री

en: Survey copy summary
hi: सर्वेक्षण की नकल सारांश

en: Survey could not be actived.
hi: सर्वेक्षण actived नहीं जा सका.

en: Survey could not be created because it did not have a title
hi: सर्वेक्षण क्योंकि यह एक शीर्षक नहीं था बनाया नहीं जा सका

en: Survey could not be updated
hi: सर्वेक्षण अद्यतन नहीं किया जा सकता है

en: Survey currently active
hi: सर्वेक्षण वर्तमान में सक्रिय

en: Survey deletion
hi: सर्वेक्षण विलोपन

en: Survey does not pass consistency check
hi: सर्वेक्षण निरंतरता की जाँच पास नहीं है

en: Survey expiration date
hi: सर्वेक्षण समाप्ति की तारीख

en: Survey has been activated. Results table has been successfully created.
hi: सर्वेक्षण सक्रिय हो गया है. परिणाम तालिका को सफलतापूर्वक बनाया गया है.

en: Survey import summary
hi: सर्वेक्षण आयात सारांश

en: Survey locale settings
hi: सर्वेक्षण स्थान सेटिंग्स

en: Survey mode is set to %s:
hi: सर्वेक्षण मोड %s में नियत है:

en: Survey name (ID)
hi: सर्वेक्षण नाम (ID)

en: Survey name (ID):
hi: सर्वेक्षण नाम (ID):

en: Survey permissions
hi: सर्वेक्षण अनुमति

en: Survey permissions for all users in this group were successfully updated.
hi: इस समूह में सभी उपयोगकर्ताओं के लिए अनुमतियाँ सर्वेक्षण सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया.

en: Survey permissions were successfully updated.
hi: सर्वेक्षण अनुमति सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया.

en: Survey preview only for administration users
hi: प्रशासन उपयोगकर्ताओं के लिए सर्वेक्षण केवल पूर्वावलोकन

en: Survey properties
hi: सर्वेक्षण गुण

en: Survey quotas
hi: सर्वेक्षण कोटा

en: Survey registration confirmation
hi: सर्वेक्षण पंजीकरण पुष्टिकरण

en: Survey security
hi: सर्वेक्षण सुरक्षा

en: Survey settings
hi: सर्वेक्षण सेटिंग्स

en: Survey settings were successfully saved.
hi: सर्वेक्षण सेटिंग सफलतापूर्वक बच गए.

en: Survey table name
hi: सर्वेक्षण तालिका नाम

en: Survey text elements successfully saved.
hi: सर्वेक्षण पाठ तत्वों को सफलतापूर्वक बचाया.

en: Survey title
hi: सर्वेक्षण शीर्षक

en: Survey title and description
hi: सर्वेक्षण शीर्षक और विवरण

en: Survey was successfully added.
hi: सर्वेक्षण में सफलतापूर्वक जोड़ा गया है.

en: Surveys
hi: सर्वेक्षण

en: Swedish
hi: स्वीडिश

en: Switch to closed-access mode
hi: बंद का उपयोग मोड में स्विच करें

en: System overview
hi: प्रणाली का अवलोकन

en: TIS620 Thai
hi: TIS620 थाई

en: Table prefix
hi: तालिका उपसर्ग

en: Take ownership
hi: स्वामित्व ले लो

en: Tangent
hi: टेनजेन्ट

en: Target survey ID:
hi: लक्ष्य सर्वेक्षण आईडी:

en: Tempdir %s is not writable
hi: Tempdir %s लिखने योग्य नहीं है

en: Template %s not found, please review when activating.
hi: टेम्पलेट %s मिला नहीं, समीक्षा करें जब सक्रिय है.

en: Template '%s' does already exist.
hi: टेम्पलेट &#39; %s&#39; पहले से मौजूद नहीं है.

en: Template '%s' was successfully deleted.
hi: इसमें &#39; %s&#39; को सफलतापूर्वक नष्ट किया गया.

en: Template Editor
hi: टेम्पलेट संपादक

en: Template Preview:
hi: टेम्पलेट का पूर्वावलोकन करें:

en: Template Sample
hi: टेम्पलेट नमूना

en: Template could not be renamed to `%s`.
hi: निर्देशिका को  नाम नहीं किया जा सकता है `%s`.

en: Template name
hi: टेम्पलेट नाम

en: Template permissions were updated successfully.
hi: टेम्पलेट अनुमति सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया.

en: Template preview image
hi: टेम्पलेट पूर्वावलोकन छवि

en: Template:
hi: साँचा:

en: Terminate survey
hi: बर्खास्त सर्वेक्षण

en: Terminate survey with warning
hi: चेतावनी के साथ बर्खास्त सर्वेक्षण

en: Test This Survey
hi: परीक्षण यह सर्वेक्षण

en: Test if your server has SSL enabled by clicking on this link.
hi: परीक्षण अगर आपके सर्वर SSL है इस लिंक पर क्लिक करके सक्रिय किया गया.

en: Test survey
hi: टेस्ट सर्वेक्षण

en: Text display
hi: पाठ प्रदर्शन

en: Text inputs
hi: पाठ इनपुट

en: Text questions
hi: टेक्स्ट का सवाल

en: Thai
hi: थाई

en: Thank you for completing this survey.
hi: आप इस सर्वेक्षण को पूरा करने के लिए धन्यवाद.

en: Thank you for registering to participate in this survey.
hi: आप इस सर्वेक्षण में भाग लेने के पंजीकरण के लिए धन्यवाद.

en: Thank you for saving your survey in progress.  The following details can be used to return to this survey and continue where you left off.  Please keep this e-mail for your reference - we cannot retrieve the password for you.
hi: आप प्रगति में अपना सर्वेक्षण बचत के लिए धन्यवाद. निम्नलिखित जानकारी इस सर्वेक्षण में लौटने और जारी रखने के लिए तुम कहाँ से दूर छोड़ दिया इस्तेमाल किया जा सकता है. आपके संदर्भ के लिए इस ई मेल रख कृपया - हम आप के लिए पासवर्ड पुनः प्राप्त नहीं कर सकते हैं.

en: Thank you!
hi: धन्यवाद!

en: The 'time limit warning' will stay visible for this many seconds (will not turn off if this setting is left blank)
hi: &#39;समय सीमा चेतावनी&#39; यह कई सेकंड के लिए दिखाई रहना (बंद नहीं होगा अगर इस सेटिंग को खाली छोड़ दिया है)

en: The 2nd 'time limit warning' will stay visible for this many seconds (will not turn off if this setting is left blank)
hi: 2 &#39;समय सीमा चेतावनी&#39; यह कई सेकंड के लिए दिखाई रहना (बंद नहीं होगा अगर इस सेटिंग को खाली छोड़ दिया है)

en: The 2nd message to display as a 'time limit warning' (a default warning will display if this is left blank)
hi: 2 संदेश एक समय सीमा चेतावनी &#39;(एक डिफ़ॉल्ट अगर इसे खाली छोड़ दिया है प्रदर्शित करेगा चेतावनी) के रूप में प्रदर्शित करने के लिए

en: The LimeSurvey ComfortUpdate is an easy procedure to quickly update to the latest version of LimeSurvey.
hi: LimeSurvey ComfortUpdate एक आसान तरीका जल्दी LimeSurvey के नवीनतम संस्करण को अद्यतन करने की प्रक्रिया है.

en: The LimeSurvey database is being upgraded
hi: LimeSurvey डेटाबेस का उन्नयन किया जा रहा है

en: The answer options will be distributed across the number of columns set here
hi: जवाब विकल्प स्तंभों की संख्या यहां सेट भर में वितरित किया जाएगा

en: The answer to the security question is incorrect.
hi: सुरक्षा प्रश्न का उत्तर गलत है.

en: The database defined in config.php does not exist.
hi: Config.php में परिभाषित डेटाबेस मौजूद नहीं है.

en: The database export is only available for MySQL databases. For other database types please use the according backup mechanism to create a database dump.
hi: डेटाबेस निर्यात केवल MySQL डेटाबेस के लिए उपलब्ध है. के लिए अन्य प्रकार के डेटाबेस के अनुसार बैकअप तंत्र का उपयोग करने के लिए एक डेटाबेस डंप बनाने कृपया.

en: The email address is not valid.
hi: ईमेल पते मान्य नहीं है.

en: The email you used has already been registered.
hi: ईमेल इस्तेमाल पहले से ही पंजीकृत किया गया है.

en: The email you used is not valid. Please try again.
hi: ईमेल इस्तेमाल उचित नहीं है. फिर कोशिश करें.

en: The entry was assigned the following record id:
hi: प्रवेश निम्नलिखित रिकॉर्ड आईडी सौंपा गया था:

en: The file has been successfuly uploaded.
hi: फ़ाइल पूरी तरह अपलोड हो गयी है.

en: The following answers should be deleted
hi: निम्नलिखित जवाब नष्ट कर दिया जाना चाहिए

en: The following assessments should be deleted
hi: निम्नलिखित आकलन मिटा दिया जाना चाहिए

en: The following conditions should be deleted
hi: निम्नलिखित शर्तों मिटा दिया जाना चाहिए

en: The following files will be modified or deleted but were already modified by someone else.
hi: निम्नलिखित फ़ाइलें या संशोधित हो जाएगा नष्ट कर दिया गया, लेकिन पहले से ही किसी और के द्वारा संशोधित.

en: The following files would be added by the update but already exist. This is very unusual and may be co-incidental.
hi: निम्न फाइल अद्यतन के द्वारा जोड़ा जाएगा लेकिन पहले से ही मौजूद हैं. यह बहुत ही असामान्य है और सह प्रासंगिक हो सकता है.

en: The following groups should be deleted
hi: निम्नलिखित समूहों नष्ट कर दिया जाना चाहिए

en: The following old survey response tables exist and may be deleted if no longer required:
hi: निम्नलिखित पुराने सर्वेक्षण प्रतिसाद टेबल मौजूद हैं और अब जरूरी नहीं रह अगर नष्ट किया जा सकता है:

en: The following old survey tables contain no responses and can be deleted:
hi: निम्नलिखित पुराने सर्वेक्षण टेबल कोई प्रतिक्रिया होती है और नष्ट कर दिया जा सकता है:

en: The following old survey tables should be deleted because their parent survey no longer exists
hi: निम्नलिखित पुराने सर्वेक्षण टेबल क्योंकि उनके माता - पिता सर्वेक्षण अब मौजूद नहीं है नष्ट कर दिया जाना चाहिए

en: The following old token list tables exist and may be deleted if no longer required:
hi: निम्नलिखित पुराने टोकन सूची टेबल मौजूद हैं और अब जरूरी नहीं रह अगर नष्ट किया जा सकता है:

en: The following old token tables contain no tokens and can be deleted:
hi: निम्नलिखित पुराने टोकन टेबल कोई टोकन होते हैं और नष्ट कर दिया जा सकता है:

en: The following old token tables could be restored:
hi: निम्नलिखित पुराने टोकन टेबल बहाल किया जा सकता है:

en: The following old token tables should be deleted because their parent survey no longer exists
hi: निम्नलिखित पुराने टोकन टेबल क्योंकि उनके माता - पिता सर्वेक्षण अब मौजूद नहीं है नष्ट कर दिया जाना चाहिए

en: The following problems have been found:
hi: निम्न समस्याओं पाया गया है:

en: The following questions should be deleted
hi: निम्न सवालों का नष्ट होना चाहिए

en: The following steps will be done by this update:
hi: निम्न चरणों का इस अद्यतन के द्वारा किया जाएगा:

en: The following survey language settings should be deleted
hi: निम्नलिखित सर्वेक्षण भाषा सेटिंग्स नष्ट कर दिया जाना चाहिए

en: The following surveys are available:
hi: निम्नलिखित सर्वेक्षण उपलब्ध हैं:

en: The following surveys should be deleted
hi: निम्नलिखित सर्वेक्षण मिटा दिया जाना चाहिए

en: The handle is displayed at the middle of the slider (this will not set the initial value)
hi: है स्लाइडर के मध्य में प्रदर्शित हैंडल (यह प्रारंभिक मान सेट नहीं होगा)

en: The languages of the imported group file must at least include the base language of this survey.
hi: आयातित फ़ाइल समूह की भाषाओं में कम से कम इस सर्वेक्षण के आधार भाषा शामिल करना चाहिए.

en: The languages of the imported question file must at least include the base language of this survey.
hi: आयातित फ़ाइल का सवाल भाषाओं में कम से कम इस सर्वेक्षण के आधार भाषा शामिल करना चाहिए.

en: The maximum number of files has been uploaded. You may return back to survey.
hi: सबसे जादा फाइल्स अपलोड हो चुकी है. अभ आप वापस जा सकते हैं सुर्वे पर.

en: The message to display as a 'time limit warning' (a default warning will display if this is left blank)
hi: संदेश एक समय सीमा चेतावनी &#39;(एक डिफ़ॉल्ट अगर इसे खाली छोड़ दिया है प्रदर्शित करेगा चेतावनी) के रूप में प्रदर्शित करने के लिए

en: The message to display when the time limit has expired (a default message will display if this setting is left blank)
hi: संदेश प्रदर्शित करने के लिए जब समय सीमा (एक डिफ़ॉल्ट संदेश अगर इस सेटिंग को खाली छोड़ दिया है प्रदर्शित किया जाएगा) समाप्त हो गया है

en: The minimum number of files has not been uploaded.
hi: सबसे कम नंबर फाइल्स अपलोड नहीं हुई है.

en: The participant cannot upload a single file larger than this size
hi: प्रतिभागी एक फ़ाइल आकार से बड़ा इस अपलोड नहीं कर सकते

en: The question could not be added. You must enter at least enter a question code.
hi: प्रश्न कहा नहीं जा सका. आप कम से कम एक सवाल कोड दर्ज करें दर्ज करना होगा.

en: The question group was deleted.
hi: प्रश्न समूह नष्ट किया गया.

en: The record kept of your survey responses does not contain any identifying information about you unless a specific question in the survey has asked for this. If you have responded to a survey that used an identifying token to allow you to access the survey, you can rest assured that the identifying token is not kept with your responses. It is managed in a separate database, and will only be updated to indicate that you have (or haven't) completed this survey. There is no way of matching identification tokens with survey responses in this survey.
hi: रिकॉर्ड अपने सर्वेक्षण प्रतिक्रियाओं के रखा है तुम्हारे बारे में कोई जानकारी की पहचान जब तक कि सर्वेक्षण में यह एक विशिष्ट सवाल के लिए कहा गया है शामिल नहीं है. यदि आप एक सर्वेक्षण है कि प्रयोग किया एक के लिए आप सर्वेक्षण का उपयोग करने की अनुमति टोकन की पहचान, तुम बाकी का आश्वासन दिया है कि आपकी प्रतिक्रियाओं के साथ टोकन रखा है की पहचान नहीं कर सकते करने के लिए प्रतिक्रिया व्यक्त की है. यह एक अलग डेटाबेस में कामयाब रहे है, और केवल करने के लिए संकेत मिलता है कि आप (या नहीं) इस सर्वेक्षण पूरा अद्यतन हो जाएगा. इस सर्वेक्षण में सर्वेक्षण प्रतिक्रियाओं के साथ पहचान टोकन मिलान का कोई रास्ता नहीं है.

en: The redundancy check looks for tables leftover after deactivating a survey. You can delete these if you no longer require them.
hi: अतिरेक की जाँच एक सर्वेक्षण deactivating के बाद बचे हुए तालिकाओं के लिए लगता है. आप इन्हें हटा दें यदि आप अब उन्हें आवश्यकता होती है.

en: The required directory for saving the uploaded files couldn't be created. Please check file premissions on the limesurvey/upload/surveys directory.
hi: अपलोड की गई फाइल को बचाने के लिए आवश्यक निर्देशिका बनाया नहीं जा सका. limesurvey पर फ़ाइल premissions चेक / सर्वेक्षणों निर्देशिका अपलोड करें.

en: The responses table has been renamed to:
hi: प्रतिक्रियाओं तालिका में नाम दिया गया है:

en: The responses to this survey are no longer available using LimeSurvey.
hi: इस सर्वेक्षण के प्रतिक्रियाओं अब उपलब्ध नहीं LimeSurvey उपयोग कर रहे हैं.

en: The sum of the multiple numeric inputs must be greater than this value
hi: कई संख्यात्मक आदानों की राशि इस मूल्य से अधिक होना चाहिए

en: The survey cannot be activated until these problems have been resolved.
hi: सर्वेक्षण जब तक इन समस्याओं को हल कर दिया गया है सक्रिय नहीं किया जा सकता है.

en: The survey you selected does not exist
hi: सर्वेक्षण आप मौजूद नहीं चुना

en: The text message that displays in the countdown timer during the countdown
hi: पाठ संदेश है कि उलटी गिनती घड़ी में उलटी गिनती के दौरान प्रदर्शित करता है

en: The token entry was successfully updated.
hi: टोकन प्रविष्टि सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया था.

en: The token you have provided is either not valid, or has already been used.
hi: टोकन आप प्रदान की है या तो है, या नहीं मान्य है पहले से ही प्रयोग किया गया है.

en: The token you have provided is not valid or has already been used.
hi: टोकन आप प्रदान की है मान्य है या नहीं है पहले से ही प्रयोग किया गया है.

en: The token you provided doesn't match the one in your session.
hi: टोकन आप क्या आपकी सत्र में एक मैच नहीं प्रदान की है.

en: The tokens table associated with this survey has been renamed to:
hi: टोकन यह है नाम दिया गया सर्वेक्षण से जुड़े तालिका:

en: The tokens table has now been removed and tokens are no longer required to access this survey.
hi: टोकन तालिका अब हटा दिया गया है और टोकन अब इस सर्वेक्षण का उपयोग करना आवश्यक है.

en: The update server is currently busy. This usually happens when the update files for a new version are being prepared.
hi: अद्यतन सर्वर वर्तमान में व्यस्त है. यह आमतौर पर होता है जब एक नए संस्करण के लिए अद्यतन फ़ाइलों तैयार किया जा रहा है.

en: The user name already exists.
hi: उपयोगकर्ता नाम पहले से ही मौजूद है.

en: There are %s orphaned default value entries which can be deleted.
hi: वहाँ %s अनाथ डिफ़ॉल्ट मान प्रविष्टियों जो नष्ट किया जा सकता है.

en: There are %s orphaned question attributes.
hi: वहाँ रहे हैं %s अनाथ सवाल गुण है.

en: There are %s orphaned quota entries which can be deleted.
hi: वहाँ %s कोटा प्रविष्टियों जो नष्ट किया जा सकता है अनाथ हैं.

en: There are %s orphaned quota language settings which can be deleted.
hi: वहाँ %s अनाथ कोटा भाषा सेटिंग्स जो नष्ट किया जा सकता है.

en: There are %s orphaned quota members which can be deleted.
hi: वहाँ %s कोटा सदस्य जो नष्ट किया जा सकता है अनाथ हैं.

en: There are %s user attribute fields in this token table
hi: इस टोकन तालिका में %s उपयोगकर्ता गुण फ़ील्ड्स हैं

en: There are more emails pending than can be sent in one batch. Continue sending emails by clicking below.
hi: वहाँ और एक बैच में भेजे जा सकते से लंबित ईमेल कर रहे हैं. नीचे क्लिक करके ईमेल भेजने के लिए आगे बढ़ें.

en: There are no groups available.
hi: कोई समूह हैं उपलब्ध है.

en: There are no more questions. Please press the <Submit> button to finish this survey.
hi: वहाँ कोई और अधिक प्रश्न हैं. प्रेस कृपया <Submit> बटन इस सर्वेक्षण समाप्त करने के लिए.

en: There are no questions in this survey
hi: इस सर्वेक्षण में कोई सवाल कर रहे हैं

en: There are {EMAILCOUNT} emails still to be sent.
hi: वहाँ {EMAILCOUNT} ईमेल अभी भी भेजा जाएगा.

en: There are {NUMBEROFQUESTIONS} questions in this survey
hi: इस सर्वेक्षण में {} NUMBEROFQUESTIONS सवाल कर रहे हैं

en: There are {NUMBEROFQUESTIONS} questions in this survey.
hi: इस सर्वेक्षण में {} NUMBEROFQUESTIONS सवाल कर रहे हैं.

en: There is 1 question in this survey
hi: इस सर्वेक्षण में 1 सवाल है

en: There is a LimeSurvey update available: Version %s
hi: वहाँ एक LimeSurvey उपलब्ध अद्यतन: संस्करण %s

en: There is already a recorded answer for this token
hi: वहां पहले से ही इस टोकन के लिए एक रिकॉर्ड जवाब है

en: There is already an entry with that exact token in the table. The same token cannot be used in multiple entries.
hi: वहां पहले से ही तालिका में सटीक टोकन के साथ एक प्रविष्टि है. वही कई प्रविष्टियों में टोकन नहीं किया जा सकता.

en: There is currently no newer LimeSurvey version available.
hi: वर्तमान में कोई नए LimeSurvey उपलब्ध संस्करण है.

en: There is no matching saved survey
hi: कोई मिलान बचाया सर्वेक्षण है

en: There is no matching survey.
hi: कोई मिलान सर्वेक्षण है.

en: There was a problem deleting the template '%s'. Please check your directory/file permissions.
hi: वहाँ एक टेम्पलेट &#39; %s&#39; को हटाने में समस्या थी. अपनी निर्देशिका / फ़ाइल अनुमति की जांच करें.

en: There was a problem downloading the update file. Please try to restart the update process.
hi: वहाँ एक अद्यतन फ़ाइल डाउनलोड करने में समस्या थी. को अद्यतन करने की प्रक्रिया को पुनः आरंभ करने की कोशिश करें.

en: There was a problem downloading the updater file. Please try to restart the update process.
hi: वहाँ एक updater फ़ाइल डाउनलोड करने में समस्या थी. को अद्यतन करने की प्रक्रिया को पुनः आरंभ करने की कोशिश करें.

en: There was an error on update check (%s)
hi: वहाँ अद्यतन जाँच ( %s) एक त्रुटि थी

en: There was an error using the Google API.
hi: वहाँ एक गूगल एपीआई का उपयोग करते हुए कोई त्रुटि हुई.

en: There were no eligible emails to send. This will be because none satisfied the criteria of:
hi: कोई पात्र को ईमेल भेजें गया. इस वजह से कोई भी मापदंड संतुष्ट हो जाएगा:

en: This ZIP archive contains no valid Resources files. Import failed.
hi: इस ज़िप संग्रह कोई वैध संसाधन फ़ाइलें हैं. आयात असफल रहा.

en: This ZIP archive contains no valid template files. Import failed.
hi: इस ज़िप संग्रह कोई वैध टेम्पलेट फ़ाइलें हैं. आयात असफल रहा.

en: This archive contains a PDF file of the survey, the queXML file of the survey and a queXF banding XML file which can be used with queXF: http://quexf.sourceforge.net/ for processing scanned surveys.
hi: इस संग्रह सर्वेक्षण के एक पीडीएफ फाइल में शामिल है, इस सर्वेक्षण के queXML फाइल और एक XML फ़ाइल जो queXF साथ किया जा सकता बैंडिंग queXF: प्रसंस्करण के लिए http://quexf.sourceforge.net/ सर्वेक्षणों को छान डाला.

en: This file is not a LimeSurvey label set file. Import failed.
hi: यह फाइल एक LimeSurvey लेबल सेट फ़ाइल नहीं है. आयात असफल रहा.

en: This file is not a LimeSurvey question file. Import failed.
hi: यह फाइल एक LimeSurvey सवाल फ़ाइल नहीं है. आयात असफल रहा.

en: This file is not a LimeSurvey survey file. Import failed.
hi: यह फाइल एक LimeSurvey सर्वेक्षण फ़ाइल नहीं है. आयात असफल रहा.

en: This file is not a valid ZIP file archive. Import failed.
hi: यह फाइल एक वैध ज़िप फ़ाइल संग्रह नहीं है. आयात असफल रहा.

en: This file is too old. Only files from LimeSurvey version 1.50 (DBVersion 112) and newer are supported.
hi: इस फाइल को बहुत पुराना है. LimeSurvey संस्करण से केवल फाइलें 1.50 (112 DBVersion) और नए समर्थन कर रहे हैं.

en: This file type is not allowed to be uploaded.
hi: इस फ़ाइल प्रकार को अपलोड किया जा अनुमति नहीं है.

en: This group description is fairly vacuous, but quite important.
hi: इस समूह विवरण काफी असार है, लेकिन काफी महत्वपूर्ण है.

en: This group does not contain any question(s).
hi: इस समूह में कोई प्रश्न (नों) शामिल नहीं है.

en: This is a closed-access survey, so you must supply a valid token.  Please contact the administrator for assistance.
hi: यह एक बंद का उपयोग सर्वेक्षण है, तो आप एक वैध टोकन आपूर्ति होगी. सहायता के लिए व्यवस्थापक से संपर्क करें.

en: This is a controlled survey. You need a valid token to participate.
hi: यह एक नियंत्रित सर्वेक्षण है. आप एक वैध भाग लेने के लिए टोकन की आवश्यकता है.

en: This is a sample survey description. It could be quite long.
hi: यह एक नमूना सर्वेक्षण वर्णन है. यह काफी लंबा हो सकता है.

en: This is not a valid LimeSurvey survey structure XML file.
hi: यह फाइल एक LimeSurvey सर्वेक्षण फ़ाइल नहीं है. आयात असफल रहा.

en: This is some help text.
hi: यह कुछ मदद पाठ है.

en: This is the base language of your survey and it can't be changed later. You can add more languages after you have created the survey.
hi: यह अपने सर्वेक्षण के आधार भाषा है और इसे बाद में बदल नहीं सकता. आप और अधिक भाषाओं को जोड़ने के बाद आप सर्वेक्षण बनाया है सकते हैं.

en: This is the survey end message.
hi: इस सर्वेक्षण अंत संदेश है.

en: This is your personal statistic sheet for survey #%s
hi: इस सर्वेक्षण के लिए आपके निजी आँकड़ों #%s पत्रक है

en: This name has already been used for this survey. You must use a unique save name.
hi: यह नाम पहले से ही इस सर्वेक्षण के लिए इस्तेमाल किया गया है. आप एक अद्वितीय नाम बचाने के लिए उपयोग करना चाहिए.

en: This option can't be set if Anonymous answers are used
hi: यह विकल्प अगर बेनामी जवाब उपयोग किया जाता है सेट नहीं किया जा सकता है

en: This option can't be set if the `Anonymized responses` option is active.
hi: यह विकल्प अगर `बेनाम प्रतिक्रियाओं` विकल्प सक्रिय है सेट नहीं किया जा सकता है.

en: This participant opted out of this survey.
hi: इस भागीदार इस सर्वेक्षण से बाहर चुना.

en: This process will delete this survey, and all related groups, questions answers and conditions.
hi: यह प्रक्रिया इस सर्वेक्षण, और सभी संबंधित समूहों, सवालों के जवाब और शर्तों को हटा देगा.

en: This question does not have a question 'type' set.
hi: इस सवाल का एक सवाल &#39;प्रकार&#39; सेट नहीं है.

en: This question has a condition set, however the condition is based on a question that appears after it.
hi: इस सवाल का कोई शर्त निर्धारित करते हैं, लेकिन हालत एक सवाल है कि यह बाद प्रकट होता है पर आधारित है है.

en: This question is a multiple answer type question but has no answers.
hi: इस सवाल का जवाब एक कई प्रकार के सवाल है, लेकिन कोई जवाब नहीं है.

en: This question is a subquestion type question but has no configured subquestions.
hi: यह सवाल एक subquestion प्रकार सवाल है लेकिन कोई subquestions कॉन्फ़िगर.

en: This question is always shown.
hi: यह सवाल हमेशा दिखाया गया है.

en: This question is mandatory
hi: इस सवाल के अनिवार्य है

en: This question requires a second answer set but none is set.
hi: इस सवाल का जवाब एक दूसरे सेट की आवश्यकता है लेकिन कोई भी सेट है.

en: This question requires answers, but none are set.
hi: इस सवाल का जवाब की आवश्यकता है, लेकिन कोई भी सेट कर रहे हैं.

en: This survey allows public registration. A token table must also be created.
hi: इस सर्वेक्षण सार्वजनिक पंजीकरण अनुमति देता है. एक टोकन टेबल भी बनाया जाना चाहिए.

en: This survey does not seem to exist.
hi: इस सर्वेक्षण के लिए मौजूद नहीं लगता.

en: This survey does not yet have any questions and cannot be tested or completed.
hi: इस सर्वेक्षण अभी तक कोई प्रश्न नहीं है और परीक्षण नहीं किया जा सकता है या पूरी की.

en: This survey has an associated tokens table. If you delete this survey this tokens table will be deleted. We recommend that you export or backup these tokens before deleting this survey.
hi: इस सर्वेक्षण से संबद्ध टोकन टेबल है. अगर आप इस सर्वेक्षण हटाना इस टोकन तालिका हटा दिया जाएगा. हम आपको लगता है कि निर्यात या बैकअप इस सर्वेक्षण को मिटाने से पहले इन टोकन सलाह देते हैं.

en: This survey has been deleted.
hi: इस सर्वेक्षण में निकाला है.

en: This survey has not been activated. There are no results to browse.
hi: इस सर्वेक्षण में सक्रिय नहीं किया गया है. वहाँ कोई परिणाम के लिए ब्राउज़ कर रहे हैं.

en: This survey is NOT anonymous.
hi: इस सर्वेक्षण नहीं बेनाम है.

en: This survey is active - click here to deactivate this survey.
hi: इस सर्वेक्षण में सक्रिय है - यहां क्लिक करने के लिए इस सर्वेक्षण निष्क्रिय.

en: This survey is active but expired.
hi: इस सर्वेक्षण में सक्रिय है, लेकिन समय सीमा समाप्त हो.

en: This survey is active but has a start date.
hi: इस सर्वेक्षण में सक्रिय है, लेकिन एक शुरू की तारीख है.

en: This survey is anonymous.
hi: इस सर्वेक्षण में गुमनाम है.

en: This survey is currently active.
hi: इस सर्वेक्षण में वर्तमान में सक्रिय है.

en: This survey is currently not active
hi: इस सर्वेक्षण में वर्तमान में सक्रिय नहीं है

en: This survey is currently not active - click here to activate this survey.
hi: इस सर्वेक्षण में वर्तमान में सक्रिय नहीं - यहाँ क्लिक करने के लिए इस सर्वेक्षण को सक्रिय करें.

en: This survey is currently not active.
hi: इस सर्वेक्षण में वर्तमान में सक्रिय नहीं है.

en: This survey is currently not active. You will not be able to save your responses.
hi: इस सर्वेक्षण में वर्तमान में सक्रिय नहीं है. आप अपनी प्रतिक्रिया सहेजने में सक्षम नहीं होगा.

en: This survey is no longer available.
hi: इस सर्वेक्षण में अब उपलब्ध नहीं है.

en: This survey is not active - no responses are available.
hi: इस सर्वेक्षण में सक्रिय नहीं है - कोई प्रतिक्रिया उपलब्ध हैं.

en: This survey is not active, data entry is not allowed
hi: इस सर्वेक्षण में सक्रिय नहीं है, डेटा प्रविष्टि की अनुमति नहीं है

en: This survey is not yet activated and so your participants won't be able to fill out the survey.
hi: इस सर्वेक्षण अभी तक सक्रिय नहीं किया है तो अपने प्रतिभागियों को बाहर सर्वेक्षण को भरने में सक्षम नहीं होगा.

en: This survey is not yet active. Your response cannot be saved
hi: इस सर्वेक्षण अभी तक सक्रिय नहीं है. आपकी प्रतिक्रिया को बचाया नहीं जा सकता

en: This survey is not yet started.
hi: इस सर्वेक्षण अभी तक शुरू नहीं किया है.

en: This survey is now active, and responses can be recorded.
hi: इस सर्वेक्षण में अब भी सक्रिय है, और प्रतिक्रियाओं दर्ज किया जा सकता.

en: This survey's questions don't use conditions
hi: इस सर्वेक्षण के प्रश्नों की स्थिति का उपयोग नहीं करते

en: This surveys uses anonymized responses, so you can't update your response.
hi: इस सर्वेक्षण प्रतिक्रियाओं बेनाम का उपयोग करता है, तो आप अपनी प्रतिक्रिया अद्यतन नहीं कर सकते.

en: This will replace the existing text. Continue?
hi: यह मौजूदा पाठ को बदल देगा. जारी रखें?

en: Time difference (in hours):
hi: समयांतर (घंटे में):

en: Time limit
hi: समय सीमा

en: Time limit action
hi: समय सीमा कार्रवाई

en: Time limit countdown message
hi: समय सीमा उलटी गिनती संदेश

en: Time limit disable next
hi: समय अगले अक्षम सीमा

en: Time limit disable prev
hi: समय सीमा को निष्क्रिय पिछला

en: Time limit expiry message
hi: समय सीमा समाप्त होने के संदेश

en: Time limit expiry message display time
hi: समय सीमा समाप्त होने के संदेश प्रदर्शित समय

en: Time limit message CSS style
hi: समय सीमा संदेश शैली सीएसएस

en: Time limit timer CSS style
hi: समय सीमा टाइमर शैली सीएसएस

en: Time remaining
hi: समय शेष

en: Time statistics
hi: समय आँकड़े

en: Timer
hi: घड़ी

en: Timings
hi: स्थिति

en: Timings will be saved.
hi: स्थिति को सहेज लिया जाएगा.

en: Timings will not be saved.
hi: स्थिति को बचाया नहीं किया जाएगा.

en: Title
hi: शीर्षक

en: To remain anonymous please use a pseudonym as your username, also an email address is not required.
hi: गुमनाम रहने के अपने भी, प्रयोक्तानाम वह ईमेल पता आवश्यक नहीं है के रूप में एक छद्म नाम का उपयोग करने के लिए कृपया.

en: To:
hi: करने के लिए:

en: Token
hi: टोकन

en: Token ID
hi: टोकन आईडी

en: Token attribute descriptions were successfully updated.
hi: टोकन विशेषता विवरण सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया.

en: Token attribute: %s
hi: टोकन गुण: %s

en: Token code
hi: टोकन कोड

en: Token code for this participant
hi: इस भाग लेने के लिए टोकन कोड

en: Token control
hi: टोकन नियंत्रण

en: Token database administration options
hi: टोकन डेटाबेस प्रशासन विकल्प

en: Token export options
hi: टोकन निर्यात विकल्प

en: Token fields
hi: टोकन क्षेत्रों

en: Token file upload
hi: टोकन फ़ाइल अपलोड

en: Token has been deleted.
hi: टोकन निकाला है.

en: Token length
hi: टोकन लंबाई

en: Token management
hi: टोकन प्रबंधन

en: Token mismatch
hi: टोकन बेमेल

en: Token status:
hi: टोकन स्थिति:

en: Token summary
hi: टोकन सारांश

en: Token table could not be created.
hi: टोकन टेबल नहीं बनाया जा सकता है.

en: Token:
hi: टोकन:

en: Tokens
hi: टोकन

en: Tokens available
hi: उपलब्ध टोकन

en: Tokens have not been initialised for this survey.
hi: टोकन इस सर्वेक्षण के लिए नहीं किया गया initialised है.

en: Tokens problem - token table missing
hi: टोकन समस्या - टोकन तालिका लापता

en: Tools
hi: उपकरण

en: Total
hi: कुल

en: Total Errors
hi: कुल त्रुटियाँ

en: Total Imported files
hi: कुल आयातित फ़ाइलें

en: Total invitations sent
hi: कुल निमंत्रण भेजा

en: Total number of files
hi: फ़ाइलों की कुल संख्या

en: Total numbers of sent reminders
hi: अनुस्मारक भेजा की कुल संख्या

en: Total opted out
hi: कुल बाहर चुना

en: Total records imported:
hi: कुल रिकॉर्ड आयात:

en: Total records in survey
hi: सर्वेक्षण में कुल रिकॉर्ड

en: Total records in survey:
hi: सर्वेक्षण में कुल रिकॉर्ड:

en: Total records in this token table
hi: इस टोकन तालिका में कुल रिकॉर्ड

en: Total responses:
hi: कुल प्रतिक्रियाएं:

en: Total size of files
hi: फ़ाइलों का कुल आकार

en: Total surveys completed
hi: कुल सर्वेक्षण पूरा

en: Total time
hi: कुल:समय

en: Total with no unique Token
hi: कोई अद्वितीय टोकन के साथ कुल

en: Total:
hi: कुल:

en: Transfer the user's surveys to:
hi: हस्तांतरण उपयोगकर्ता के लिए सर्वेक्षण:

en: Translate survey
hi: अनुवाद सर्वेक्षण

en: Translate to
hi: अनुवाद करने के लिए

en: Try again
hi: पुन: प्रयास करें

en: Try to submit again
hi: फिर से प्रस्तुत करने का प्रयास करें

en: Turkish
hi: तुर्की

en: Type in the 'name' you used to save the survey, and the password.
hi: &#39;नाम&#39;, आप सर्वेक्षण को बचाने का इस्तेमाल किया और पासवर्ड में टाइप करें.

en: Type:
hi: प्रकार:

en: UCS-2 Unicode
hi: UCS-2 यूनिकोड

en: UJIS for Windows Japanese
hi: Windows के लिए जापानी UJIS

en: URL
hi: यूआरएल

en: URL description
hi: यूआरएल विवरण

en: URL description:
hi: यूआरएल विवरण:

en: URL for a respondent to opt-out this survey
hi: आप के बारे में इस सर्वेक्षण को नष्ट

en: URL of the survey
hi: सर्वेक्षण का URL

en: US ASCII
hi: अमेरिका ASCII

en: UTF-8 Unicode
hi: UTF-8 यूनिकोड

en: Un-quotes a quoted string
hi: एक उद्धृत स्ट्रिंग अन - उद्धरण

en: Unable to create directory `%s`.
hi: निर्देशिका का निर्माण करने में असमर्थ `%s`.

en: Uncertain
hi: अनिश्चित

en: Unchanged
hi: अपरिवर्तित

en: Uncheck all
hi: सभ को उन्चेच्क करें

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Update
hi: अद्यतन

en: Update Group
hi: अद्यतन समूह

en: Update User Group
hi: अद्यतन उपयोगकर्ता समूह

en: Update available: %s
hi: अद्यतन उपलब्ध है: %s

en: Update condition
hi: अद्यतन स्थिति

en: Update key: Valid
hi: अद्यतन कुंजी: वैध

en: Update of Label Set failed
hi: लेबल सेट का अद्यतन विफल

en: Update scenario
hi: अद्यतन परिदृश्य

en: Update server busy
hi: अद्यतन सर्वर व्यस्त

en: Update token attribute descriptions
hi: अद्यतन टोकन विशेषता विवरण

en: Update token attributes
hi: अद्यतन टोकन विशेषताएँ

en: Update token entry
hi: अद्यतन टोकन प्रवेश

en: Updater file is not writable (%s). Please set according file permissions.
hi: Updater फ़ाइल लिखने योग्य ( %s) नहीं है. अनुसार फ़ाइल अनुमति सेट करें.

en: Updates
hi: अद्यतन

en: Updating token attribute descriptions failed:
hi: अद्यतन करने के टोकन विशेषता विवरण विफल:

en: Upload
hi: अपलोड

en: Upload CSV File
hi: अपलोड CSV फ़ाइल

en: Upload LDAP entries
hi: अपलोड LDAP प्रविष्टियां

en: Upload a file:
hi: एक फ़ाइल अपलोड करें:

en: Upload files
hi: एक फ़ाइल अपलोड करें:

en: Upload your files
hi: अपनी फ़ाइल अपलोड करें:

en: Uploaded CSV file successfully
hi: अपलोड CSV फ़ाइल सफलतापूर्वक

en: Uploaded Resources Management
hi: अपलोड संसाधन प्रबंधन

en: Uploaded label set file needs to have an .lsl extension.
hi: अपलोड लेबल सेट फ़ाइल के लिए एक LSL. विस्तार की जरूरत है.

en: Uploaded template file
hi: अपलोड टेम्पलेट फ़ाइल

en: Uploading
hi: अपलोड कर रहें है

en: Uploading LDAP Query
hi: अपलोड एलडीएपी क्वेरी

en: Uppercase the first character of each word in a string
hi: एक स्ट्रिंग में प्रत्येक शब्द का पहला वर्ण अपरकेस में करें

en: Urdu
hi: उर्दू

en: Use CAPTCHA for
hi: उपयोग के लिए कॅप्चा

en: Use HTML format for token emails?
hi: उपयोग टोकन ईमेल के लिए HTML स्वरूप?

en: Use accessible dropdown boxes instead of calendar popup
hi: सुलभ का चयन करने के बजाय कैलेंडर पॉपअप बक्से का प्रयोग करें

en: Use all/manage templates
hi: सारे/मेंनज टेम्पलेट इस्तमाल करें

en: Use checkbox layout
hi: चेकबॉक्स का उपयोग करें लेआउट

en: Use default
hi: उपयोग डिफ़ॉल्ट

en: Use dropdown boxes instead of list of radio buttons
hi: ड्रॉपडाउन के बजाय रेडियो बटनों में से सूची बक्सों का उपयोग करें

en: Use global settings
hi: वैश्विक सेटिंग्स का उपयोग करें

en: Use mapping service
hi: उपयोग मानचित्रण सेवा

en: Use same default value across languages:
hi: भाषाओं पर समान डिफ़ॉल्ट मान का उपयोग करें:

en: Use settings below
hi: उपयोग नीचे सेटिंग्स

en: Use slider layout
hi: उपयोग स्लाइडर लेआउट

en: Used/free space for file uploads
hi: भरी/खली जगह फ़ाइल अपलोड के लिए

en: User
hi: उपयोगकर्ता

en: User Group
hi: उपयोगकर्ता समूह

en: User Group added.
hi: उपयोगकर्ता समूह जोड़ा.

en: User Groups
hi: उपयोगकर्ता समूह

en: User added.
hi: उपयोगकर्ता गयी.

en: User control
hi: उपयोगकर्ता नियंत्रण

en: User data
hi: उपयोगकर्ता डेटा

en: User group successfully added!
hi: उपयोगकर्ता समूह सफलतापूर्वक जोड़!

en: User name and password do not match!
hi: उपयोगकर्ता नाम और पासवर्ड मेल नहीं खाते!

en: User name and/or email not found!
hi: उपयोगकर्ता नाम और / या ईमेल नहीं मिला!

en: User name invalid!
hi: उपयोगकर्ता नाम में अमान्य!

en: User name:
hi: उपयोगकर्ता का नाम:

en: User permissions were updated successfully.
hi: उपयोगकर्ता अनुमति को सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया.

en: User registration at '%s'
hi: '%s' पर उपयोगकर्ता पंजीकरण

en: Username
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: Username already exists.
hi: उपयोक्तानाम पहले से मौजूद है.

en: Users
hi: उपयोगकर्ताओं

en: Uses left
hi: का उपयोग करता है बाईं

en: Uses left:
hi: का उपयोग करता छोड़ दिया:

en: Valid from
hi: से मान्य

en: Valid until
hi: जब तक मान्य

en: Validation:
hi: मान्यता:

en: Version
hi: संस्करण

en: Version file is not writable (%s). Please set according file permissions.
hi: फ़ाइल लिखने योग्य संस्करण ( %s) नहीं है. अनुसार फ़ाइल अनुमति सेट करें.

en: Vietnamese
hi: वियतनामी

en: View Question
hi: देखें प्रश्न

en: View Saved but not submitted Responses
hi: देखें सहेजा नहीं बल्कि प्रस्तुत जवाब

en: View This Record
hi: View यह रिकार्ड

en: View response ID %d
hi: दृश्य प्रतिक्रिया आईडी% d

en: View response URL
hi: दृश्य प्रतिक्रिया यूआरएल

en: View response details
hi: दृश्य प्रतिक्रिया विवरण

en: View statistics
hi: आँकड़े देखें

en: View stats
hi: देखें आँकड़े

en: View summary of all available fields
hi: सभी उपलब्ध खाने के देखें सारांश

en: View the statistics for this survey.
hi: इस सर्वेक्षण के लिए आंकड़े देखें.

en: View/Update last response
hi: देखें / अद्यतन पिछले प्रतिक्रिया

en: View/read
hi: देखें / पढ़ें

en: Viewing response (ID %s)
hi: देखने प्रतिक्रिया (आईडी %s)

en: Visit our website!
hi: हमारी वेबसाइट पर जाएँ!

en: Warn and move on
hi: चेतावनी दी है और आगे बढ़ने

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Warning!
hi: चेतावनी!

en: Warning: Before turning on HTTPS,
hi: HTTPS पर बदल से पहले, चेतावनी:

en: Warning: The following files/directories need to be updated but their permissions are set to read-only.
hi: चेतावनी: निम्नलिखित फ़ाइलें / निर्देशिका के लिए अद्यतन की आवश्यकता है लेकिन उनकी अनुमति के लिए केवल पढ़ने के लिए तैयार हैं.

en: Warning: You are still using the default password ('password'). Please change your password and re-login again.
hi: चेतावनी: आप अभी भी डिफ़ॉल्ट पासवर्ड (&#39;पासवर्ड&#39;) का उपयोग कर रहे हैं. कृपया अपने पासवर्ड और फिर से प्रवेश फिर बदल जाते हैं.

en: Warnings
hi: चेतावनी

en: We are sorry but there was a system error and your file was not saved. An email has been dispatched to notify the survey administrator.
hi: हमें माफ करें मगर एक सिस्टम तृती है और आपकी फ़ाइल सेव नहीं हो पायी. एक ईमेल सुर्वे अद्मिन्स्त्रटर को भेज दिया गया है इस के बारें में.

en: We are sorry but you are not allowed to enter this survey.
hi: हमें खेद है लेकिन आप इस सर्वेक्षण में प्रवेश की अनुमति नहीं है.

en: We are sorry but you don't have permissions to do this.
hi: हमें खेद है लेकिन तुम यह करने की आज्ञा नहीं है.

en: We are sorry but your session has expired.
hi: हमें खेद है, लेकिन आपका सत्र समाप्त हो गया है.

en: We recommend that before you delete this survey you export the entire survey from the main administration screen.
hi: हमारा सुझाव है कि इससे पहले कि आप इस सर्वेक्षण हटाना आप मुख्य स्क्रीन प्रशासन से पूरे सर्वेक्षण में निर्यात.

en: We recommend that before you proceed, you export the entire survey from the main administration screen.
hi: हमारा सुझाव है कि इससे पहले कि आप आगे बढ़ना है, तो आप मुख्य स्क्रीन प्रशासन से पूरे सर्वेक्षण में निर्यात.

en: We recommend that these files should be replaced by the update procedure.
hi: हमारा सुझाव है कि इन फ़ाइलों को अद्यतन प्रक्रिया द्वारा प्रतिस्थापित किया जाना चाहिए.

en: Welcome %s!
hi: आपका स्वागत %s!

en: Welcome Page
hi: स्वागत पृष्ठ

en: Welcome and end text
hi: आपका स्वागत है और पाठ अंत

en: Welcome message:
hi: संदेश आपका स्वागत है:

en: Welcome to %s!
hi: %s में आपका स्वागत है!

en: Welcome to LimeSurvey Setup!
hi: LimeSurvey सेटअप में आपका स्वागत है!

en: Welcome to the ComfortUpdate
hi: ComfortUpdate में आपका स्वागत है

en: Welcome to this sample survey
hi: यह नमूना सर्वेक्षण में आपका स्वागत है

en: Welcome:
hi: आपका स्वागत है:

en: Welsh
hi: वेल्श

en: When an imported record matches an existing record ID:
hi: एक आयातित रिकॉर्ड मौजूदा रिकॉर्ड आईडी जब मैच:

en: When checking your file permissions we found one or more problems. Please check for any error messages above and fix these before you can proceed.
hi: अपनी फ़ाइल अनुमति हम एक या एक से अधिक समस्याओं पाया जब जाँच. किसी भी त्रुटि संदेश से ऊपर के लिए जाँच करें और ठीक से पहले आप आगे बढ़ते हैं इन सकते हैं.

en: When checking your installation we found one or more problems. Please check for any error messages above and fix these before you can proceed.
hi: जब आपके अधिष्ठापन जाँच हम एक या अधिक समस्या नहीं मिला. किसी भी त्रुटि संदेश से ऊपर के लिए जाँच करें और ठीक से पहले आप आगे बढ़ते हैं इन सकते हैं.

en: When you deactivate a survey all the data entered in the original table will be moved elsewhere, and when you activate the survey again, the table will be empty. You will not be able to access this data using LimeSurvey any more.
hi: जब आप कोई सर्वेक्षण सभी मूल तालिका में दर्ज किया गया डेटा कहीं और स्थानांतरित किया जाएगा, और जब आप सर्वेक्षण फिर से सक्रिय करते हैं, तालिका खाली हो जाएगा निष्क्रिय. आप यह किसी भी अधिक LimeSurvey का उपयोग डेटा का उपयोग नहीं कर सकेंगे.

en: Width of text input box
hi: पाठ इनपुट बॉक्स की चौड़ाई

en: Width of the map in pixel
hi: पिक्सेल में नक्शे की चौड़ाई

en: Windows Arabic
hi: विंडोज अरबी

en: Windows Baltic
hi: विंडोज बाल्टिक

en: Windows Central European
hi: विंडोज मध्य यूरोपीय

en: Windows Cyrillic
hi: विंडोज सिरिलिक

en: X-Scale
hi: X-स्केल

en: Y-Scale
hi: Y-स्केल

en: Year
hi: वर्ष

en: Yes
hi: हां

en: Yes (Forced by the system administrator)
hi: हाँ (जबरिया सिस्टम व्यवस्थापक द्वारा)

en: Yes - Delete Them!
hi: हाँ - उन्हें नष्ट!

en: Yes - slider with emoticon
hi: हाँ - इमोटिकॉन साथ स्लाइडर

en: Yes - stars
hi: हाँ - सितारों

en: Yes/No
hi: हां / नहीं

en: You are about to delete all conditions on this survey's questions
hi: तुम्हारे बारे में इस सर्वेक्षण के प्रश्नों पर सभी शर्तों नष्ट करने के लिए कर रहे हैं

en: You are about to delete this survey
hi: आप के बारे में इस सर्वेक्षण को नष्ट

en: You are not a participant in this survey.
hi: आप इस सर्वेक्षण में एक भागीदार नहीं हैं.

en: You are not allowed dump the database!
hi: आप डेटाबेस डंप की अनुमति नहीं है!

en: You are not allowed export a label set!
hi: आप निर्यात की अनुमति नहीं है एक लेबल सेट!

en: You are not allowed to activate this survey!
hi: आप की अनुमति नहीं कर रहे हैं इस सर्वेक्षण सक्रिय!

en: You are not allowed to add a group to this survey!
hi: आप इस सर्वेक्षण के लिए एक समूह जोड़ने की अनुमति नहीं है!

en: You are not allowed to add new questions for this survey!
hi: आप इस सर्वेक्षण के लिए नए सवाल जोड़ अनुमति नहीं है!

en: You are not allowed to browse responses!
hi: आप की अनुमति नहीं है प्रतिक्रियाओं ब्राउज़!

en: You are not allowed to change user data!
hi: आप उपयोगकर्ता डेटा को बदलने की अनुमति नहीं कर रहे हैं!

en: You are not allowed to change your own permissions!
hi: आप अपने खुद के अनुमतियाँ बदलने की अनुमति नहीं कर रहे हैं!

en: You are not allowed to create new surveys!
hi: आप नए सर्वेक्षण बनाने के लिए अनुमति नहीं कर रहे हैं!

en: You are not allowed to deactivate this survey!
hi: आप इस सर्वेक्षण को निष्क्रिय करने की अनुमति नहीं कर रहे हैं!

en: You are not allowed to delete this group!
hi: आप इस समूह को नष्ट करने की अनुमति नहीं कर रहे हैं!

en: You are not allowed to delete this survey!
hi: आप इस सर्वेक्षण को नष्ट करने की अनुमति नहीं कर रहे हैं!

en: You are not allowed to edit groups in this survey!
hi: आप इस सर्वेक्षण में समूहों को संपादित करने की अनुमति नहीं है!

en: You are not allowed to edit this survey!
hi: आप इस सर्वेक्षण को संपादित करने की अनुमति नहीं है!

en: You are not allowed to import a group!
hi: आप एक समूह आयात की अनुमति नहीं है!

en: You are not allowed to import a survey!
hi: आप एक सर्वेक्षण के आयात की अनुमति नहीं है!

en: You are not allowed to order groups in this survey!
hi: आप इस सर्वेक्षण में समूहों के आदेश की अनुमति नहीं है!

en: You are not allowed to perform this operation!
hi: आप इस ऑपरेशन की अनुमति नहीं है!

en: You are not allowed to set assessment rules!
hi: आप मूल्यांकन नियम निर्धारित करने की अनुमति नहीं कर रहे हैं!

en: You are not allowed to to import a question!
hi: आप एक सवाल आयात करने की अनुमति नहीं कर रहे हैं!

en: You can import all old responses with the same amount of columns as in your active survey. YOU have to make sure, that this responses corresponds to the questions in your active survey.
hi: आप अपने सर्वेक्षण में सक्रिय रूप स्तंभों की ही राशि के साथ सभी पुराने प्रतिक्रियाओं का आयात कर सकते हैं. आपको यह सुनिश्चित करना है कि इस प्रतिक्रियाएं आपकी सक्रिय सर्वेक्षण में प्रश्नों से मेल खाती है.

en: You can leave this blank, and automatically generate tokens using 'Generate Tokens'
hi: आप इसे खाली छोड़ सकते हैं, और स्वतः उत्पन्न टोकन का उपयोग कर उत्पन्न टोकन &#39;

en: You can load a survey that you have previously saved from this screen.
hi: तुम एक सर्वेक्षण है कि आप पहले इस स्क्रीन से बचाया है लोड कर सकते हैं.

en: You can switch to the closed-access mode by initialising a token table with the button below.
hi: आप नीचे दिए बटन के साथ एक टोकन तालिका initialising द्वारा बंद का उपयोग मोड के लिए स्विच कर सकते हैं.

en: You can update %smanually%s or use the %s
hi: आप %smanually %s अद्यतन कर सकते हैं या उपयोग को %s

en: You can upload %s under %s KB each.
hi: आप अपलोड कर सकतें है %s के निचे %s केबी हर एक

en: You can use now the following credentials to log into the site:
hi: अब आप निम्नलिखित क्रेडेंशियल्स उपयोग करने के लिए साइट में प्रवेश कर सकते हैं:

en: You can't copy a question if the survey is active.
hi: आप एक प्रश्न की प्रतिलिपि नहीं बना अगर सर्वेक्षण सक्रिय कर सकता है.

en: You can't delete a standard template.
hi: आप एक मानक टेम्पलेट नहीं हटा सकते.

en: You can't import a group which doesn't support at least the survey base language.
hi: आप एक समूह है जो कम से कम सर्वेक्षण आधार भाषा का समर्थन नहीं करता नहीं आयात कर सकते हैं.

en: You can't import a question which doesn't support at least the survey base language.
hi: आप एक सवाल है जो कम से कम सर्वेक्षण आधार भाषा का समर्थन नहीं करता नहीं आयात कर सकते हैं.

en: You can't import answers which doesn't support at least the survey base language.
hi: आप जवाब है जो कम से कम सर्वेक्षण आधार भाषा का समर्थन नहीं करता नहीं आयात कर सकते हैं.

en: You can't import label sets which don't support the current survey's base language
hi: आप लेबल सेट जो वर्तमान सर्वेक्षण आधार भाषा का समर्थन नहीं करते आयात नहीं कर सकते

en: You can't rename a standard template.
hi: आप एक मानक टेम्पलेट नाम नहीं बदल सकते.

en: You can't reorder question groups if the survey is active.
hi: आप प्रश्न समूह नहीं पुनःक्रमित अगर सर्वेक्षण सक्रिय कर सकता है.

en: You can't reorder question groups if there is only one group.
hi: आप प्रश्न समूह नहीं पुनःक्रमित अगर वहाँ केवल एक ही समूह कर सकता है.

en: You can't save changes because the template directory is not writable.
hi: आप परिवर्तन नहीं बचा है क्योंकि टेम्पलेट निर्देशिका लिखने योग्य नहीं है.

en: You can't use Anonymized responses when Token-based answers persistence is enabled.
hi: आप बेनाम प्रतिक्रियाओं का प्रयोग नहीं जब टोकन आधारित जवाब हठ सक्षम है सकते हैं.

en: You cannot add/remove subquestions or edit their codes because the survey is active.
hi: आप जोड़ सकते हैं / नहीं subquestions हटाने या उनके कोड संपादित क्योंकि सर्वेक्षण सक्रिय कर सकता है.

en: You cannot delete the last answer option.
hi: आप अंतिम विकल्प जवाब नहीं हटा सकते.

en: You cannot delete the last subquestion.
hi: आप पिछले subquestion नहीं हटा सकते.

en: You cannot proceed until you enter some text for one or more questions.
hi: आप जब तक आप एक या एक से अधिक प्रश्नों के लिए कुछ पाठ दर्ज नहीं बढ़ सकते हैं.

en: You cannot remove this item since you need at least one language in a labelset.
hi: आप इस मद को दूर नहीं जब से तुम एक labelset में कम से कम एक भाषा की जरूरत है.

en: You did not provide a name
hi: आप एक नाम प्रदान नहीं किया

en: You did not provide a password
hi: आप एक पासवर्ड प्रदान नहीं किया

en: You do not have the Freetype Library installed. Showing charts requires the Freetype library to function properly.
hi: तुम नहीं है Freetype पुस्तकालय स्थापित किया. चार्ट दिखा आवश्यकता Freetype पुस्तकालय ठीक ढंग से काम करने के लिए.

en: You do not have the GD Library installed. Showing charts requires the GD library to function properly.
hi: तुम नहीं है GD पुस्तकालय स्थापित किया. चार्ट दिखा आवश्यकता GD पुस्तकालय ठीक ढंग से काम करने के लिए.

en: You don't have permission to delete this entry.
hi: आप इस प्रविष्टि हटाने की अनुमति नहीं है.

en: You don't have the permission to activate tokens.
hi: आप अनुमति के लिए टोकन सक्रिय नहीं है.

en: You have already completed this survey.
hi: आप पहले से ही इस सर्वेक्षण पूरा कर लिया है.

en: You have been already removed from this survey.
hi: आप पहले से ही किया गया है इस सर्वेक्षण से हटा दिया.

en: You have been successfully removed from this survey.
hi: आपने सफलतापूर्वक किया गया है इस सर्वेक्षण से हटा दिया.

en: You have completed %s%% of this survey
hi: आप इस सर्वेक्षण के %s%% पूरा कर लिया है

en: You have completed answering the questions in this survey.
hi: आप इस सर्वेक्षण में सवालों का जवाब दे पूरा कर लिया है.

en: You have exceeded you maximum login attempts. Please wait %d minutes before trying again
hi: आप अधिकतम लॉगिन प्रयास पार कर चुके हैं. फिर से प्रयास करने से पहले कृपया प्रतीक्षा% d मिनट

en: You have not provided a survey identification number
hi: तुम एक सर्वेक्षण पहचान संख्या प्रदान नहीं की है

en: You have not selected a question
hi: आपने एक प्रश्न का चयन नहीं किया

en: You have not selected a survey
hi: तुम एक सर्वेक्षण चयन नहीं किया है

en: You have not selected a survey for data-entry.
hi: आप डेटा प्रविष्टि के लिए एक सर्वेक्षण नहीं चुना है.

en: You have not selected a survey to browse.
hi: ब्राउज़ तुम एक सर्वेक्षण नहीं चुना है.

en: You have not selected a survey to delete
hi: तुम एक सर्वेक्षण का चयन नहीं करने के लिए हटा दिया है

en: You have selected not to use any bounce settings
hi: आप किसी भी उछाल सेटिंग्स का उपयोग नहीं चुनी है

en: You have to enter user name and email.
hi: आप उपयोगकर्ता नाम और ईमेल दर्ज किया है.

en: You have to login first.
hi: आप पहली बार प्रवेश किया है.

en: You have to select at least one label set.
hi: आप कम से कम एक लेबल सेट का चयन किया है.

en: You logged in successfully.
hi: आपने सफलतापूर्वक में लॉग इन.

en: You may register for this survey if you wish to take part.
hi: आप इस सर्वेक्षण के लिए रजिस्टर अगर तुम भाग लेने के लिए चाहते हो सकता है.

en: You must be registered to complete this survey
hi: आप इस सर्वेक्षण पूरा पंजीकृत होना जरूरी है

en: You must set according write permissions on these filese before you can proceed. If you are unsure what to do please contact your system administrator for advice.
hi: आप के अनुसार निर्धारित इन filese इससे पहले कि आप आगे बढ़ सकते हैं पर लिखने की अनुमति चाहिए. यदि आप अनिश्चित क्या कृपया अपनी सलाह के लिए सिस्टम व्यवस्थापक से संपर्क करने के लिए कर रहे हैं.

en: You must supply a name for this saved session.
hi: आप इस सहेजे सत्र के लिए कोई नाम आपूर्ति होगी.

en: You must supply a password for this saved session.
hi: आप इस सुरक्षित सत्र के लिए एक पासवर्ड की आपूर्ति होगी.

en: You need an update key to run the comfort update. During the beta test of this update feature the key "LIMESURVEYUPDATE" can be used.
hi: आप एक को आराम अद्यतन चलाने कुंजी अद्यतन करने की जरूरत है. प्रयोग के दौरान इस अद्यतन के बीटा परीक्षण कुंजी &quot;LIMESURVEYUPDATE&quot; सुविधा हो सकती है.

en: You need to add answer options to this question
hi: आप इस सवाल का जवाब विकल्प जोड़ने की जरूरत

en: You need to add question groups
hi: आप प्रश्न समूहों को जोड़ने की जरूरत

en: You need to add questions
hi: आप प्रश्न को जोड़ने की जरूरत

en: You need to add subquestions to this question
hi: आप इस प्रश्न के subquestions जोड़ने की जरूरत

en: You need to upload %s more files for this question.
    Are you sure you want to exit?
hi: आप को और फिल्स %s अपलोड करनी है इस प्रशन के लिए.
    क्या आप पाक से बहार जाना चाहते है?

en: You should have a great time doing this
hi: तुम एक महान समय यह कर रहा है चाहिए

en: You should note the name of this table in case you need to access this information later.
hi: आप इस तालिका के मामले में आप इस जानकारी को बाद में उपयोग करने की आवश्यकता के नाम पर ध्यान देना चाहिए.

en: You should only activate a survey when you are absolutely certain that your survey setup is finished and will not need changing.
hi: आप केवल एक सर्वेक्षण जब तुम बिल्कुल निश्चित है कि अपने सर्वेक्षण सेटअप समाप्त हो गया और है की जरूरत है बदल नहीं कर रहे हैं सक्रिय करना चाहिए.

en: You've marked the "other" field for question "%s". Please also fill in the accompanying "other comment" field.
hi: आप प्रश्न के लिए &quot;अन्य&quot; क्षेत्र के रूप में चिह्नित किया है &quot; %s&quot;. कृपया यह भी साथ &quot;अन्य टिप्पणी&quot; क्षेत्र में भरें.

en: Your Assessment
hi: आपके मूल्यांकन

en: Your Choices
hi: आपके विकल्प

en: Your DB and any changed files will be backed up.
hi: आपके DB और किसी भी परिवर्तित फ़ाइलों का बैकअप तैयार होगा.

en: Your Email
hi: आपका ईमेल

en: Your LimeSurvey installation is checked if the update can be run successfully.
hi: आपके LimeSurvey अधिष्ठापन अगर अद्यतन सफलतापूर्वक संचालित किया जा सकता जाँच की है.

en: Your Ranking
hi: आपकी रैंकिंग

en: Your answer
hi: आपका जवाब

en: Your browser reports that it was used previously to answer this survey. We are resetting the session so that you can start from the beginning.
hi: आपके ब्राउज़र रिपोर्ट है कि यह पहले से इस्तेमाल किया गया था करने के लिए इस सर्वेक्षण का जवाब. हम सत्र इतनी है कि आप शुरू से शुरू कर सकते हैं रीसेट कर रहे हैं.

en: Your condition could not be added! It did not include the question and/or answer upon which the condition was based. Please ensure you have selected a question and an answer.
hi: अपनी हालत जोड़ा नहीं जा सकता है! यह सवाल और / या जवाब जो पर आधारित थी शर्त शामिल नहीं किया था. आप यह सुनिश्चित एक सवाल और जवाब का चयन किया है कृपया.

en: Your data should be imported now, the data.frame is named "data", the variable.labels are attributes of data ("attributes(data)$variable.labels"), like for foreign:read.spss.
hi: अपने डेटा को अब आयातित किया जाना चाहिए, data.frame &quot;डाटा&quot; का नाम है, variable.labels डेटा के गुण हैं (&quot;गुण variable.labels (डाटा) $&quot;), के लिए विदेशी की तरह: read.spss.

en: Your data should be imported now.
hi: अपने डेटा को अब आयातित किया जाना चाहिए.

en: Your inbox is empty.
hi: आपका इन्बोक्स खाली है.

en: Your passwords do not match.
hi: आपके पासवर्ड मेल नहीं खाते.

en: Your personal settings
hi: अपनी व्यक्तिगत सेटिंग्स

en: Your personal settings were successfully saved.
hi: अपनी व्यक्तिगत सेटिंग्स को सफलतापूर्वक बच गए.

en: Your responses have not been lost and have been emailed to the survey administrator and will be entered into our database at a later point.
hi: अपनी प्रतिक्रियाओं और नहीं किया गया खो दिया है सर्वेक्षण व्यवस्थापक को ईमेल किया गया है और हमारे डेटाबेस में बाद में एक बिंदु पर दर्ज किया जाएगा.

en: Your responses table will be renamed to:
hi: अपनी प्रतिक्रिया तालिका में नाम होगा:

en: Your responses were successfully saved.
hi: अपनी प्रतिक्रिया सफलतापूर्वक बच गए.

en: Your selected database name is:
hi: आपके चयनित डेटाबेस का नाम है:

en: Your survey can export associated token data with each response. Select any additional fields you would like to export.
hi: अपने सर्वेक्षण प्रत्येक प्रतिक्रिया के साथ टोकन डेटा निर्यात संबद्ध कर सकते हैं. किसी अतिरिक्त फ़ील्ड आप निर्यात करना चाहते हैं.

en: Your survey contains more than 255 columns of responses. Spreadsheet applications such as Excel are limited to loading no more than 255. Select the columns you wish to export in the list below.
hi: अपने सर्वेक्षण प्रतिक्रियाओं के 255 से अधिक कॉलम शामिल हैं. एक्सेल जैसे स्प्रेडशीट अनुप्रयोगों के लिए कोई और अधिक 255 से लोड हो रहा है सीमित हैं. कॉलम आप सूची में नीचे निर्यात करना चाहते हैं का चयन करें.

en: Your survey responses have been recorded.
hi: अपने सर्वेक्षण प्रतिक्रियाओं दर्ज किया गया है.

en: Your survey responses have been saved successfully.  You will be sent a confirmation e-mail. Please make sure to save your password, since we will not be able to retrieve it for you.
hi: अपने सर्वेक्षण प्रतिक्रियाओं का सफलतापूर्वक सहेज लिया गया है. आप एक पुष्टिकरण ई मेल से भेजा जाएगा. कृपया अपने पासवर्ड को बचाने सुनिश्चित करें, क्योंकि हम आपके लिए पुनः प्राप्त करने में सक्षम नहीं होगा.

en: Your survey responses have not been recorded. This survey is not yet active.
hi: अपने सर्वेक्षण प्रतिक्रियाओं दर्ज नहीं किया गया है. इस सर्वेक्षण अभी तक सक्रिय नहीं है.

en: Your survey was successfully saved.
hi: अपने सर्वेक्षण सफलतापूर्वक बचाया गया था.

en: Your survey will be saved using that name and password, and can be completed later by logging in with the same name and password.
hi: आपके सर्वेक्षण का उपयोग करते हुए कि नाम और पासवर्ड, और एक ही नाम और पासवर्ड के साथ प्रवेश करके बाद में पूरा कर सकते हैं बचाया जाएगा.

en: Your time to answer this question has expired
hi: आपके इस सवाल का जवाब देने का समय समाप्त हो गया है

en: Your time to answer this question has nearly expired. You have {TIME} remaining.
hi: आपके इस सवाल का जवाब देने का समय लगभग समाप्त हो गया है. आप {TIME} बाकी है.

en: Your token seems to be valid but can be used only during a certain time period.
hi: आपके टोकन के वैध होने लगता है, लेकिन केवल एक निश्चित समय अवधि के दौरान प्रयोग किया जा सकता है.

en: Your update key is invalid and was removed.
hi: आपके अद्यतन कुंजी अवैध है और हटा दिया गया था.

en: Your user data for accessing %s
hi: आपका %s तक पहुँचने के लिए उपयोगकर्ता डेटा है

en: Zoom level
hi: ज़ूम लेवल

en: and
hi: और

en: because
hi: क्योंकि

en: but not having already completed the survey
hi: लेकिन सर्वेक्षण होने के पहले ही पूरा नहीं

en: check if this link works.
hi: चेक अगर यह कड़ी काम करता है.

en: checked
hi: जाँच

en: cp1252 West European
hi: cp1252 पश्चिम यूरोपीय

en: digit:       source("%s", encoding = "UTF-8")        on the R command window
hi: अंक: आर कमांड खिड़की पर स्रोत ("%s", encoding = "UTF-8")

en: equals
hi: बराबरी

en: having a token
hi: एक टोकन होने

en: having a valid email address
hi: एक मान्य ईमेल पता होने

en: having already completed the survey
hi: होने के पहले ही सर्वेक्षण पूरा

en: hh:mm
hi: hh: mm

en: hours
hi: घंटे

en: minitab method
hi: minitab विधि

en: mins
hi: मिनट

en: not checked
hi: जाँच नहीं की गयी

en: not having been sent an invitation already
hi: होने का निमंत्रण पहले से ही नहीं भेजा गया

en: or
hi: या

en: queXML Survey XML Format (*.xml)
hi: queXML सर्वेक्षण XML स्वरूप (*. xml)

en: quota language settings
hi: कोटा भाषा सेटिंग्स

en: quota members
hi: कोटा सदस्य

en: responses
hi: जवाब

en: seconds
hi: सेकंड

en: selected
hi: चुने हुए

en: table
hi: टेबल

en: this is an automated email to notify that a user has been created for you on the site '%s'.
hi: यह एक स्वचालित को सूचित करें कि एक उपयोगकर्ता के साइट &#39; %s&#39; पर दिया गया है आप के लिए बनाया ईमेल है.

en: timings
hi: तैमिंग्स

en: to
hi: करने के लिए

en: until
hi: जब तक

en: visit http://us2.php.net/manual/en/ref.image.php for more information
hi: अधिक जानकारी के लिए यात्रा http://us2.php.net/manual/en/ref.image.php

en: zip library not supported by PHP, Import ZIP Disabled
hi: ज़िप PHP के द्वारा समर्थित नहीं पुस्तकालय, आयात विकलांग ज़िप

en: {TOKENCOUNT} tokens have been created
hi: {} TOKENCOUNT टोकन बनाया गया है
